- Литнет
- Молодежная проза
- Подростковая проза
- Комсомольское сердце
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1517592864_58.png
Рейтинг:
2023
2023
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#549 в Подростковая проза
#3943 в Короткий любовный роман
Полный текст
11 стр.
Публикация:
02.02.2018 — 02.02.2018
Другие книги автора
-
Современный любовный роман529242Рита Навьер, Елена Шолохова 67503
138 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВсем привет! мы открыли группу автора Риты Навьер вк - https://vk.com/ritanavier
Присоединяйтесь)
С удовольствием прочитала рассказ! Хлесткий и очень эмоциональный. Спасибо автору!
у меня почему то показывает 96 процентов прочитано, больше не показывает.
А я так и не вступила в комсомол, хотя наш год последний принимали. Всем классом отказались. Принципиальные.
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!
Так трогательно, нежно. Спасибо! Очень добрый рассказ!
Прочитала взахлеб, но как же так.....быстро закончилось... Очень хочется узнать, как сложится их жизнь...
За душу берет. Меня крестили по тихому в чьей то квартире, пионеркой в первых рядах стала, а крестик носила. Люди разные, идейных тогда много было. К счастью, я то время запомнила только с хорошей стороны. Спасибо за книгу!
Странный рассказ, если честно (О_о)
Герои схожи с Таней и Володей из Вашей книги, только наоборот!)))
Но мне понравилось, спасибо!))
Рассказ вполне себе жизненный. Были времена, когда веру в Бога мракобесием считали. Комсомольцы и коммунисты были атеистами, кто то тихонько верил, , но не сознавался. Хирург он только оперировать может, а в деревнях испокон веков травка и лечили, но в прошлом веке было запрещено официальной медициной.Легко осуждать то, чего не знаешь и утверждать то , во что свято веришь. Вот и Зоя была такой, как ее учили, верила в комсомол, далала как требовали старшие товарищи. Пока сама не столкнулась с проблемой. А Санька любил свою бабушку и Зойку любил .Спасибо за рассказ! Вернулась лет на -цать в школьные годы. Замечательное время! Молодость! Романтика!
Добрый рассказ!
Очень здорово! Спасибо!
Жаль тут рассказ, а не роман. Но повторюсь, очень Вам эта тема удается.
Я просто влюбилась в ваше творчество. Нажала отслеживать и пару книг занесла в библиотеку. Спасибо. Буду дальше знакомится с Вами.
Рита, столько эмоций от такого маленького рассказа. Спасибо большое
Очень щемящая история, мгновенное погружение в комсомольскую эпоху, со всеми ее реалиями и перегибами))Спасибо большое!
Какой замечательный рассказ. Очень правдивый и поучительный. И дело не в том, что она не верит в знахарство (я тоже не верю, это зависит от типа мышления и мировоззрения), и не в том, что она верна идеалам, а в терпимости, уважении и понимании. Чего не было у героини. Очень уж у неё полярный взгляд – видит только белое или чёрное, идеи комсомола – хорошо и правильно, а всё, что хоть немного не укладывается в её картину мира – заслуживает порицания и уничтожения. Не важно, в какое время и в каком строе ты живёшь и воспитываешься. Важно уметь проявлять такт, доброту и широту взглядов. Ведь любым делом можно заниматься с увлечением и интересом, но доводить до фанатизма – это всегда разрушительно. Как же можно настолько не уважать и не любить себя, чтобы не иметь собственного мнения, чтобы в угоду общественным идеям наплевать на собственные мысли и чувства, и разрушить жизни других. И не произошедшее с ней открыло ей глаза, а благородство людей, которых она растоптала и унизила. Если она поймёт правильно этот урок жизни, то сможет измениться и стать лучше, гибче и порядочнее.
Спасибо,Рита!Просто за душу берет рассказ.
Перегибов хватало!-я помню и в 80х годах коллегу "гнобили" за посещение церкви(хотя на работе это не отражалось).Нежное рождение первой любви..Спасибо,рассказ растрогал.
Это классно. Действительно очень хорошо. Очень правильно отображается комсомольский дух того времени. Было много хорошего, но были и такие идеализированные направления "борьбы", которые часто ломали людям жизнь. Спасибо.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена