Книга. "Купеческая жена" читать онлайн
Эксклюзив

Купеческая жена

Цикл: ЗОЛОТОЙ ВЕК

Ограничение: 16+

В тексте есть:врач, настоящий мужчина, попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
1665
10197 890030

Текущий рейтинг:
#1 в Исторический любовный роман
#4 в Попаданцы во времени


В процессе: 25 Июн 349 стр.

03.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Купеческая жена"

ЗАВЕРШЕНИЕ 26 июня! 🔥

≪ Попала в другой мир и стала ненужной женой! ≫

Мой муж - инвалид с характером танка, а в доме мыши доедают последние крошки.

Но я хирург! Скальпель, реанимация и ночные дежурства закалили меня.

Граф Михайлов смотрит сквозь меня, родня считает пустым местом. Местные лекари уже похоронили графа заживо.

Зря.

Верну зрение мужу, поставлю его на ноги, наведу порядок в доме и сердцах.

Заодно докажу, что настоящий хирург не пасует ни перед гнойным сепсисом, ни перед наглыми родственниками!

И уж тем более ни перед собственным супругом, который ещё не понял, с кем связался!



🍀 История Рябинина 📚 https://litnet.com/shrt/Bxqu

🍀 Книги цикла можно читать в любом порядке.

👑 Книга участвует в литмобе "Попаданка в золотой век" https://litnet.com/shrt/6OiE

1484 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.05.2026, 18:04:50

Игорь, может, и не типичное, но вполне русское, почему бы и да?

avatar
30.05.2026, 18:01:46

Спасибо за продочку

avatar
30.05.2026, 18:01:40

Пусть останется Игорем

avatar
30.05.2026, 18:01:30

Оставляйте имя Игорь. Да ,оно не типичное для того времени, но ведь и герой , наверное, будет никак все. Раз вам пришло такое имя на ум , не стоит его менять, ничего случайного не бывает!

avatar
30.05.2026, 17:57:29

И хорошо что имя не типичное, зато запоминающееся. И для торговли удобно... Могли ж родители учудить?!

avatar
30.05.2026, 17:55:51

Ну нейросети могут и ошибаться. Мы в школе все читали Слово о полку Игореве. Так что думаю имя это было на Руси известно. Пусть будет Игорь

avatar
30.05.2026, 17:37:06

Здравствуйте, Татьяна! Радует, что планируется новая книга. Но Игорь? Имя будущего главного героя совсем не характерно для России середины 19 века. Ни для какого сословия. Я решила проверить себя, и ответ Алисы на мой вопрос однозначно это подтвердил. Текст запроса: "для каких слоёв населения России в середине 19 века было характерно имя Игорь?"

avatar
30.05.2026, 17:45:01

Мдя, англичанка, как всегда ГАДИТ! Все не уймется никак во все времена и во всех мирах.

Спасибо!

avatar
30.05.2026, 17:21:19

Ну вот, Воин расстроился, а ему не следует этого делать. А Рябинина случайно не попаданка спаснт?

avatar
30.05.2026, 16:32:31

шикарной кот

avatar
30.05.2026, 11:42:59

очень щедрые награды от Императора! -)вау
ооо признание, я в восторге!!!
а будет еще глава от Воина? )

avatar
30.05.2026, 06:10:55

🌟🌟🌟 Продолжение сегодня выйдет ближе к вечеру! ❤️

avatar
29.05.2026, 13:19:46

Какое-то ощущение приближающегося финала... Нет нет нет! Давайте нам подробно, с чувством, толком, расстановкой и котиками!

avatar
29.05.2026, 23:38:07

О, вот этот котик в пижамке с кружкой молока и книжечкой - это я глубоким вечером перед сном )))

avatar
29.05.2026, 22:12:34

Как метко подмечено котиком)

Надеюсь, к них все получится 🙏Спасибо за предложение! ❤️❤️❤️❤️❤️

avatar
29.05.2026, 16:34:27

Спасибо за продочку

Каждую главу жду с двояким предвкушением:
- Продолжить про козни вальтовые и расцвет медицины в отдельно взятом Авторском мире...
И..

- Встретиться с рыжим Хвостатым, который из ЖКХ ➡️ СЗБ ➡️ сюда, для провокации реакций🤣😍😎

✍️🔥✍️

avatar
29.05.2026, 11:55:55

Мне еажетсч, Евгений Фёдорович и перчатки достанет, окрвленный Настиной фразой о своем статусе. Никто б только не помешал им прооперировать Воина и постпвитьтего на ноги.