Книга. "Ковбойская история" читать онлайн
Эксклюзив

Ковбойская история

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:дружба и предательство, любовная драма, ковбои

Читать
Рейтинг:
49
73 3486

Текущий рейтинг:
#1391 в Исторический любовный роман
#3000 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 254 стр.

08.01.2026 — 04.03.2026


Аннотация к книге "Ковбойская история"

В конце 19 века американский штат Вайоминг — это безбрежные травяные поля и зубчатые вершины Скалистых гор на горизонте. Пугающее безлюдье и отары овец. Два молодых ковбоя, Арни Янсон и Кларенс Хейвуд, нанимаются на работу на затерянное в горах небольшое ранчо и готовятся провести там зиму. Хозяин соседних богатых владений, Джозеф Иверс, слывет суровым человеком. В его усадьбе живут две девушки, которых молодые люди сперва принимают за сестер. Арни и Кларенс не предполагают, что знакомство с Эвиан и Надин угрожает их давней дружбе и положит начало долгой истории любви и ненависти, предательства и прощения, преступления и наказания. Ибо за все в жизни приходится платить свою цену.

264 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.02.2026, 22:51:57

Спасибо! И мы все вздохнем с облегчением 🙏

avatar
12.02.2026, 09:09:08

Ну что ж, дни Иверса сочтены, я полагаю. Наконец-то "ружьё выстрелит" - и в буквальном, и в переносном смысле.

Спасибо!

avatar
12.02.2026, 06:37:08

Значит, это, скорее всего, будет Арни. А я уж, читая этот эпизод, было подумала, что Дункан еще немного подрастет и воспользуется винтовкой. Хотя, это не ему предсказали. Но, с другой стороны, если он ребенок Кларенса, то,  опосредованно, Кларенс убьет Иверса. А то получится, что и предательство на Арни, и убийство. Не по предсказанию как-то. А Дункан по поведению может быть как сыном Кларенса, так и Иверса. Самовольный, дерзкий, делающий только то, что сам захочет, смелый до безрассудства, с непростым характером. Здесь только какая-то внешняя примета может помочь понять, чей это ребенок.

avatar
12.02.2026, 06:16:20

так это Арни застрелит Джозефа? кошмар. и как к этому отнесётся Надин? всё-таки, он - ее отец...
спасибо за новую главу‼️

avatar
11.02.2026, 22:32:00

Спасибо! Да, дома отыграется на ней (((

avatar
11.02.2026, 07:08:48

не знаю даже, как она в будущем планирует избегать (избежать) близости с Иверсом и не представляю, чтО значит делить постель против воли...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
11.02.2026, 07:56:55

Надин молодец, конечно, но к сожалению, она не может вечно прятать Эвиан у себя:(

Хотя конкретно в этом случае бесящая меня позиция "лишь бы чего люди не сказали" (я про Иверса) сыграла в плюс.

Спасибо!

avatar
11.02.2026, 05:57:58

Что же такое увидела Эвиан в личике ребенка? Что-то приметное, характерное для Кларенса. Его Иверс, по-моему, вообще никогда лично не видел, поэтому эту особенность он не знает и догадаться, что Дункан - сын Кларенса, по ней он не может. 

avatar
10.02.2026, 23:59:03

Не, то есть он свинтил, оставив друга разгребать последствия, а главный козлина всё равно Арни? Иверс мог избить, запытать его, желая узнать про Кларенса. Об этом он почему-то не думает. Аж бесит. 

avatar
10.02.2026, 15:41:34

Спасибо! Кларенс теперь и сам десперадо 😎 

Эвиан из двух самых любимых мущщин выбрала сына, материнский инстинкт все же возобладал, хотя она даже не знает точно кто его отец! 

avatar
10.02.2026, 07:38:37

да... после рождения ребёнка обычно многие матери готовы на все, чтобы он был в благополучии. иначе говоря, женщина перестаёт принадлежать себе... спасибо за новую главу ‼️

avatar
10.02.2026, 07:27:54

Вот не могу я сочувствовать Кларенсу, хоть убей. Особенно после его мыслей об Арни - что он либо малодушный трус, либо корыстный предатель, и что он получит от него пулю в башке, если встретятся.

Спасибо!

 

avatar
10.02.2026, 04:53:42

Хорошо, что Иверс испугался вот портить свое реноме порядочного джентльмена, и для Кларенса и малыша все обошлось. Ну а Айк поступил, как мы и думали. 

avatar
09.02.2026, 20:49:46

Спасибо! Ого! Кларенс уже тут как тут! Хорошо, что он открыто не подошёл к Эвиан на улице, иначе ей опять бы досталось 🤔 мне кажется, Иверс хочет избавится от ребёнка 😱

avatar
09.02.2026, 07:29:29

Это пока Иверс к Эвиан не лезет с супружеским долгом и ей относительно спокойно живётся, но он ведь может и захотеть:( Если бы у неё были 100% гарантии, что муж больше с ней ни-ни, мне кажется, она могла бы быть вполне счастлива.

А тут ещё Кларенс... он ведь даже не в курсе, согласилась бы Эвиан снова с ним сбежать, но уже всё решил для себя. И про ребёнка он не знает... 

Спасибо!

avatar
09.02.2026, 06:17:04

ничего себе, вот так встреча‼️я как-то по наивности полагала, что в определённое время (может быть, накопив денег, встав на ноги) Кларенс заявится на ранчо Иверса за Надин. но он, стало быть, отмел попытки увести чужую жену...
но случайная встреча изменила его мысли и намерения...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
09.02.2026, 05:32:04

Как хорошо, что девушки так прекрасно общаются! И очень хорошо, что ребенок Эвиан похож на мать. Иверсу только и остается, что ломать голову над этой загадкой. Поэтому он их не тронет. А Кларенс наивняк. У него нет ружья Заны. Какая пуля в лоб Иверсу? Не помню только, знает он про это пророчество или нет. Но мы-то в любом случае понимаем, что наивняк. 

avatar
08.02.2026, 22:33:34

Уф, я рада, что они окончательно помирились. И мальчики, возможно, подружатся, когда подрастут:)

Спасибо!

avatar
08.02.2026, 17:12:23

Спасибо! ‍❤️‍🙏

avatar
08.02.2026, 08:50:12

да, жить с постоянной ненавистью в душе невозможно, хорошо, что Надин и Эвиан начали общаться.
спасибо за новую главу ‼️