Книга. "Крысолов" читать онлайн

Крысолов

Цикл: Сказки Нодлута

Ограничение: 18+

В тексте есть:авторский мир, неидеальные герои, чувства на грани

Читать
Рейтинг:
334
1258 20361

Текущий рейтинг:
#329 в Готика
#4072 в Тёмное фэнтези


Полный текст 193 стр.

31.10.2024 — 14.01.2025
Конкурсы: Поглощенные тьмой


Аннотация к книге "Крысолов"

Это история о мальчике, который был любим и любил. У него была флейта, оставшаяся от отца, волшебный голос и бездна света. Он просто хотел жить, но ему не оставили выбора.

Это история о девушке, которая любила, оказалась виновна в предательстве, пыталась спасти возлюбленного и убила мужа, чтобы отомстить. Так она выбрала.

Это история о некроманте на службе инквизиции, который желал возвыситься, фанатично выполнял свой долг и погиб от руки той, кому доверял, потому что всегда выбирал за других.

Это одна из историй темного королевство Нодлут. Здесь правит сила, а власть принадлежит магам и инквизиции. Здесь можно все, что не запрещено, пока не поймают, но больше, чем силу и власть, ценят свет. Свет, чтобы жить.

Меня зовут Терин, я убила своего мужа, темного инквизитора Арен-Хола. А Вейн вернется, и никто не сможет воспротивиться, когда он позовет.
Иди… Сюда…

БУКТРЕЙЛЕР

180 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.05.2026, 17:01:16

Он вернется? 😭

avatar
16.10.2025, 11:14:51

атмосферные портреты героев, спасибо

avatar
01.09.2025, 23:42:39

У меня было стойкое ощущение что я не прозу читала, а читала стихи. Совершенно уникальный слог. Вас совершенно ни с кем не спутаешь. И звучали строки в сердце и душа плакала и умилялась Я проживаю искреннее наслаждение читая  созданное Вами. Каждая строка звучала и пела во мне.. Спасибо за счастье напитываться и проживать новые жизни вместе с Вашими героями.

Я удивлена, что наткнулась на литнете на такое замечательное проработанное фентези, спасибо вам большое за книгу, пойду читать остальные

avatar
01.06.2025, 14:33:22

Какая печальная история... Родители, вроде, и защитить хотели своего уникального ребенка, но по факту отняли у него жизнь. Такой дар пестовать надо с раннего детства, учить обращаться с ним, что бы не навредил, а они наоборот изолировали Вейна от жизни. В итоге много
разбитых судеб и печальный конец почти у всех героев. Жертва отца вообще не имеет смысла, т.к. трон достанется ребенку официальной жены, прижитому той
на стороне. Отказался бы от трона и имел бы возможность быть с любимыми рядом и самому растить своего сына. И почему так жестоко обошлись с Вейном,
если даже Арен-Хол признавал, что выпивает он только преступников? А еще не понятно почему Терин не знает от кого у нее ребенок, если с мужем прожила несколько лет после казни Вейна. Как сложится судьба Терин, зачем она бежит так далеко, как вдова инквизитора она наверняка жила бы обеспеченно? Осталось ли у нее хоть что то на память о Вейне, ведь даже последний его волосок она отдала артефактору? Вернется ли Вейн? Прочитала за день, нахожусь под впечатлением. Интересно и очень печально. Ни одного счастливого персонажа. Хотя, нет, Арен-Хол умер счастливым.

avatar
22.05.2025, 10:59:20

Потрясающая история!
Какие книги читать дальше? Я запуталась!

avatar
03.04.2025, 16:33:14

Мара, 

Подскажите , а будет ли эта книга на Литгороде? И если будет,то когда ждать?🙏

avatar
26.04.2025, 22:30:32

Я прочла за день, столько эмоций было,не передать! Такой микс из удовольствия от вашего стиля, как живое действие смотриш. И от концовки саднило на душе,но в тоже время понятно,что счастье этих двоих не могло долги длится, хорошо хоть было. И любовь такая -как стрела в сердце. Но больше всего меня разочаровал папаша-эльф. Как сильно любил-так сильно и предал, своего такого не обычно-таланьивошо и одинокого сына. Женщину которая доверяла и готова была на все и ждать и терпеть. И не помог же ни как и никогда. Странно, мне кажется он у вас не дописанный персонаж. Жил как то там по себе в богатстве и власти и за все годы и пальцем не пошевелил что бы хоть как то помочь своему сыну-ведь не дурак, он же понимал что мальчик будет особенным... 

avatar
26.04.2025, 03:40:16

Великолепная книга! 

avatar
18.04.2025, 19:52:44

Подписалась на вас, едва прочитав первый абзац. Вы талантливы) Обязательно ознакомлюсь с вашим творчеством

avatar
14.04.2025, 06:49:31

Давно я не испытывала таких интенсивных эмоций, читая книгу.Спасибо,  уважаемый Автор! Я правильно  понимаю, что эта история-приквел к какому-то циклу?

avatar
14.04.2025, 00:17:21

Это шедевр 

avatar
14.04.2025, 00:16:10

У меня волосы дыбом от эмоций ... 

слов нет 

больно как 

спасибо 

avatar
11.04.2025, 16:30:49

Читаю... наслаждаюсь Спасибо

avatar
27.03.2025, 04:07:58

Спасибо за историю, тронуло до глубины души. Благодарю!🔥‍❤️‍

avatar
24.02.2025, 09:30:37

Дочитала. Хожу как заколдованная по дому, перевариваю.
Сильно, очень красиво. Слог невероятный. Чувствуешь все, что происходит с героями.
И, это не как сказка воспринимается, нет слащавости, это прям жизненная жизнь, с несправедливостью, грустью, с ошибками и с последствиями решений, с которыми приходится жить. Но главное, во всем этом есть Свет.

Мне очень понравилось, Автор, благодарю за это великолепие!

avatar
21.02.2025, 03:18:33

Очень необычно первое что приходит в голову читая эту книгу.я кажется не в том порядке начала читать.ну ничего наверстаю.огромная благодарность за все эмоции и чувства что пережила с героями.бесконечного вдохновения автор.🔥‍❤️‍👏😍 Мои искренние поздравления.

avatar
19.02.2025, 23:58:01

Невероятно завораживающая, напряжённая, мистическая и волшебная история. Огромное спасибо.

avatar
17.02.2025, 10:38:10

Поздравляю вас с победой!

avatar
17.02.2025, 08:39:07

Уррра! Поздравляю с победой! Ты мастер темного фэнтези!) ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍