Книга. "Ковбойская история" читать онлайн
Эксклюзив

Ковбойская история

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:дружба и предательство, любовная драма, ковбои

Читать
Рейтинг:
49
72 3487

Текущий рейтинг:
#1375 в Исторический любовный роман
#2970 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 254 стр.

08.01.2026 — 04.03.2026


Аннотация к книге "Ковбойская история"

В конце 19 века американский штат Вайоминг — это безбрежные травяные поля и зубчатые вершины Скалистых гор на горизонте. Пугающее безлюдье и отары овец. Два молодых ковбоя, Арни Янсон и Кларенс Хейвуд, нанимаются на работу на затерянное в горах небольшое ранчо и готовятся провести там зиму. Хозяин соседних богатых владений, Джозеф Иверс, слывет суровым человеком. В его усадьбе живут две девушки, которых молодые люди сперва принимают за сестер. Арни и Кларенс не предполагают, что знакомство с Эвиан и Надин угрожает их давней дружбе и положит начало долгой истории любви и ненависти, предательства и прощения, преступления и наказания. Ибо за все в жизни приходится платить свою цену.

264 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.02.2026, 13:00:42

Спасибо! Эвиан не сдаётся! 🙏

сбежала это хорошо,а дальше то что? куда подастся?Одна в лесу она врят ли выживет. спасибо

avatar
03.02.2026, 08:45:49

спасибо за новую главу. не знаю, куда сможет убежать Эвиан. разве что к Зане...
у нее наверное срок даже немного больше, чем у Надин. но возможно, из-за ее худобы при ее страданиях, это не заметили...

avatar
03.02.2026, 04:33:24

И вот опять Эвиан сбежала совсем без одежды, без вещей. Сейчас она может пойти только к старой индианке. Хорошо, что Иверса нет дома. А остальные, надеюсь, не особо знают, где она живет. Ну, кроме Арни. Но он вряд ли пойдет ловить Эвиан. Ведь он чувствует за собой вину перед ней. А погода сейчас намного теплей и, возможно, Эвиан удастся уйти даже в одиночку. 

avatar
02.02.2026, 21:54:47

Спасибо! Да, Арни оказался в тупике, уйти он никуда не может, думаю он и будет тем, кто застрелит Иверса из того ружья 🤔

avatar
02.02.2026, 18:13:01

Что ж, как минимум в этом Иверс поступает достойно: не лезет в жизнь молодожёнов. Вполне мог бы дочерью и после замужества командовать, и зятя строить. Сейчас конечно они тоже от него зависят, но не грубо, не явно. Некая иллюзия свободы и благополучия... золотая клетка, да.
Спасибо!

avatar
02.02.2026, 07:25:07

да уж, эта жизнь для Арни - золотая клетка. свобода, но ограниченная и без душевного удовлетворения, свобода, но снедаемая угрызениями совести за судьбу Эвиан...
спасибо за новую главу ‼️
а там у Эвиан, возможно, живот растет...

avatar
02.02.2026, 04:48:19

Как же диаметрально противоположно отразился брак на Надин и Арни! Надин получила свободу, а Арни оказался рабом обстоятельств. 

avatar
02.02.2026, 01:40:22

Ну, в общем-то, думаю, теперь Кларенс убедит себя в том, что выхода у него не было, что бандиты молодцы, а богачи козлы - и примкнёт к шайке:)

На самом деле, если бы он руководствовался только местью Иверсу - я бы его поняла. Но ведь будут и другие жертвы... Не всегда робингудщина - это хорошо, и не все богатые люди - твари.

Спасибо!

avatar
02.02.2026, 01:04:59

Спасибо! Повезло ему, что спасли 🙏 думаю, к банде он примкнет 😎

у Кларенса не велик выбор.Либо вернуться к рытью канав,либо примкнуть к банде. И сейчас он разочарован и зол на весь мир. Хочет наверняка справедливости,поэтому думаю он выберет второе. спасибо!

avatar
01.02.2026, 07:38:00

чисто по-человечески Кларенса жаль, конечно. вндь он надеялся зажить с Эвиан тихой, спокойной жизнью, а теперь ей грозит отношение Иверса еще хуже, чем было до этого. я вообще боюсь того, чтО он сделает с ней...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
01.02.2026, 06:38:02

Повезло Кларенсу. Но отныне, видимо, его жизнь свернет на кривую бандитскую дорожку. Ему некуда идти. Дом слишком рядом от Иверса. В одиночку он Эвиан реально не спасет. Денег у него сейчас нет и взять неоткуда. Кто и куда его возьмет на работу? Особенно если по городу пошли слухи про них с Эвиан. 

это ужасно!кто же его спасёт? спасибо!

avatar
31.01.2026, 07:14:21

Понятно, что АКларенса спасут. Правильно, что с ним связана одна из самых важных сюжетных линий, и иначе книга бы закончилась. Но испытание то еще ему досталось. Что он вспомнил об Арни только в последний момент, не очень удивительно. Все влюбленные эгоистичны, и их прежде всего занимает объект их любви. Но то, что он сразу начал его обвинять, не есть хорошо. Действительно, Кларенс ведь не знает, при каких условиях Арни пришлось все рассказать. А может правда его пытали? Или, как в реальности, предложили жестокий выбор без выбора. 

avatar
31.01.2026, 16:25:14

Спасибо! Ужасно конечно 😱😭🙏

avatar
31.01.2026, 08:06:08

да, Кларенс не подумал об Арни, фактически он в какой-то степени бросил его на растерзание Иверсу...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
31.01.2026, 07:20:56

Это мой ответ Asian Belle как-то попал в отдельный комментарий!
Кларенс затаил обиду на Арни, если не сказать, злобу. Ладно, если под пытками сдался, а то еще и на Надин женился, и управляющим назначат. То есть, получается, перешел на сторону Иверса. Хотя Кларенс со своим эгоизмом кругом не прав. Разве что в своей любви к Эвиан, желании защитить ее и спасти. И испытаний ему, пожалуй, куда побольше достанется, нежели Арни. Спасибо!!

avatar
31.01.2026, 04:42:25

Полагаю, кто-то Кларенса всё же спасёт, иначе история лишится одной из главных линий.
И всё-таки я злюсь на него. Перед лицом смерти сразу мысли о том, что лишился друга... сам он об этом друге и не вспоминал. А тут сразу о предательстве заговорил.
Спасибо!

avatar
30.01.2026, 22:34:35

Жалко стало родителей Кларенса. Может, им надо было тоже денег предложить... Хотя совесть тем самым Арни всё равно не очистил бы, он очень эту ситуацию болезненно переживает.

Спасибо!