Книга. "Комсомольское сердце" читать онлайн

Комсомольское сердце

Цикл: СССР

Ограничение: 16+

В тексте есть:школа, первая любовь

Рейтинг:
2023
1582 24598

Текущий рейтинг:
#312 в Подростковая проза
#2224 в Короткий любовный роман


Полный текст 11 стр.

02.02.2018 — 02.02.2018


Аннотация к книге "Комсомольское сердце"

Она - комсомолка, активистка, отличница. Он - преступно пренебрежителен к идеалам эпохи.



138 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.01.2026, 17:44:48

Спасибо огромное! Душещипательная история. Я окунулась в мир того времени. Когда то моя свекровь подарила мне свой дневник. Она описывала свои чувства, события. И там тоже таже ответственность, целеустремлённость, чувство долга, честность, наивность, вера в идеалы, дружбу. Я как будто её дневник читала.

avatar
09.01.2026, 03:46:45

лично мне понравилось всë

avatar
15.05.2025, 23:44:42

А если это история вашей бабушки, может можно и продолжение? Очень интересно 🙏. Кто муже я так поняла бабушка у вас не зарядная личность.

avatar
21.03.2025, 22:58:54

Спасибо большое за такую тёплую историю.
Только жаль ,что так быстро закончилась эта светлая история.
Всех Вам благ и творческих успехов.

avatar
01.09.2024, 19:25:48

Такая добрая история... Спасибо Рита!

Эта ...самая моя любимая история, часто ее перечитываю.... эмоции просто зашкаливают.

avatar
25.03.2024, 18:07:30

Спасибо огромное. Смакую Ваши книги по одной как самые вкусные! Очень классные все. Очень жизненные. Прочла почти все. Оставила парочку на потом. И те что в процессе тоже с удовольствием читаю они про боль и предательство, любовь и нежность, порядочность и честь. К сожалению многое из этих понятий чуждо новому поколению. Но вечные ценности
и первая любовь останутся в любые времена. Желаю удачи и вдохновения, здоровья и счастья. Очень много Ваших книг про Байкал. У меня папа с дедом и бабушкой жил в Черемхово. Мечтаю увидеть Байкал. Найти могилку бабушки. Меня назвали в честь неё Вера. Очень красиво Вы
пишите, как будто там побывала. У нас на Волге тоже красиво очень.
Здоровья Вам, и всех благ!

avatar
09.03.2024, 15:01:01

Здравствуйте, Рита, уже не первую Вашу книгу я чувствую, что это, как будто прожит кем-то: либо Вами, либо Вашими близкими совершенно с Вами согласна, необъяснимое и сверхъестественное часто происходит даже сейчас, просто люди стали более прагматичными - им легче поверить неподтвержденным расчётам и теория, чем в Бога и духовный мир.

Мне очень понравилось

avatar
27.04.2023, 12:41:53

Как же вы хорошо пишите, Рита. Очень душевно. Благодарю

Рита, дорогая, очень трогательно! 39 год, год рождения моей мамы... и я тоже верю что были такие знахарки... со мной был такой случай, была я на 8 месяце беременности и были мы в общественной бане, выхожу я из под душа а напротив на лавке бабуля моется, маленькая такая старенькая, улыбнулась мне и говорит - парень будет... не было раньше УЗИ для определения пола ребёнка, а я ещё и не поверила, думаю - нее девочка у меня будет, по всем совпадениям девочка... и родился сын))))

История в нашей семье была такая. Мою сестру из роддома выписали умирать дома. На краю деревни жила бабушка, её все звали ведьмой и наш папа пошёл к ней просить о помощи, она дала один порошок, мама разделила его на три части , две споили и моя сестра поправилась. Мама эту третью часть берегла, хотела исследовать вещество, но со временем затерялось. Но какое чудо было в больнице, когда они здоровые пришли на приём!

avatar
01.08.2021, 01:34:30

Очень понравился ваш рассказ. Да, ничего мы не знаем наверняка: где колдовство, где исцеление. Что порой сильнее: медицина или знахарство?... Поэтому верна поговорка: не суди - не судим будешь. Спасибо! Удачи вам и крепкого здоровья.

Я бы еще, еще и еще читала вот такие истории, пишите таких много

avatar
01.02.2023, 14:06:05

Классная история!!

avatar
24.01.2023, 18:59:27

Моё поколение прошло через октябрят, пионеров и комсомольцев , так что всё это для меня не в новинку, в смысле - фанатизм, много было хорошего, плохое и вспоминать не хочется.... сюжет очень понравился, молодчина, Рита, удивительно даже, кто навеял Вам такую тему? Ностальгия накатила, вспомнилась школа, одноклассники, учителя..... Впечатлили, бесспорно:)
Спасибо большое, Рита!

avatar
29.08.2019, 08:04:58

Дааааааа.
Видно, что писали о том, что застали.
Я до комсомола не доросла в момент распада СССР, но у меня такое ощущение, что побывала.
Ви так реально всё описали, я читая думала, как бы поступила на месте Зои и стало страшно, что в своей наивности и фанатизме была бы ярой комсомолкой (Боже упаси), прям зомби, а не люди.
Самойлов и отец Зои вызвали уважение, наверное были и такие люди, должны были быть.
Спасибо Вам

avatar
05.10.2022, 23:29:04

страшное время было. сколько людей хороших гнобили из-за идеалов! детей растили и сразу дурили им голову.... а у верхушки не всегда были честные и порядочные. очень понравился рассказ! трогает и переворачивает!

avatar
26.01.2022, 10:45:07

А я верю во всё это и даже знаю. Я родилась дома, тк роды были стремительные и в больницу маму отвезти не успели. Принимала меня моя прабабушка- повитуха. Она и моих отца и маму принимала в своё время, а я была её последним принятым ребёнком. В детстве, если болел живот, нас вели к бабке, она «правила» живот- гладила, массировала, и всё само собой проходило. И много чего ещё делала. Мама моя была очень худенькая, и доктора говорили, что не сможет разродиться. А она рассказывала, что её сначала завозили к бабушке ( она прабабка со стороны папы), та ей руками ребёнка в родовые пути головкой поправляла, а потом говорила: теперь езжай в больницу, быстро родишь. И только успевали довезти, всех рожала быстро и без разрывов. Всего нас четверо у мамы. Прабабка почти не видела и очень плохо слышала, но узнавала сама и сразу, стоило придти в гости к ней, когда она на лавочке гуляла, была весёлой и доброй. Никому свой дар не передала, потому что 50- 60 лет назад это никого не интересовало. А нам было в порядке вещей, что с ушибами, вывихами и болезнями нас к бабке вели, а если нужно, она уже отправляла в больницу. Извините, что выставила личное, но очень хотелось вспомнить прабабку Прасковью.

avatar
18.01.2022, 22:57:23

Очччень! Спасибо!