Книга. "Крошка Энни на краю света" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Крошка Энни на краю света

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, постепенное развитие..., неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
343
984 48031

Текущий рейтинг:
#445 в Историческое фэнтези
#1308 в Бытовое фэнтези


Полный текст 205 стр.

10.08.2025 — 27.11.2025


Аннотация к книге "Крошка Энни на краю света"

Аттрика – суровый край по ту сторону моря. Вот и всё, что Энни знала о недавно открытом материке. Дикие земли, непроходимые леса, хищные звери…
И не менее опасные поселенцы: каторжники, авантюристы, бродяги.
А потом она оказалась на корабле, везущем будущих жён для колонистов.
Впереди – аукцион невест, где всё решает случай, вынужденный брак и мир, в котором царят свои жестокие законы. Сможет ли Энни выжить и найти своё место где-то там, на краю света?

Однотомник

Вынужденный брак/ Освоение колониальных земель/ Постепенное развитие отношений/
Неунывающая героиня / Настоящий мужчина / Суровый быт и нежные чувства

!Без насилия, принуждения и измен между главными героями!

!!! Без использования ИИ !!!

487 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Очень понравилось! Благодарю! 🙏💗

avatar
21.05.2026, 17:26:09

Большое спасибо!

avatar
27.11.2025, 18:25:29

У нас сегодня день благодарения в стране.Прямо подарок к празднику.Благодарю за такую чудесную и и интересную историю!С завершением!Пусть книгу будут читать и  любить огромное количество людей!!! Вдохновения на новые творческие проекты!!!Удачи и всех благ!!!

avatar
21.02.2026, 21:23:05

очень хороша светлая история,спасибо

avatar
16.02.2026, 01:09:38

Как же славно всё закончилось!
Спасибо большое за замечательную книгу)).

avatar
15.02.2026, 12:28:22

Чудесная история, 

Это чтение подействовало на меня... вот тоже неожиданно: я, зная, что вечер, книга, и кот, никуда от меня не денутся, вдруг ощутила такую бодрость. И мне тоже, как Энни, захотелось всяческих бытовых свершений))) 

В итоге, до книги добралась только к 11 вечера, отменно собой и результатами дня довольная. 

Спасибо Вашей героине за пример))) 

avatar
15.02.2026, 12:21:34

Я всё ещё надеюсь, что Даки в финале, неожиданно, не окажется мерзавцем... Или всё-таки окажется? 

avatar
13.02.2026, 21:44:16

Вот уж действительно: меньше знаешь - лучше спишь.
Не будь девочка такой любознательной, глядишь, и не переживала бы так перед этой поездкой.

avatar
05.01.2026, 04:24:03

Прекрасная и милая история! Энни и Джо - прекрасная пара, любо-дорого было наблюдать за развитием их отношений. И приятно, что Энни достался такой любящий, нежный и понимающий муж, а не мерзкий мерзавец, как Даки!

Какая теплая, чудесная история! Все как и заявлено. Я давно такую искала, устала от измен, насилия, абъюза...Так здорово, спасибо. Вот бы еще что-нибудь похожее почитать!

А пока почитаю ваших Драконов, Надежда!

avatar
29.11.2025, 12:08:09

Надюша,ну какая же прелесть эта история! Она стала одной из самых моих любимых в твоем творчестве! Как мне понравились все герои,сколько тепла,любви, света и доброты на этих страницах! Просто чудо какое-то! 

Очень рада,что Даки умер и не просто умер,а умер ужасной смертью,я этого очень ждала,и ты удовлетворила мою жажду крови🤣

Замечательную история,просто восторг! Теперь весь день буду ходить со счастливой улыбкой❤️❤️❤️❤️❤️ хотя уже скучаю по Энни и Джо...

avatar
28.11.2025, 22:58:13

Чудесный финал! История светлой, большой любви на краю света. Спасибо, Надюша, ты, как всегда, умеешь заставить читательское сердечко замирать от восторга!

Спасибо автору за ваш труд, история замечательная прочитала с удовольствием!👍👍👍

avatar
28.11.2025, 15:57:48

Дорогая моя! Каким же напряжнным вышел финал! Просто ух! Последние главы читала не дыша. И я уж было подумала, что хэ не ждать, но... Всё сложилось лучше некуда. В результате какдый получил то, к чему так отчаянно стремился! Даже Даки. Особенно Даки... Как же я ждала этого мига! Ненавижу людей, которые могут так называться лишь по праву рождения, а в целом быть хуже любого кровожадного создания на земле. Но всех больше я рада за Энни и её мужа, ведь они заслужили счастья! И мечта Энни всё-таки сбылась - она стала учительницей! Это же так круто! 
Спасибо тебе огромное за сказку со счастливым концом! Жду твоих новинок!

avatar
27.11.2025, 19:52:37

Надюша, дорогая, поздравляю от всего сердца с прекрасным и, что очень важно, справедливым финалом! Вот нисколько не жалко Эймса, заслужил все в полной мере))
А про Энни хочется сказать: мал золотник, да дорог!😍👍
Чем-то она мне напомнила замечательную и горячо любимую актрису Надежду Румянцеву и ее роль Тоси. Светлая, наивная, искренняя, но какая сила воли и смелость! И Джо рядом со своей Крошкой преобразился, ощутил вкус к жизни. Это очень важно в браке: быть поддержкой и вдохновением друг для друга!
Обнимаю, моя дорогая! Отличных продаж замечательной истории, счастливой жизни нашим любимым героям, вдохновения и творческих тебе, родная!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍
Шикарная история!👍👏🔥

avatar
28.11.2025, 12:42:38

Жалко расставатья с хорошей, доброй книгой! Спасибо! Жду новых историй!!!!

avatar
27.11.2025, 23:16:14

Огромное спасибо за прекрасную, солнечную историю! 💛💛💛

avatar
27.11.2025, 20:41:51

Даки получил по полной так, как заслужил. Хотя получил от туземцев шанс на жизнь, но выбрал иное. Туда ему и дорога. А Энни, да, духи помогли спасти Джо. Энни пред туземцами наверняка предстала богиней в золотом ореоле. Счастье что всё закончилось так хорошо. А я безумно счастлива за них всех. Три семьи в которых живёт счастье, которые всегда придут на помощь друг другу, если понадобится, всегда подставят плечо, не пряча нож за спиной. Это ли не счастье. И пусть самое начало этого пути к счастью было трудным, но оно того стоило. Спасибо, Надюша! Лучики счастья, добра и радости от этой истории надолго останутся в моём сердце

avatar
27.11.2025, 20:00:30

Поздравляю с завершением замечательной истории!‍❤️‍