Книга. "Ковбойская история" читать онлайн
Эксклюзив

Ковбойская история

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:дружба и предательство, любовная драма, ковбои

Читать
Рейтинг:
49
72 3488

Текущий рейтинг:
#1385 в Исторический любовный роман
#2999 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 254 стр.

08.01.2026 — 04.03.2026


Аннотация к книге "Ковбойская история"

В конце 19 века американский штат Вайоминг — это безбрежные травяные поля и зубчатые вершины Скалистых гор на горизонте. Пугающее безлюдье и отары овец. Два молодых ковбоя, Арни Янсон и Кларенс Хейвуд, нанимаются на работу на затерянное в горах небольшое ранчо и готовятся провести там зиму. Хозяин соседних богатых владений, Джозеф Иверс, слывет суровым человеком. В его усадьбе живут две девушки, которых молодые люди сперва принимают за сестер. Арни и Кларенс не предполагают, что знакомство с Эвиан и Надин угрожает их давней дружбе и положит начало долгой истории любви и ненависти, предательства и прощения, преступления и наказания. Ибо за все в жизни приходится платить свою цену.

264 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

они очень милая пара. Буду за них болеть) спасибо

avatar
21.01.2026, 09:52:12

спасибо за новую главу ‼️по мне так только один из Иверсов враг. и это - глава семейства...
а Надин по сути такая же подневольная как и Эвиан. разве что ее не насилуют каждый день в отличие от ее мачехи...

avatar
21.01.2026, 07:14:12

Вряд ли Надин получится отвертеться от брака с этим престарелым богатеем. Для нас, конечно, 45 - это немного. А в те годы, да еще и для молоденькой девушки, это уже древний старик. Хоть бы уже Арни догадался стать ее первым мужчиной. А подарок обязательно папаша обнаружит. 

avatar
20.01.2026, 16:06:46

Спасибо! Надин точно также нуждается в защите от своего отца, как и его жена, так что друзьям лучше держаться заодно 🤔

Арни внутри бунтует,хотя внешне как всегда пытается этого не показать.Но как мы видим,это случается всё чаще. И видимо настанет день когда он не сможет больше молчать. Спасибо

avatar
20.01.2026, 11:11:05

да уж, неприятно, когда двум закадычным друзьям предсказывают такой исход событий...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
20.01.2026, 10:03:30

И да, эта доля индейской крови у Кларенся не очень маленькая, раз Зана ее почувствовала. Возможно, поэтому она и может чувчтыовать его лучше, чем других.

avatar
20.01.2026, 09:50:19

Еще есть ну совсем невероятный, но оттого не невозможный вариант. Надин будут защищать Эвиан от отца. Эвиан сбежит с Кларенсом, Иверс вызверится, а Надин проникнется наконец к Эвиан. А папаша ей тоже ничего хорошего не сделал, так что рука вряд ли дрогнет. Но это так, мои догадки. Параллельный роман. :)

avatar
20.01.2026, 09:01:46

Что ж, видимо, винтовка окажется у Арни. Но почему-то мне кажется, что выстрелит из нее Надин, защищая любимого. Вот не знаю, почему.

avatar
20.01.2026, 08:46:40

Вот интересно, кто из них предаст, кто убьёт... Страшные предсказания, да.
Спасибо!

avatar
20.01.2026, 01:21:33

Теперь страшно уже за обоих друзей (да и за девушек). Если Иверс узнает об их встречах...
Спасибо!

avatar
19.01.2026, 13:20:49

Спасибо! Кларенс полон решимости бороться за свою любовь, нам нравятся такие герои!))) 

avatar
19.01.2026, 12:47:42

спасибо за новую главу ‼️
неужели в лесу что-то случится?

ой,я такое люблю)) все эти предсказания. А мужики такой наивняк порой.Поверил,что она берет травы от бесплодия,а не наоборот.Какой ей резон беременеть от него,если она его не принимает никак,мог бы и раскинуть мозгами.Но нам это только на руку конечно) спасибо!

avatar
18.01.2026, 21:20:53

Спасибо! Даже знаем из чего его убьют))

avatar
18.01.2026, 14:59:26

Ну, теперь как минимум известно, что Иверса когда-нибудь убьют:)
Спасибо!

avatar
18.01.2026, 10:57:59

вот значит как прошла встреча Заны и Эвиан. спасибо за новую главу ‼️
да, главное в этом горе Эвиан не утратить рассудок, ведь никакого спасения она не видела, ладно хоть Зана ее обнадёжила.

avatar
17.01.2026, 06:04:02

Молоденькой девушке трудно бороться против такого монстра, как Иверс. Что дочери, что невольно оказавшейся женой. Против его денег пока что можно было бы противопоставить только еще больше денег. А откуда они у парней? Разве что золото поехать искать. Вот только события романа совпадают с Золотой лихорадкой на Аляске или еще нет? Ну или самим стать крутыми бандитами. Но это путь в никуда в плане морали и чести. 

avatar
18.01.2026, 00:57:46

Спасибо! Очень печальная история(((

avatar
17.01.2026, 19:40:11

Да уж, времена идут, а ничего не меняется. Даже сейчас на жертву насилия обрушивают шквал обвинений: сама виновата, неподобающе оделась, шла ночью одна, напросилась...

Тут повезло хотя бы в том, что реально не изнасиловали. Но утешение слабое, так как невинность её этот урод Иверс приберёг для себя:(

Спасибо!