Книга. "Купеческая дочь" читать онлайн
Эксклюзив

Купеческая дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:обустройство в новом..., попаданка в прошлое, сударыня-барыня

Читать
Рейтинг:
5082
15350 1976118

Текущий рейтинг:
#50 в Попаданцы во времени
#134 в Бытовое фэнтези


Полный текст 341 стр.

23.08.2025 — 02.02.2026
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Купеческая дочь"

Эта книга по миру Стоглавой империи. Отдельная история, но в ней можно встретить знакомых героев из серии История Ирэн.😉
***
Попала в альтернативное прошлое, получила вторую жизнь и молодость, вышла замуж и началось… Так, наверное, и сгинула бы купеческая дочь, но в её теле теперь попаданка. Одна против всех или не одна?
И ещё вопрос - Графы на купчихах женятся?

Сильная героиня
Благородный герой с разбитым сердцем
Сложные отношения
Прогрессорство
Попаданка в прошлое

Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0

Обложка от Валерии Пономаревой (LeraSmart).
с прекрасной цветочной рамкой от Александры Каплуновой

🔥ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.

Автор официально заявляет: * Я не пишу о наркотиках и не пропагандирую их употребление.

Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.

1827 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.12.2025, 19:12:42

Спасибо!

avatar
20.12.2025, 12:36:31

Куракин странный злится на всех, кто лучше него и Вера в этом тоже виновата оказалась!!! Ещё и гадости ей собирается подстроить!!! А Морозов то вдруг решил пойти на штурм, какое то позднее зажигание у него, посмотрим, что из этого выйдет! У него там ещё псевдоневеста бегает по залу и злится!!! Ждём, что дальше будет!!! Спасибо большое Адель!!!

А недоневеста-то чего злится? Ей Якоб ничего не обещал, даже намека не давал? Мало ли чего родители сказали, он уже большой мальчик и сам бы сказал. Теперь к Куракину, масонам, бомбисту еще и недоневеста. Все на голову Верочке. АУ... Шувалов и К спасайте! Спасибо. Адель, огромное! Обожаю историю по Стоглавой, аж до мурашек... и школа сразу вспоминается и куча исторических романов, зачитывалась ими когда-то. Жду с нетерпением каждую новую главу и перечитываю по несколько раз!

avatar
20.12.2025, 10:48:36

Хорошо, что хоть следят за этим Куракиным. А то как бы чего непотребного не сделал.

Сказала бы Вера Морозову сразу, что Мельникова младшая себя уже его невестой считает! Так ведь промолчит же((

И не живется Куракину спокойно, всё злоба и зависть душат. Сам несчастлив и с окружающими своим ядом стремится поделиться.

Какой злобный старикашка!

Спасибо за продолжение!) 💖

Какая не люблю таких провокаторов и интриганов 

avatar
19.12.2025, 19:02:01

Закипело у старикашки, забурлило. Ловко свои фантазии переделывает в доказанные факты.

avatar
19.12.2025, 18:29:44

Прав, ох, как прав граф Забела, давно пора князю Куракину у печи греться. Тоже мне, глава местного общества, а на деле шестерка обычная у Бротты.

avatar
19.12.2025, 18:50:20

"Каждый выбирает по себе  - женщину, религию, дорогу..." Вот и Куракин выбрал то, что ему доступно и других со своей колокольни оценивает. Давай, давай княжишко, шевели ластами, тебя уже служивые ждут)

avatar
19.12.2025, 18:35:05

Не дают Вере спокойной жизни масоны, надеюсь Шувалов и его команда не подведут и защитят если что девушку

avatar
19.12.2025, 18:00:19

Ох и интриги не кончаются. А Верочка молодчина! Оказалась в центре общества. Морозов нашел способ от нее не отходить.

avatar
19.12.2025, 17:56:46

Благодарю за продолжение!!!

avatar
18.12.2025, 08:34:54

Да уж, эти интриги и политическая кухня!!! Бедная Вера, попала с этими заговорами и бомбистами!!! Ждём, что дальше! Спасибо большое Адель!!!

avatar
19.12.2025, 12:54:04

Спасибо, Адель, за новую главу. Когда читаю Ваши книги не отпускает ощущение, что нахожусь внутри событий- настолько "живой " слог, смакую каждое слово. Желаю Вам вдохновения и новых идей. Жаль не дано мне передать словами то удовольствие, которое испытываю от чтения Ваших книг . Жду с нетерпением продолжения.

Спасибо! 

Спасибо за продолжение!) 

Ну и хорошо, " невесту" перехватили

Спасибо!