Книга. "Купеческая дочь" читать онлайн
Эксклюзив

Купеческая дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:обустройство в новом..., попаданка в прошлое, сударыня-барыня

Читать
Рейтинг:
5076
15347 1974125

Текущий рейтинг:
#45 в Попаданцы во времени
#114 в Бытовое фэнтези


Полный текст 341 стр.

23.08.2025 — 02.02.2026
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Купеческая дочь"

Эта книга по миру Стоглавой империи. Отдельная история, но в ней можно встретить знакомых героев из серии История Ирэн.😉
***
Попала в альтернативное прошлое, получила вторую жизнь и молодость, вышла замуж и началось… Так, наверное, и сгинула бы купеческая дочь, но в её теле теперь попаданка. Одна против всех или не одна?
И ещё вопрос - Графы на купчихах женятся?

Сильная героиня
Благородный герой с разбитым сердцем
Сложные отношения
Прогрессорство
Попаданка в прошлое

Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0

Обложка от Валерии Пономаревой (LeraSmart).
с прекрасной цветочной рамкой от Александры Каплуновой

🔥ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.

Автор официально заявляет: * Я не пишу о наркотиках и не пропагандирую их употребление.

Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.

1827 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо!

avatar
18.11.2025, 12:38:33

Какие амбиции! Наша Верочка ему приглянулась. Ещё бы! Богатейшая женщина. Он сможет построить город и увековить свое имя!!! А девочка у нас умненькая! Не поддается. Ну, Якоб, смотри в оба!!! И ты такой необычно красавчик, нельзя тебя терять!

avatar
18.11.2025, 11:24:03

Спасибо❤️!

avatar
18.11.2025, 11:16:53

Вот это заявление! Город - и за счёт кого-нибудь, хорошо придумал. Пусть спонсоров ищет в Бротте. А к Вере , если подкатит, так и
откатится. Она умная женщина, нарциссу не поверит.

avatar
18.11.2025, 11:00:49

Мдя! Оно конечно город построить - это замечательно. Молодой человек - вперед и с песней.Почему только за наш счет! Вот непонятно мне почему,что сейчас,что в то время мужики всегда думают,что умнее женщин. Да если бы не мы они бы до сих пор по деревьям прыгали или по Эдему голышом бродил. Кому,как удобнее думать. И до сих пор им в голову не влетело,что мы полностью сделаны из материала заказчика. Поэтому женщины конечно лучшая часть человечества. И не стоит так снисходительно к Верочке относится мистер Астер.

avatar
18.11.2025, 09:57:38

Хе-хе, ну что ж, мечтать, как говорится, не вредно))

avatar
18.11.2025, 09:30:46

Мечты у молодого амбициозного, конечно достойные, но Вера уже не"одна" и не получится ее использовать как ресурс.) Но Яше стоит поворачиваться активнее. Уведут, только еще взбрыкни по своим старым фантазиям - сразу уведут.

avatar
18.11.2025, 09:24:27

Якоб ты уж определись, если выбрал, то помолвка и кольцо, а то шарфик и легкий поцелуй это какая-то странная тема, романтично, но как-то не показательно, не ясно чего ты хочешь на самом деле. Появился красавчик с планами наполеоновскими на Веру))) Ждём, что дальше!!! Спасибо большое Адель!!!

avatar
18.11.2025, 08:48:57

Хорошая мечта. Потом можно планету назвать своим именем. Я слышала, такое бывает.

avatar
18.11.2025, 08:31:47

Благодарю за продолжение

avatar
18.11.2025, 08:25:09

Не хилые такие желания у американца! Попахивает нарциссизмом.... Хорошо, что Вера уже научена горькому опыту, как бы цинично не звучало... И не даст себя обвести сладкими речами. И хорошо, что уже влюблена. Иммунитет есть!! 🙂

Спасибо! 

avatar
16.11.2025, 14:51:47

Я уже тоже стала задумываться, а нужен ли вообще Вере этакий мятущийся , нервный и обделенный Ирэниной любовью  Морозов?! Хлопот с ним не оберешься! Может  Автор все же  Веру пожалеет и заменит рядом с ней этого горе-Ромео?!!  Его метания уже утомляют...

avatar
18.11.2025, 06:44:51

Экие амбициозные планы! Спасибо за проду, Адель!))

avatar
18.11.2025, 06:55:56

Вот щас начнёт охмурять ради своих целей. А Яша то запляшет, он уже хорошо клюнул на Веру ну пусть попляшет, с целями лучше определится. Не думаю сто Анна на американца клюнет, как на мужика. Небось, ещё и услышит сто нибудь интересное случайно т быстренько его амбициозные цели раскусит.

Спасибо за продолжение!) 

Спасибо 

avatar
18.11.2025, 05:09:55

Астер, как у нас бы сказали в 90- х, вату не катает🤔🤔🤔

avatar
17.11.2025, 08:46:43

С чего это Вера стала его врагом? Сам не справился, а Вера крайняя!!! Жесть!!! Ждём, что дальше будет!!! Спасибо большое Адель!!!