Книга. "Ковбойская история" читать онлайн
Эксклюзив

Ковбойская история

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:дружба и предательство, любовная драма, ковбои

Читать
Рейтинг:
49
73 3486

Текущий рейтинг:
#1377 в Исторический любовный роман
#3006 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 254 стр.

08.01.2026 — 04.03.2026


Аннотация к книге "Ковбойская история"

В конце 19 века американский штат Вайоминг — это безбрежные травяные поля и зубчатые вершины Скалистых гор на горизонте. Пугающее безлюдье и отары овец. Два молодых ковбоя, Арни Янсон и Кларенс Хейвуд, нанимаются на работу на затерянное в горах небольшое ранчо и готовятся провести там зиму. Хозяин соседних богатых владений, Джозеф Иверс, слывет суровым человеком. В его усадьбе живут две девушки, которых молодые люди сперва принимают за сестер. Арни и Кларенс не предполагают, что знакомство с Эвиан и Надин угрожает их давней дружбе и положит начало долгой истории любви и ненависти, предательства и прощения, преступления и наказания. Ибо за все в жизни приходится платить свою цену.

264 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.02.2026, 08:05:57

да, немного жаль, что выход в свет омрачился этим моментом...
но а оленья тропа, возможно, она там кого-то встретит...
спасибо за новую главу ‼️наконец-то ЛН открылся, у нас сегодня опасность БПЛА...

avatar
17.02.2026, 05:54:51

А вот и первые звоночки будущего недопонимания. Жаль конечно. Во всех смыслах Джастин весьма достойный кандидат. Но если они будут несогласны в таких весьма базовых вещах, то ничего путного из этого не выйдет. Тем более, Эвиан его не любит, просто рассматривает как приличную партию, подходящую практически во всех смыслах. Кроме вот этих звоночков. А там, глядишь, на оленей тропе или где-то еще и Кларенс объявится. 

avatar
17.02.2026, 00:59:52

Спасибо! Судя по всему, очень достойный мущщина 🤔 но куда девать Кларенса? 

avatar
16.02.2026, 08:34:10

Ох ты, неожиданно! Я как-то не предполагала, что Эвиан может связать свою судьбу вообще с другим человеком, не Кларенсом... хотя о "связать судьбу" пока рано говорить, конечно. Но сам факт!
Спасибо!

avatar
16.02.2026, 07:12:06

вот значит как, за Эвиан начал ухаживать новый кавалер! а он мне нравится ‼️
спасибо за новую главу ‼️

avatar
16.02.2026, 05:40:31

Ну вот и очень достойный конкурент Кларенсу появился, который может очень многое дать Эвиан, но, прежде всего, искреннюю любовь. Надеюсь, мы не обманемся в его оценке в дальнейшем. Но мне кажется, что Кларенс еще появится около Эвиан и, в силу своего нового рода занятий, может сильно навредить ей и ее новым отношениям. Как бы вообще не убить ее нового кавалера. Ой, только не это! Пусть себе другую женщину найдет!

avatar
16.02.2026, 02:41:07

Чио-то меня предстоящий бал не воодушевляет, а беспокоит. Кажется, что там что-то случится.
Спасибо!

avatar
15.02.2026, 21:14:51

спасибо за новую главу ‼️
наконец-то их жизнь немного устаканилась. а Кортни там со служанкой осталась?

avatar
15.02.2026, 20:29:17

Спасибо! Насилие и плен наложило свой отпечаток на Эвиан, она ведь практически сверстница Надин, но такое одуще6ие, что лет на 10-15 старше неё  😱

avatar
15.02.2026, 09:36:57

Да, Эвиан очень сложная натура. И от нее можно ожидать всего перечисленного одновременно. Она абсолютно права в отношении Дункана. Этот ребенок - только ее, и неважно от кого она его родила. И это даже не столько месть Иверсу, сколько здравый смысл. Ни одна мать не захочет, чтобы вот такой негодяй воспитал своего ребенка своим подобием. 

avatar
15.02.2026, 01:37:47

Вот это поворот. Да уж, Кларенс и тут в пролёте...
Спасибо!

avatar
14.02.2026, 20:42:46

Значит, все таки Иверс. Да, если бы это был Кларенс, все было бы слишком просто.

avatar
14.02.2026, 20:30:18

Спасибо! Дункана конечно очень жаль! Вырос без отцовской любви, да и материнской ему не так уж много досталось (((

Эвиан вроде хорошая мать,но полюбить своего сына от ненавистного ей человека все же не смогла,как я поняла. Вроде бы и понятно,но грустно. спасибо!

avatar
14.02.2026, 08:18:54

спасибо за новую главу ‼️я, кстати, догадывалась о подобном развитии событий...и мотивы Эвиан понятны, она достаточно умная женщина. и, возможно, в душе она и не стремится к Кларенсу, потому что грубо говоря она "с приплодом от другого мужчины", который чуть не повесил его...

avatar
14.02.2026, 01:30:43

Спасибо! Надеюсь шериф не будет глубоко копать 🤔 

Воздух сразу стал чище!

хорошо,что Эвиан вправила мозги Арни. Никому не было бы хорошо,если б его посадили. Спасибо!

avatar
13.02.2026, 08:50:31

Я на стороне "спасительной лжи". Никому правда Арни добра бы не принесла. Убив Иверса, он освободил многих. А так сидел бы в тюрьме из-за этого гада, кому стало бы лучше из-за его честности?
Спасибо.

avatar
13.02.2026, 07:15:09

побуду злюкой или ворчуньей-бабкой, но скажу, что не приветствую ложь Арни. по крайней мере лично я бы не смогла жить с таким грузом на душе. конечно, люди бывают разные, и, возможно, когда на другой чаше весов любимая жена и двое детей, можно и скрыть правду. но в данном случае это была самооборона. на протяжении всех этих лет Арни спокойно мог убить тестя (и за то, что тот заставил его стать предателем, и за то, что все эти годы по идее просто пользовался им как хорошим работником, так и не став ему зятем...), но он сделал это только в критической ситуации... когда на кону была другая, детская жизнь...

avatar
13.02.2026, 07:11:17

Здесь та единственная ложь, которая приемлема - ложь во спасение. Правда, как правильно ьзаметила Эвиан, разрушит жизнь не только Арни, но и Надин, их детей, Эвиан и Дункана. Иверс не тот человек, который стоит этого. И Арни никогда бы не выстрелил в него, даже имея эти мысли в душе, если бы не пришлось спасать ребенка.