Книга. "Комсомольское сердце" читать онлайн

Комсомольское сердце

Цикл: СССР

Ограничение: 16+

В тексте есть:школа, первая любовь

Рейтинг:
2023
1584 24565

Текущий рейтинг:
#549 в Подростковая проза
#3933 в Короткий любовный роман


Полный текст 11 стр.

02.02.2018 — 02.02.2018


Аннотация к книге "Комсомольское сердце"

Она - комсомолка, активистка, отличница. Он - преступно пренебрежителен к идеалам эпохи.



138 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.11.2018, 09:32:59

за живое задело, спасибо

avatar
24.10.2018, 15:05:08

Хороший рассказ)

Рита, спасибо! Очень понравилось. Но... маловато будет. ))

Классная история))) жаль, что мало, но вкусно) и поучительно)

Такая чудесная, проникновенная история! Очень понравилась, вот только с героями в конце совсем не хотелось расставаться. :)

avatar
07.10.2018, 12:59:27

Очень интересно! Прочла и несколько дней думаю о героях.... так захватило! спасибо!

avatar
08.10.2018, 13:25:33

Очень понравилось! Спасибо! Даже жалко, что нет продолжения)

Какой же он чудесный, ваш Самойлов. Спасибо.

avatar
23.09.2018, 10:36:03

Рита,большое спасибо за очень интересный рассказ!Вдохновения вам!!!

Очень нравятся ваши рассказы и повести

avatar
01.08.2018, 06:06:03

Хорошо написано! Спасибо Рита! Просто жесть! комсомолию я застал самым краем. была у нас одна активистка. как то раз встала на классном собрании и сказала - У нас в стране нет секса! Класс ржал дико! Кто-то ей задал вопрос - а ты откуда появилась? Ничего не ответила.

отличный рассказ! и отличный экскурс в прошлое... спасибо! ;)

avatar
26.07.2018, 21:09:12

Ну и жестко наказала бабка Зою)))
Короткий рассказ, но с большим смыслом))
Спасибо, Рита!!

avatar
26.06.2018, 17:57:50

ДД, С удовольствием прочитала. Спасибо.

avatar
12.06.2018, 10:58:02

Как же необычно читать про таких вот идейных личностей, комсомольских деятелей-интузиастов сейчас в наши дни!! А раньше ведь всё за чистую монету воспринималось, вот это навязывание мнений, общность взглядов. Партия. Ленин. Ком-со-мол!!! Шаг в сторону - расстрел, никакой индивидуальности. Зойка, бедняжка на распутье оказалась, как же пошатнулись её идеалы и выбор не прост. Охотно верю, что такие как Зоя "Космодемьянская" и жизнью своей бы пожертвовала, ради идей. Наглядно очень, не думала, что такой маленький рассказ может вместить в себя столько смысла.
Любовь всегда побеждает!!! Спасибо, Рита)

avatar
13.06.2018, 23:27:19

Спасибо Вам, Рита, очень понравился рассказ. Жаль, что так быстро закончился)

Здравствуйте, почему у меня не загружается вторая глава?

avatar
25.06.2018, 21:11:19

Очень проникновенный, щемящий, емкий рассказ. То, что произойдёт такая ситуация предугадывалось, но то, что бабка скажет ползти на брюхе, было, скажем так, очень неожиданно. Спасибо)

avatar
28.04.2018, 05:42:45

Глупая) Какой чепухой забивали голову молодёжи. Любые идеи хороши до известной черты, пока не начинают по-настоящему вредить людям. Жаль, на партсобраниях подобное не обсуждалось. Но жизнь, она дама мудрая, признаёт только высшую справедливость и рано или поздно всё расставляет по местам. То-то же. А Зое просто очень-очень повезло с любящим мужчиной.))
Очаровательная стилизация получилась.)) Спасибо большое!

avatar
02.06.2018, 20:16:20

Прекрасная история!:) Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Заставляющая задуматься и помнить,что важна золотая середина. Ведь,сейчас происходит тоже самое, но наоборот...