Книга. "Королевская Отравительница. Леди Озерного края" читать онлайн

Королевская Отравительница. Леди Озерного края

Цикл: Королевская Отравительница.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка в магическ..., интриги королевского..., ироническое фэнтези

Читать
Рейтинг:
13
54 315

Текущий рейтинг:
#1075 в Юмористическое фэнтези
#1591 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 231 стр.

19.04.2026 — 07.06.2026


Аннотация к книге "Королевская Отравительница. Леди Озерного края"

Выжить во дворце, обладая зачатками магии, дипломом алхимика и острым языком — задача вполне выполненная. Теперь баронессе Лере Сван, по совместительству Королевской Отравительнице, предстоит новое испытание: почетная ссылка в Озерный край в компании капризной принцессы, оравы фрейлин и... без официальной охраны. Королева Всеслава жаждет избавиться от конкуренток, «заботливо» отправляя их в глушь, откуда не возвращаются. Но Лера не была бы собой, если бы не превратила дорогу в очередную масштабную авантюру. Это история не о балах и поцелуях, а о том, как построить собственное экономическое чудо на болотах, переиграть Тайную канцелярию и, возможно, однажды привезти бабулю из Монако на другой конец Вселенной, просто чтобы утереть ей нос. В тексте вас ждут: Предприимчивая героиня с земной закалкой; Гномы, оценившие стоградусный спирт; Политический детокс и тонкости государственного воровства; Полное отсутствие любовных страданий и обилие ироничного драйва. Для тех, кто пропустил начало приключений, первая книга цикла доступна по ссылке: Королевская Отравительница https://litnet.com/shrt/B6Jz

13 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо! Очень жду продолжения!

avatar
26.05.2026, 10:48:38

Ну, может, и полезно принцессе "прогуляться" по будущим владениям))) Достанется же ей хоть что-то)))

avatar
25.05.2026, 01:42:17

С новинкой!

avatar
22.05.2026, 15:06:06

Ну, книгу же невозмождно НЕ чиать! Однозначно - в библиоотеку! Уже с первой главы ржу сижу)) Обожаю такие книги.

Спасибо за продолжение!

Спасибо за продолжение!

Спасибо за продолжение!

Спасибо за продолжение! А где-то я про разумных слизней читала (тоже дискутируют о разном)

Спасибо за продолжение!

Ностальгия :100градусный спирт в нашей лаборатории сама делала!

avatar
20.04.2026, 17:57:32

)))