Книга. "Ковбойская история" читать онлайн
Эксклюзив

Ковбойская история

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:дружба и предательство, любовная драма, ковбои

Читать
Рейтинг:
49
72 3488

Текущий рейтинг:
#1379 в Исторический любовный роман
#2956 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 254 стр.

08.01.2026 — 04.03.2026


Аннотация к книге "Ковбойская история"

В конце 19 века американский штат Вайоминг — это безбрежные травяные поля и зубчатые вершины Скалистых гор на горизонте. Пугающее безлюдье и отары овец. Два молодых ковбоя, Арни Янсон и Кларенс Хейвуд, нанимаются на работу на затерянное в горах небольшое ранчо и готовятся провести там зиму. Хозяин соседних богатых владений, Джозеф Иверс, слывет суровым человеком. В его усадьбе живут две девушки, которых молодые люди сперва принимают за сестер. Арни и Кларенс не предполагают, что знакомство с Эвиан и Надин угрожает их давней дружбе и положит начало долгой истории любви и ненависти, предательства и прощения, преступления и наказания. Ибо за все в жизни приходится платить свою цену.

264 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.01.2026, 03:41:50

Что-то Кларенс пока достаточно эгоистичным предстаёт в их дружбе. Всё о себе да о себе, а чувства и желания Арни побоку...
Спасибо!

avatar
17.01.2026, 09:26:22

ужасно, нет слов(
спасибо за новую главу ‼️

avatar
16.01.2026, 21:04:08

Спасибо! Ни тому ни другому ничего не светит, однако уже разругались вдрызг! 😱

Надо дать им почитать нашего Крылова))

avatar
16.01.2026, 15:32:53

вот уже у них и мелкие стычки, недомолвки начались...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
15.01.2026, 16:26:00

Спасибо! Может, если б объединились, то смогли бы помочь друг другу хотя бы сбежать 😎 

а поодиночке с таким мерзавцем ни дочери, ни жене не справится! 

avatar
15.01.2026, 10:32:15

Обе девушки оказались ранены психологически одним человеком. В таком состоянии трудно найти ресурс для сострадания друг к другу. Может быть, были бы они постарше, и смогли бы найти в себе силы на это и даже на совместную борьбу против Иверса. А так имеем то, что имеем.

avatar
15.01.2026, 09:06:18

Жаль и Надин, и Эвиан. Мне как раз понятна их ненависть друг к другу, но это печально, потому что они могли бы подружиться и хоть немного скрасить своё существование на ранчо.

avatar
15.01.2026, 05:57:42

всё-таки ддя меня немного странно, что Надин испытывает такую сильную ненависть пр отношению к Эвиан. ведь она тоже жертва ее самодура-отца...
спасибо за новую главу ‼️
теперь Арни (потом вероятно и Кларенс) знает все. что и говорить, обе девушки в беде и никакого спасения...

avatar
14.01.2026, 23:59:16

Арни поневоле стал разменной монетой по всех этих сложных внутрисемейных играх.

Но, думаю, как пару для своей дочери Иверс его вряд ли всерьёз рассматривает.

Спасибо!

avatar
14.01.2026, 12:27:48

Спасибо! Интересно с чего такая ненависть? Ведь ясно же, что Эвиан не по своей воле живет в этом доме 😭 

Арни щастлив! Мечты сбываются!))

avatar
14.01.2026, 05:55:47

Спасибо за новую главу ‼️интересно, с чего это Иверс разрешил Надин прогуляться с простым ковбоем? или это было сделано именно с целью уязвить, задеть Эвиан? так жалко ее... представляю, что она тысячу раз пожалела, что родилась такой красивой. ведь будь она заурядной внешности, жила бы спокойной жизнью, а не подвергалась ежедневному насилию(

avatar
14.01.2026, 05:31:55

Что это папаша посылает дочь погулять с практически незнакомым молодым человеком?

avatar
14.01.2026, 04:48:49

Открыла книгу, чтобы проверить, есть ли продолжение, и внезапно пришла мысль. На каждого Железного Джо найдется свой Железный Арни. "Ай л би бэк!", как говорится. 

avatar
13.01.2026, 14:48:29

Спасибо! Партизанен ))

avatar
13.01.2026, 08:48:57

О, да! Арни "горячий", вероятно щведский, парень. А вот Кларенс даже странно, что такой темпераментный и без тормозов, если в нем течет индейская кровь. В моем понимании, они очень невозмутимые и выдержанные. Хотя, кто знает, что там еще намешано. Может, итальянцы какие или испанцы. 

avatar
13.01.2026, 11:41:14

пожалуй, с этого и начнётся основная "заварушка".
спасибо за новую главу ‼️

avatar
13.01.2026, 08:54:17

Тревожно. Что ждёт Арни в этом странном логове? Если Иверс пригласил его не просто из вежливости (что на него мало похоже), то скорее всего, у него есть какая-то конкретная цель. Вот это и пугает.
Спасибо!

avatar
12.01.2026, 14:53:51

охохо, надеюсь, он доберется до ранчо к Кларенсу без происшествий. спасибо за новую главу ‼️

avatar
12.01.2026, 14:41:43

Спасибо! Теперь придётся красть не только дочь, но и жену! 😱

Хотя жену легче сделать вдовой, кмк 🤔 Ита быстрее развода))