Книга. "Ковбойская история" читать онлайн
Эксклюзив

Ковбойская история

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:дружба и предательство, любовная драма, ковбои

Читать
Рейтинг:
49
72 3487

Текущий рейтинг:
#1382 в Исторический любовный роман
#2985 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 254 стр.

08.01.2026 — 04.03.2026


Аннотация к книге "Ковбойская история"

В конце 19 века американский штат Вайоминг — это безбрежные травяные поля и зубчатые вершины Скалистых гор на горизонте. Пугающее безлюдье и отары овец. Два молодых ковбоя, Арни Янсон и Кларенс Хейвуд, нанимаются на работу на затерянное в горах небольшое ранчо и готовятся провести там зиму. Хозяин соседних богатых владений, Джозеф Иверс, слывет суровым человеком. В его усадьбе живут две девушки, которых молодые люди сперва принимают за сестер. Арни и Кларенс не предполагают, что знакомство с Эвиан и Надин угрожает их давней дружбе и положит начало долгой истории любви и ненависти, предательства и прощения, преступления и наказания. Ибо за все в жизни приходится платить свою цену.

264 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.01.2026, 10:55:34

Эвиан и Кларенсу только разве что бежать до Канадской границы, как героям известного произведения. Но у них ни денег, ни вещей, ни еды нет. Да и документов тоже явно нет, ни настоящих, ни фальшивых. 

avatar
26.01.2026, 07:11:21

Иверс уже пришел за ней?..
так быстро...
я рада, что Эвиан наконец хоть немного оттаяла к Кларенсу. каким бы он негодяем по отношению к Арни ни был, но Эвиан он спас (хоть и на время, правда), рисковал жизнью, перенес тяготы и трудности пути вместо привычной жизни на ранчо с другом.
спасибо за новую главу ‼️

avatar
25.01.2026, 20:36:25

Спасибо! Арни я не осуждаю, под пытками мало кто может промолчать, я бы точно не выдержала (( а он тоже любит и хочет быть счастливым! А Кларенсу нужно быть осторожнее и предвидеть худшее, раз уж решился украсть чужую жену! 😱 а не почивать на лаврах! 

avatar
25.01.2026, 15:56:58

Боюсь, Иверс найдёт их уже очень и очень скоро:(
Спасибо!

avatar
25.01.2026, 09:11:12

всё-таки странно, что Кларенс так уверен в Арни. ведь приставь к горлу человека оружие, под страхом смерти он может все рассказать. ну, допустим, именно в таком случае, он бы и не выдал Кларенса. но ведь есть другие рычаги давления, в чем мы убедились.
глупо надеяться, что они вот так убежали и спаслись навсегда...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
25.01.2026, 09:00:47

Да, благодаря фильмам мы излишне романтизируем ковбоев. А на самом деле они были, да наверно и сейчас и есть, малообразованные бедные парни.

avatar
24.01.2026, 15:46:36

Ну я тут в любом случае на стороне Арни. Даже если он выдаст друга - тот-то предал его первым. Поэтому не стану осуждать.

Спасибо!

тут по предательству счет 1:1. Кларенс сам заварил эту кашу.А если Кларенс еще и с хитринкой,то мог сказать Арни неверный путь.Неужели он не подумал,что Иверс придет к Арни и что будет выбивать из него информацию. спасибо

avatar
24.01.2026, 06:19:18

Быстренько же подоспела вторая возможность предательства. И у Арни выбор без выбора. Согласится с предложением Иверса - предаст друга. Не соглласится - предаст любимую. Лишь бы уже Иверс свое слово сдержал и в отношении Кларенса, и в отношении Надин. С другой стороны, зачем ему старый пенек-зять, который, пожалуй, еще и сам захочет прибрать к рукам земли Иверса? А может, уже и несостоятелен в плане быть с женщиной. В те годы старели раньше. 

avatar
24.01.2026, 10:42:23

м-да, все это так мерзко звучит (я об обмене Надин на информацию...)
наверное, Арни поддастся (помимо иных качеств , импонирующих Иверсу, ему ещё и по душе внешность и "порода" Янсона)))) я помню его слова о викингах).
Подозреваю, что Арни выберет Надин... ну а что. Кларенс однажды сделал такой выбор, почему бы так же не поступить Арни? другое дело, что он наверное, будет терзаться угрызениями совести, с таким грузом на душе тоже тяжело жить. если Арни останется на ранчо, женится на Надин и в один прекрасный день привезут пойманную Эвиан... как он посмотрит ей в глаза, живя в одном доме...

avatar
23.01.2026, 23:54:35

вот значит как, т е побег Кларенса с Эвиан еще не означает, что они отныне будут вместе... спасибо за новую главу ‼️

avatar
23.01.2026, 22:24:25

Спасибо! Арни остался один на один с Джо 😱

Но зная, как тяжело приходится Эвиан, я не могу упрекать её или Кларенса за этот побег 🤔

Надеюсь они все же уйдут от погони, иначе это все было напрасно 😭

avatar
23.01.2026, 09:30:25

Ну вот, по сути, и предательство подоспело. Бросить друга одного в глуши перед зимой отвечать за целое стадо - разве это не оно? Или дальше будет еще хуже предательство? Арни парень рассудительный и человек чести. Он бы просто не смог бросить животных одних, тем более, он связан обещанием с их хозяином. А Кларенс пылкий, думает эмоциями. 

avatar
23.01.2026, 07:35:08

Кларенс, конечно, эгоист первостатейный. Подставил друга и перед Уиллисом, и перед Иверсом... который может его даже убить. Да и в принципе не подумал о том, как Арни тяжело будет на ранчо одному.
Спасибо!

avatar
22.01.2026, 13:36:58

Спасибо! Неплохо бы спросить Арни чего он хочет, их желания могут совпадать, а могут и не совпадать, хотя, на мой взгляд, им лучше свалить вместе, забрав обоих девушек 🤔

avatar
22.01.2026, 08:39:31

Кларенс простой такой: Арни меня поймёт или уйдёт с нами. А оно надо Арни, в принципе? Ладно ещё, он сам помышляет о побеге, а если бы нет? Кларенс думает, как будто у друга своей жизни нет.
Спасибо!

avatar
22.01.2026, 06:00:07

не жизнь это, а страшное существование... спасибо за новую главу ‼️

avatar
22.01.2026, 05:02:48

Похоже, недалеко они убегут зимой, при отсутствии оружия и нормальной одежды и провианта. До конца романа еще далеко. 

avatar
21.01.2026, 17:43:10

Спасибо! Иверс совсемне дурак, заметит, что дочь сама не своя….а вот парням пора понять, что враг у них один и тот же!

avatar
21.01.2026, 17:06:00

Мне кажется, Иверс что-то заподозрит. Он очень наблюдательный. И про зачастившиеся походы на кладбище просёк. Раньше в комнату дочери не заходил, а теперь вполне может и зайти.
Спасибо!