Книга. "Купеческая жена" читать онлайн
Эксклюзив

Купеческая жена

Цикл: ЗОЛОТОЙ ВЕК

Ограничение: 16+

В тексте есть:врач, настоящий мужчина, попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
1647
10102 876118

Текущий рейтинг:
#1 в Исторический любовный роман
#4 в Попаданцы во времени


В процессе: 24 Июн 344 стр.

03.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Купеческая жена"

🔥 СКИДКА 10% по промо НОВИНКА26🔥≪ Попала в другой мир и стала ненужной женой! ≫

Мой муж - инвалид с характером танка, а в доме мыши доедают последние крошки.

Но я хирург! Скальпель, реанимация и ночные дежурства закалили меня.

Граф Михайлов смотрит сквозь меня, родня считает пустым местом. Местные лекари уже похоронили графа заживо.

Зря.

Верну зрение мужу, поставлю его на ноги, наведу порядок в доме и сердцах.

Заодно докажу, что настоящий хирург не пасует ни перед гнойным сепсисом, ни перед наглыми родственниками!

И уж тем более ни перед собственным супругом, который ещё не понял, с кем связался!



🍀 История Рябинина 📚 https://litnet.com/shrt/Bxqu

🍀 Книги цикла можно читать в любом порядке.

👑 Книга участвует в литмобе "Попаданка в золотой век" https://litnet.com/shrt/6OiE

1463 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.05.2026, 10:56:48

Добрый день! Помирились, очень славно, а то Воин мужчина с характером. Спасибо.

avatar
14.05.2026, 10:17:19

Читаю с удовольствием! Легко, свободно, интересно. Всё в меру: интрига, психология, сарказм. Понравилось, что семейная тема описана с приличием, без излишеств. Именно отношения, понимание, а не секс, в который некоторые авторы вкладывают слишком много и откровенно. А ваши милые открыточки просто прелесть. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПРИЯТНОЕ ЧТИВО!

avatar
14.05.2026, 09:29:54

Да Настя по уши уже в Воина, поэтому и ластится к нему, не усугубляя конфликт, а сглаживая) С одной стороны понимая, что он и мужчина и купец и военный, а она то из другого времени и теста) А своими "фи" и другой комнатой она ничего не добьется вот совершенно. Она хитрее ❤️

Благодарю 🌹

avatar
14.05.2026, 09:02:13

Спасибо за продочку

avatar
14.05.2026, 08:15:29

Живи с мужем,да всю правду не рассказывай!

avatar
14.05.2026, 07:53:53

Очень рада за доктора, что и у него наладится🔥

avatar
14.05.2026, 07:45:33

Нагло в одну де мордэ.
Подстраиваются под друг друга. И то хлеб.

avatar
13.05.2026, 10:37:38

Опять как котёнка, мордочкой в лужу. Накомандовался бы он там один, такой правильный. Мачеха бы всех со свету сжила, сам бы умер уже давно. Я бы на месте главной героини вновь вернулась в отдельную комнату, и поубавила бы ласки и заботы. Ну его совсем! Встанет, прозреет, вообще в чулане запрет из самых лучших побуждений. А оно нам надо?

avatar
13.05.2026, 17:08:34

Настя более жизненная что ли. А у Воина всё либо чёрное, либо белое. Но жизнь цветная и от этого никуда не денешься. И странно, что потомственный купец такой правильный...до оскомины прям.

avatar
13.05.2026, 18:18:49

Очень спокойно и размеренно все со сторон Воина, ну конечно, кто бы отказался от того, что о тебе заботятся и лечат, так и жена не дурна и обещает, что все будет. Только это не любовь, так большая благодарность и облегчения от избавления от невзгод. Ведь с этой иллюзей можно прожить очень долго, что тебя любят, а на самом деле благодарен очень порядочный и благодарный человек.

avatar
12.05.2026, 16:25:09

Ну уж здесь он должен ее прижать и выпытать кто она. Хирургическая операция на позвоночнике - это слишком серьезно для знаний полученных виртуально.

Кажется, что Воин захочет встать только для того, чтобы поймать ее и отшлепать. 😂

Спасибо большое за продолжение истории 📚

Уж очень он правильный, наверное, это хорошо на поле боя, но не сейчас...

Спасибо!

avatar
13.05.2026, 13:25:23

Автор, спасибо, и за книгу (забавная, смеюсь над героями) и за картинки к продам. Где вы такого котеича отыскали?!

avatar
13.05.2026, 13:21:10

Спасибо цпродочку

avatar
13.05.2026, 08:50:30

Воин Иванович небось думает, за что ему такая Настя досталась?)) Две крайности: сначала плакала, боялась и отвращение испытывала к нему, а теперь она и смелая и умная и решительная, со стержнем.
На книжку и правда нужно поставить 18+ и дать Воину от души любовь Насти прочувствовать 😂 и помыться и нацеловаться 🤭😂

avatar
13.05.2026, 09:22:53

Воин такими темпами в столицу прибудет седым, как лунь. С этой новой Настей сплошная нервотрёпка, он никогда не может знать наверняка, что она затеет, пока он спит - самосуд или глобальную чистку кишечника государевым людям. Постоянно что-то мутит у него за спиной, привлекая то дворню, то деревенских венских ведьм и опальных хирургов, а теперь ещё и Прошку. А то и вовсе облапает под предлогом "я лекарь, так нужно". Веселая жизнь у мужика пошла.

avatar
13.05.2026, 08:28:59

Боже мой, какая драма, какие высокие моральные принципы ... А для меня действия Анастасии пусть и не одобряемы, но оправданы. Да "государевым" людям плевать и на него , и на его заслуги, он у них ничего кроме брезгливости не вызывает ... Воин безусловно сильный и цельный, но с ним очень тяжело именно по этой причине, такие люди очень тяжело прощают ошибки другим либо не прощают вовсе ... И как он мог обесценить все её усилия ... "Ты не для меня стараешься..." А может быть ты тогда и не заслуживаешь настоящей жены, живого человека?

avatar
13.05.2026, 09:38:58

Спасибо большое, Татьяна ❤️❤️❤️