Книга. "Ковбойская история" читать онлайн
Эксклюзив

Ковбойская история

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:дружба и предательство, любовная драма, ковбои

Читать
Рейтинг:
49
72 3487

Текущий рейтинг:
#1381 в Исторический любовный роман
#2977 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 254 стр.

08.01.2026 — 04.03.2026


Аннотация к книге "Ковбойская история"

В конце 19 века американский штат Вайоминг — это безбрежные травяные поля и зубчатые вершины Скалистых гор на горизонте. Пугающее безлюдье и отары овец. Два молодых ковбоя, Арни Янсон и Кларенс Хейвуд, нанимаются на работу на затерянное в горах небольшое ранчо и готовятся провести там зиму. Хозяин соседних богатых владений, Джозеф Иверс, слывет суровым человеком. В его усадьбе живут две девушки, которых молодые люди сперва принимают за сестер. Арни и Кларенс не предполагают, что знакомство с Эвиан и Надин угрожает их давней дружбе и положит начало долгой истории любви и ненависти, предательства и прощения, преступления и наказания. Ибо за все в жизни приходится платить свою цену.

264 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.01.2026, 21:09:53

Хорошо, что Надин неизбалованная. Хотя и вот такая вопиющая бедность ей незнакома. А родителей Кларенса жалко. Действительно, такому они не учили своего сына, и принять им это трудно. 

avatar
30.01.2026, 19:47:35

Спасибо! Арни теперь в пожизненном рабстве у Иверса 🤔 ведь  хорошо оплачиваемую работу  он вряд ли найдёт, а Надин привыкла к стабильности и достатку!😎

avatar
30.01.2026, 15:35:17

да... всё-таки это тоже ответственность, жениться на дочери богатого ранчеро. видно, что Надин привыкла если не к роскоши, то к достатку. Арни придётся потрудиться, чтобы не быть хуже Иверса...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
29.01.2026, 19:26:45

Спасибо! Любовь и молодость помогли им преодолеть неловкость, но Арни нужно встать на ноги, деньги Иверса скоро закончатся, а Надин скорее всего очень быстро забеременеет от такой насыщенной супружеской жизни! ))

avatar
29.01.2026, 09:11:31

Ой-ой-ой! Надин, конечно, девушка хорошая. И медовая неделя у них получилась неплохая. Но как бы этот диссонанс в доходах семей не отразился в их взаимоотношениях, и Арни не начал бы чувствовать комплексы. Плюс к тому еще неожиданно для него прорезавшаяся настойчивость Надин. Он более мягкий и уступчивый, глядишь, она начнет его продавливать в важных вопросах, а у него начнет от этого плюс от разницы в отношении к деньгам копиться раздражение. Хотя, конечно, очень хорошо, что Надин подумала о новоиспеченных родственниках.  

avatar
29.01.2026, 07:30:08

как это великодушно со стороны Надин - думать о семье Арни. надеюсь, его мама и родные обрадуются за него.
спасибо за новую главу ‼️

avatar
29.01.2026, 07:29:46

Женитба на Надин для Арни прямо счастливым билетом обернулась. Вон и семье даже помощь подоспеет... И медовый месяц, пусть даже длится он всего несколько дней, вполне удался.

А вот про Эвиан с Кларенсом такого не скажешь... пока.

Спасибо!

avatar
28.01.2026, 22:04:50

Очень импонируют мне честность и порядочность Арни. Очень хочется верить, что он будет счастлив с Надин.

Спасибо!

avatar
28.01.2026, 17:14:46

Спасибо! И я за них очень рада! )))

мне нравится Арни. Думаю Иверсу действительно повезло с будущим зятем))спасибо!

avatar
28.01.2026, 12:27:06

не представляю уровень ненависти Иверса, когда он найдёт Эвиан. он и так плохо относился к ней, а сейчас даже страшно представить чтО будет, когда он ее найдёт...
не знаю, насколько объёмна книга, но надеюсь, что далее у Надин и Арни все будет хорошо. .спасибо за новую главу ‼️

avatar
28.01.2026, 12:05:36

Что-то папик не расстарался дать денег на "медовый месяц". Типа, раз муж, то пусть сам и обеспечивает? Или он дал их Надин?

avatar
27.01.2026, 19:48:36

Что-то я очень "хорошо" читаю: "Комната Надин Иверс была обсталена скромно: СОВЕТСКАЯ кровать..." Так и представила себе старую метеллическую кровать с пружинной сеткой времен моей бабушки. Мы еще на ней с братом прывгать любили.

avatar
28.01.2026, 00:32:06

Спасибо! Да уж, выбор у Арни так себе ((( но он все же выбрал Надин!

avatar
27.01.2026, 19:55:44

Как же мерзко, когда приходится выбирать между любимой девушкой, котора беззащитна перед жестоким отцом, и другом, который бросил тебя одного, не подумав, что с тобой будет, как ты будешь выкручиваться и с Иверсом, и с долгом перед работодателем, другом, фактически предавшим тебя, но все же другом. 

avatar
27.01.2026, 16:13:29

я плохо понимаю намеки, но, получается, даже проведя ночь с Надин, Арни сначала не хотел выполнять условия Иверса или как? прочитала главу еще с утра, только дошла до комментария (

avatar
27.01.2026, 08:07:29

Всё-таки Арни намного порядочнее и бескорыстнее в дружбе, чем Кларенс. Он сопротивлялся до последнего, в то время как Кларенс о друге и не думал, а прежде всего о себе.

Спасибо!

avatar
26.01.2026, 20:56:02

Спасибо! Призрак Джо подтолкнул Эвиан к Кларенсу, но ему следует обращать больше внимания на предостережения! 😱 Хотя пока Иверс жив, ей все равно не видать свободы (( развестись она не сможет ((

avatar
26.01.2026, 17:35:52

Хм. Это ей померещился Иверс, или всё-таки он был? Я теперь тоже параноить начну.

Спасибо!

avatar
26.01.2026, 11:42:27

кстати, а Иверсу не стремно возвращать беглую жену, которая побыла в чужих объятьях? я конечно, понимаю, они все и в бордели ходоки, т е им не стремно быть с женщиной, которая прошла через множество мужчин, но ведь то проститутка из публичного дома, а это жена... понятно, что побег жены для него среди даже возможно своих рабочих стыд и срам. но а возвращение и дальнейшая жизнь с ней - не стыдно ему как бы в глазах общества, сходиться с изменщицей? типа мужская честь и достоинство...