Книга. "Ковбойская история" читать онлайн
Эксклюзив

Ковбойская история

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:дружба и предательство, любовная драма, ковбои

Читать
Рейтинг:
49
73 3486

Текущий рейтинг:
#1391 в Исторический любовный роман
#3000 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 254 стр.

08.01.2026 — 04.03.2026


Аннотация к книге "Ковбойская история"

В конце 19 века американский штат Вайоминг — это безбрежные травяные поля и зубчатые вершины Скалистых гор на горизонте. Пугающее безлюдье и отары овец. Два молодых ковбоя, Арни Янсон и Кларенс Хейвуд, нанимаются на работу на затерянное в горах небольшое ранчо и готовятся провести там зиму. Хозяин соседних богатых владений, Джозеф Иверс, слывет суровым человеком. В его усадьбе живут две девушки, которых молодые люди сперва принимают за сестер. Арни и Кларенс не предполагают, что знакомство с Эвиан и Надин угрожает их давней дружбе и положит начало долгой истории любви и ненависти, предательства и прощения, преступления и наказания. Ибо за все в жизни приходится платить свою цену.

264 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.02.2026, 06:46:51

Ну вот и лед тронулся! Наконец-то Надин и Эвиан могут общаться нормально. Ведь они, по сути, не враги. 

avatar
07.02.2026, 15:03:53

Может быть, хоть теперь Эвиан оттает к Надин. А Арни с Надин вообще какие молодцы! Им всего по 20 лет, ну, может теперь уже 21 год. И смогли сами справиться вдвоем с родами. Арни вообще выше всяких похвал. Мужики и постарше в обморок падают, только просто присутствуя при родах жены. 

avatar
07.02.2026, 19:07:06

Зану очень жаль, но никто не вечен, увы.

Арни с Надин мои герои. Жаль, что ни Кларенс, ни Эвиан этого не ценили. Ну теперь, надеюсь, Эвиан начнёт потихоньку теплеть к падчерице, материнство вообще меняет людей... буду верить.

Спасибо!

avatar
07.02.2026, 09:05:39

очень жаль Зану... что же будет с Эвиан и ее сыном... если Джозефу в принципе все равно на Эвиан и ее младенца... хотя, возможно на первых порах достаточно того, что она и ребёнок в тепле, сытости...
спасибо за новую главу ‼️.

avatar
06.02.2026, 09:57:07

да я даже не знаю, стоит ли им писать ( в техподдержку, я им писала, но вопрос не решился). буду писать в отдельные ветки каждый раз и смотреть не через уведомления. а и еще через комп вроде все открывается, но там мне неудобно, редко захожу оттуда.

avatar
06.02.2026, 10:13:45

Если Зане удастся передать Надин свои знания, это будет чудесно. Надин любит свой край и никуда не собирается отсюда уезжать. Такой подарок будет просто прекрасным для всех. 

avatar
05.02.2026, 20:16:38

Хм. Вообще я склонна доверять старой индианке, а не Арни, но кто знает - может, она соврала Иверсу, что это ЕГО сын?

Спасибо!

avatar
06.02.2026, 09:23:29

Хорошо, что с ребёнком всё хорошо. Арни прям везунчик:) Но я рада за них.
Спасибо!

avatar
06.02.2026, 07:50:53

жаль насчет Заны... я пишу отдельный комментарий, а не в ветке, потому что вы так и заблокированы для меня, Лариса. в новой ветке зайдя в комментарии просто как гость, я их вижу. а в старой ветке, где уже будет 2ой комментарий от вас, он будет "комментарий скрыт". также я не вижу ваши ответы мне заходя через уведомления (колокольчик). а просто зайдя в комментарии - вижу.
вот что значит "на экране телефона палец скользнул" не туда(

avatar
06.02.2026, 05:30:44

такая теплая глава‼️спасибо ‼️
за Зану тревожно...

Не совсем понимаю ненависть Эвиан к Надин.Она ей ничего плохого не сделала. Тем более в ситуации Эвиан,ей сейчас нужны больше союзники,а не враги.спасибо

avatar
05.02.2026, 17:16:29

Спасибо! Думаю, Арни сдержит свое слово 🤔 ружжо  уже готово и ждёт! 

avatar
05.02.2026, 04:38:23

Ну, вот тут уже Эвиан трудно оправдать. Она видела и знала, кто тогда выбил дверь ее темницы, бросившись ее спасить, невзирая на собственное интересное положение. И продолжает фыркать на Надин. 

avatar
05.02.2026, 10:47:00

всё-таки Арни чувствует себя виноватым перед Кларенсом, поэтому хоть как-то защитив ребёнка Эвиан и ее саму, он как будто хочет отдать долг Кларенсу...

avatar
03.02.2026, 21:15:15

В этом плане Эвиан похожа на Кларенса: думает прежде всего о себе, плевать ей на других. Да, положение у неё незавидное. Но люди могли бы погибнуть. Повезло, что Надин проснулась. А могли бы задохнуться во сне... А ведь Эвиан знала, что Надин беременна. Как бы она ни ненавидела её отца, всё равно Надин лично ничего ей не сделала.
Зато все мысли что у неё, что у Кларенса: ах, какой плохой Арни, предал друга. Да Арни о друге (и об Эвиан, кстати) беспокоится постоянно.
Спасибо!

avatar
05.02.2026, 00:17:32

Мне кажется, Иверс уже и сам с ней заколебался😂 Но не знает толком, что с ней делать. После другого мужика вроде - противно, но и отпустить не может...

Спасибо!

avatar
04.02.2026, 19:58:14

Спасибо! Иверс конечно знает, где искать беглянку 🤔 Как интересно Эвиан доберется до железной дороги? 

avatar
04.02.2026, 11:48:52

и то верно, ну куда сейчас может бежать Эвиан? никуда. тут 2 пути. или умереть или пока терпеть, по крайней мере до разрешения от бремени. умирать Эвиан не хочет, да и не стоит, конечно же. так что остаётся терпеть...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
04.02.2026, 07:44:07

Зана может нарочно все сказать так, что Иверс поймет, что это его ребенок, и не посмеет физически трогать Эвиан. А уж чей это ребенок - не факт. Тогда тестов ДНК не было. 

avatar
04.02.2026, 07:42:59

Неужто Эвиан и Кларенса занесет в Китай? Или и в Америке железную дорогу строили гастарбайтеры?