Книга. "Красная королева" читать онлайн

Красная королева

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:интриги, семья, сильная героиня

Читать
Рейтинг:
4846
6496 1014489

Текущий рейтинг:
#48 в Историческое фэнтези
#137 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 505 стр.

22.07.2023 — 19.04.2024


Аннотация к книге "Красная королева"

Попаданка.
Королевский двор, сплетни, интриги, перевороты.
Всегда ли корона приносит счастье? А если ты некрасива и не любима, если для своей семьи ты просто инструмент влияния? Если за спиной у тебя только маленькие дети? Как ты выживешь в этом мире?
Выкладка глав по мере написания.

Роскошная обложка -- от Валерии Пономарёвой.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

И как она выстоит против всех? Значит эта девица была ставленницей церкви ? Чтобы церковь признала бастарда наследником при наличии дофина? Это что то запредельное! И почему кардинал уверен, что родится мальчик? Или лишь бы родила, а младенца всегда можно подменить?
Чем дальше, тем интереснее

avatar
11.01.2024, 09:48:42

Спасибо. Опаздывает. По всем фронтам опаздывает. Флот, армия с ней?

avatar
11.01.2024, 09:44:40

Спасибо большое

avatar
11.01.2024, 09:42:13

Восхищена историей. Читаю и очень жду продолжения. Мудрость автора выше похвал!

avatar
11.01.2024, 09:19:00

Я думаю будет гражданская война и конечно страна по колено в крови. Страшно за Элен и ее детей. Может ей бежать с детьми к папеньке, а в государстве которое в это время попадет в жадные руки церковников организовать партизанскую войну, подполье. Сама в это время пусть накопит силы и ударит с помощью папеньки и к тому времени уже население будет очень недовольно церковниками. Хотя этот вариант такой себе. Страна только начала подниматься с колен и обустраиваться и отдать все это священнкам? И потом, что папенька попросит за услугу? Мдя, куда ни кинь всюду клин. Придется самим на свою армию и флот. Привет нашему царю-батюшке Александру третьему. Жду и переживаю продочку.

avatar
11.01.2024, 08:14:49

Как всё интересно и,блин,страшно! Борьба за власть,самая страшная и беспощадная,когда могли за трон убить даже младенца в люльке,только за то ,что в нем течет королевская кровь.

avatar
11.01.2024, 08:12:51

Ох как же тяжело бороться с такой махиной, как церковь. Можно только сил и удачи Элен пожелать.

avatar
11.01.2024, 07:15:51

Скажите когда ожидать окончания книги? спасибо.

avatar
11.01.2024, 07:48:18

О! Да уж, практически война. Тихая партизанская. Страшно за детей. Но она умничка, предусмотрела разные варианты. Надеюсь, и путь отхода при худшем варианте предусмотрела.

Хочется пожелать ей удачи, как все сложно

avatar
10.01.2024, 13:00:26

Спасибо большое!

avatar
09.01.2024, 14:50:27

Было бы хорошо, если б брат короля понял, что с королевой лучше дружить, а не власть делить. Для него лично лучше. Очень хочется, чтобы они, и Элен и де Богерт, всё -таки сработались и не пытались друг друга убить, и без этого полно врагов и злоумышленников

avatar
09.01.2024, 17:23:38

Спасибо большое! Ох, как все завертелось... похоже полноценно и война может быть...
Вдохновения, Полина!❤️

Спасибо!

avatar
09.01.2024, 13:55:51

Ради власти церковь готова свои же законы попрать. Даааа, борьба Элен предстоит жёсткая.

avatar
09.01.2024, 13:03:39

Надо же,представитель церкви предлагает любовнице усопшего короля титул! Для того,чтобы родившийся бастард мог претендовать на престол! Это при живой королеве,при прямом наследнике!!! На кол его! А эту любовницу отправить к той настоятельнице монастыря,как можно быстрее.

avatar
09.01.2024, 12:11:08

Спасибо большое

avatar
09.01.2024, 11:59:46

Если сейчас схлеснутся герцог де Богерт и кардинал, может и к лучшему? Под шумок укрепить свою власть.
Спасибо за проду.

avatar
09.01.2024, 11:38:48

Спасибо Полина! Вот она и наступило страшное время! Коалиция с Богертом, временная коалиция, часть флота благодаря жемчугу уже не особо его ведь. Но сейчас выжить главное. Конечно бастард, бастард, церкви никто возражать не привык..., Типа бог указал, эх, если бы заранее догадалась Элен, что все рядом. Но общественное мнение мнение подкрепленное деньгами, и призыв за законного наследника не повредит! И войскам бы, но вот с ними я так понимаю плохо, только флот, а гардемарины не выросли ещё, эх. Может есть теневые какие структуры, разбойники типа, а что поделаешь все надо использовать, массовость нужна. Дискредитировать как- то кардинала надо бы, но примеров у них против церкви идти нет в истории..., Ещё, мысль не очень конечно, но как вариант, убрать кардинала, заменить на управляемого, кто там по иерархии следующий, наверняка к власти стремится.
Удачи Лена!!! Мы в тебя верим! Самое сложное время у тебя, все варианты собирай, любой камешек может оказать решающим!

Да уж…..