Книга. "Комсомольское сердце" читать онлайн

Комсомольское сердце

Цикл: СССР

Ограничение: 16+

В тексте есть:школа, первая любовь

Рейтинг:
2023
1584 24578

Текущий рейтинг:
#558 в Подростковая проза
#3980 в Короткий любовный роман


Полный текст 11 стр.

02.02.2018 — 02.02.2018


Аннотация к книге "Комсомольское сердце"

Она - комсомолка, активистка, отличница. Он - преступно пренебрежителен к идеалам эпохи.



138 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.01.2020, 10:15:28

Всем привет! мы открыли группу автора Риты Навьер вк - https://vk.com/ritanavier

Присоединяйтесь)

avatar
26.01.2020, 11:10:55

С удовольствием прочитала рассказ! Хлесткий и очень эмоциональный. Спасибо автору!

у меня почему то показывает 96 процентов прочитано, больше не показывает.

А я так и не вступила в комсомол, хотя наш год последний принимали. Всем классом отказались. Принципиальные.

avatar
13.07.2019, 17:54:56

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!

avatar
16.04.2019, 21:57:28

Так трогательно, нежно. Спасибо! Очень добрый рассказ!

Прочитала взахлеб, но как же так.....быстро закончилось... Очень хочется узнать, как сложится их жизнь...

avatar
24.03.2019, 22:12:38

За душу берет. Меня крестили по тихому в чьей то квартире, пионеркой в первых рядах стала, а крестик носила. Люди разные, идейных тогда много было. К счастью, я то время запомнила только с хорошей стороны. Спасибо за книгу!

avatar
09.03.2019, 10:07:13

Странный рассказ, если честно (О_о)
Герои схожи с Таней и Володей из Вашей книги, только наоборот!)))
Но мне понравилось, спасибо!))

Рассказ вполне себе жизненный. Были времена, когда веру в Бога мракобесием считали. Комсомольцы и коммунисты были атеистами, кто то тихонько верил, , но не сознавался. Хирург он только оперировать может, а в деревнях испокон веков травка и лечили, но в прошлом веке было запрещено официальной медициной.Легко осуждать то, чего не знаешь и утверждать то , во что свято веришь. Вот и Зоя была такой, как ее учили, верила в комсомол, далала как требовали старшие товарищи. Пока сама не столкнулась с проблемой. А Санька любил свою бабушку и Зойку любил .Спасибо за рассказ! Вернулась лет на -цать в школьные годы. Замечательное время! Молодость! Романтика!

avatar
20.03.2019, 18:47:25

Добрый рассказ!

avatar
11.03.2019, 00:47:17

Очень здорово! Спасибо!

Жаль тут рассказ, а не роман. Но повторюсь, очень Вам эта тема удается.

avatar
17.02.2019, 19:37:34

Я просто влюбилась в ваше творчество. Нажала отслеживать и пару книг занесла в библиотеку. Спасибо. Буду дальше знакомится с Вами.

avatar
05.02.2019, 20:36:21

Рита, столько эмоций от такого маленького рассказа. Спасибо большое

avatar
24.01.2019, 09:49:49

Очень щемящая история, мгновенное погружение в комсомольскую эпоху, со всеми ее реалиями и перегибами))Спасибо большое!

avatar
03.09.2018, 21:34:26

Какой замечательный рассказ. Очень правдивый и поучительный. И дело не в том, что она не верит в знахарство (я тоже не верю, это зависит от типа мышления и мировоззрения), и не в том, что она верна идеалам, а в терпимости, уважении и понимании. Чего не было у героини. Очень уж у неё полярный взгляд – видит только белое или чёрное, идеи комсомола – хорошо и правильно, а всё, что хоть немного не укладывается в её картину мира – заслуживает порицания и уничтожения. Не важно, в какое время и в каком строе ты живёшь и воспитываешься. Важно уметь проявлять такт, доброту и широту взглядов. Ведь любым делом можно заниматься с увлечением и интересом, но доводить до фанатизма – это всегда разрушительно. Как же можно настолько не уважать и не любить себя, чтобы не иметь собственного мнения, чтобы в угоду общественным идеям наплевать на собственные мысли и чувства, и разрушить жизни других. И не произошедшее с ней открыло ей глаза, а благородство людей, которых она растоптала и унизила. Если она поймёт правильно этот урок жизни, то сможет измениться и стать лучше, гибче и порядочнее.

Спасибо,Рита!Просто за душу берет рассказ.

avatar
04.12.2018, 04:29:12

Перегибов хватало!-я помню и в 80х годах коллегу "гнобили" за посещение церкви(хотя на работе это не отражалось).Нежное рождение первой любви..Спасибо,рассказ растрогал.

Это классно. Действительно очень хорошо. Очень правильно отображается комсомольский дух того времени. Было много хорошего, но были и такие идеализированные направления "борьбы", которые часто ломали людям жизнь. Спасибо.