Книга. "Крысолов" читать онлайн

Крысолов

Цикл: Сказки Нодлута

Ограничение: 18+

В тексте есть:авторский мир, неидеальные герои, чувства на грани

Читать
Рейтинг:
334
1258 20361

Текущий рейтинг:
#329 в Готика
#4068 в Тёмное фэнтези


Полный текст 193 стр.

31.10.2024 — 14.01.2025
Конкурсы: Поглощенные тьмой


Аннотация к книге "Крысолов"

Это история о мальчике, который был любим и любил. У него была флейта, оставшаяся от отца, волшебный голос и бездна света. Он просто хотел жить, но ему не оставили выбора.

Это история о девушке, которая любила, оказалась виновна в предательстве, пыталась спасти возлюбленного и убила мужа, чтобы отомстить. Так она выбрала.

Это история о некроманте на службе инквизиции, который желал возвыситься, фанатично выполнял свой долг и погиб от руки той, кому доверял, потому что всегда выбирал за других.

Это одна из историй темного королевство Нодлут. Здесь правит сила, а власть принадлежит магам и инквизиции. Здесь можно все, что не запрещено, пока не поймают, но больше, чем силу и власть, ценят свет. Свет, чтобы жить.

Меня зовут Терин, я убила своего мужа, темного инквизитора Арен-Хола. А Вейн вернется, и никто не сможет воспротивиться, когда он позовет.
Иди… Сюда…

БУКТРЕЙЛЕР

180 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.02.2025, 03:45:44

ПозДравляю с победой и присоединяюсь к другим поздравлениям)). ТворчесКих сил и много вдохновения)). Вы молодец)).

avatar
16.02.2025, 22:28:20

Присоединяюсь, поздравляю с победой❤️вдохновения для новых

С победой! Я бы 1 место присудила, но и второе тоже очень греет душу))

avatar
16.02.2025, 20:37:13

Поздравляю с победой!

Поздравляю с победой.

avatar
21.01.2025, 12:42:10

Грустно, страшно, ужасающе красиво... Спасибо, Мара ‍❤️‍ Путь темных и светлых очень тернист...

Он вернулся... Да только каким стал? И что помнит из того, кем был раньше? Жаль Вейна. А Хаэльвиен, выходит, и впрямь не знал. Снова опоздал(( Ни сердца, ни сына. Арен-Хол получил по заслугам. Усыпила Терин его бдительность. Я так поняла, она его годами травила потихоньку? Долго же она свою месть осуществляла! Наверное, его надо бы пожалеть, но не получается, потому что Арен-Хол пытался построить своё счастье на несчастье других. Такое горькое послевкусие. Удивительно, я думала, что прочла все книги, но оказывается, я не читала "Флейту". Надо проверить, а вдруг что-то ещё прошло мимо меня))

avatar
16.01.2025, 10:35:46

Двое таких похожих, если приглядеться:один желает всего лишь сдать экзамен, закончив бусы, получить профессию и быть со своим светом...а перед рассветом наказывает тех, кто "покусал" невинных, другой- борется с преступниками и угрозой, защищая жителей тёмного королевства, хочет всего лишь немного тепла и заполучить рядом ту, которая ему не отзывается... скрывает в своем сейфе сокровище, которое не хочется выпускать из рук.
Теперь мы знаем о них всё.
Спасибо за эмоции, Мара:)

avatar
15.01.2025, 15:30:43

Спасибо, завораживает!

avatar
14.01.2025, 09:08:27

Это было прекрасно и это было ужасно. Вы соединили и прозвучала гармония. Волшебно. Огромное спасибо. 🙏

avatar
14.01.2025, 04:39:14

Спасибо большое за книгу! 

Плачу, но вижу свет. 

avatar
14.01.2025, 00:10:57

Над головой россыпи звёзд, на щеках слёзы, золотая лоза на теле, на губах поцелуй, а слов больше нет...

avatar
13.01.2025, 23:58:53

Пророческими оказались слова об искренности ненависти. И о том, что можно всего ожидать от человека с другими чувствами. Ведь, как мы знаем, Терин Холина убьет. Что вообще-то закономерно. Кровь - не водица, Холины - есть Холины. Есть только их интересы. А мнение жертв не учитывается. Только вот с Терин он конкретно просчитался.

avatar
13.01.2025, 20:07:34

"Рассветная песнь" так и не прозвучала...
Искренняя ненависть и жестокость, на что Арен- Хол рассчитывал после своих методов борьбы с возникшими препятствиями? Какие чувства должны остаться у Терин к своему покровителю?Между ними только смерть.
Двое могущественных семей, Драгул и Фалмари, даже не пытаются защитить свою кровь, только экскурсии и эксперименты...нет слов, очень грустно и больно, ясно, как "чудо" превращается в "чудовище", теперь они покусали его первыми, разрушив свет и счастье, осталось дождаться, что у них он возьмёт взамен, когда позовёт...
P.S. А настырность определенно в будущем поможет мажинии Арденн заполучить интересную недвижимость.

avatar
13.01.2025, 18:48:34

Стылый ужас, душа в клочья... И наградка автору, чтобы были силы закончить эту печаль.

avatar
12.01.2025, 22:37:11

Когда выполнение долга подпитывается личным, особенно, у таких сильных личностей, как Арен, прятаться всем, ногами к взрыву.. 

 

Бедный Вейн... У меня сердце кровью обливается. Как мог его палач разорвать узы, которые считались бы священными в иные времена? Знал же, что сердце Терин принадлежит не ему. И всё же принудил к браку. Так и кто из них - Вейн, или же Арен-Хол, большее чудовище? Он сломал парня, который просто хотел любить, и питался изредка лишь теми, кто реально заслуживал кары. Так в чём тогда разница между преступником и инквизитором? Оба карали тех, кто этого заслужил. Причём пытки, которым подверг Арен-Хол Вейна, и вовсе бесчеловечны. Никому из рода Фалмари или же Драгул оказался не нужен этот странный эльфир. Отдали на опыты без сожаления! И опять этот отрывок, который рвёт мне душу всякий раз, как его читаю. О безмолвном крике и холоде. Как же хотелось бы, чтобы Вейн обрёл себя и своё счастье. Но увы. Утративший связь с реальностью, забывший всё, кроме родного дома и матери, обреченный на вечную жизнь без права освободиться. Чудовищно. Смерть была бы гуманнее, да только не может он умереть. Как же мне грустно...

avatar
14.01.2025, 01:53:08

С финалом нас, солнышки. Спасибо, что вы были здесь и подавали платочки. ‍❤️‍

avatar
14.01.2025, 00:21:26

Ох, и любит Мара зацикливать истории) а уж тут как изящно связала!.

avatar
14.01.2025, 00:19:59

Ай, красота!

Месть - блюдо, которое подают холодным?)

Ну, а что идеальная, послушная жена ( спасибо колье ), время, ослабившее паранойю, безобидные интересы, а то,что у чая странный вкус - так новый купаж!)