Книга. "Купеческая жена" читать онлайн
Эксклюзив

Купеческая жена

Цикл: ЗОЛОТОЙ ВЕК

Ограничение: 16+

В тексте есть:врач, настоящий мужчина, попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
1642
10080 869114

Текущий рейтинг:
#1 в Исторический любовный роман
#4 в Попаданцы во времени


В процессе: 23 Июн 341 стр.

03.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Купеческая жена"

🔥 СКИДКА 10% по промо НОВИНКА26🔥≪ Попала в другой мир и стала ненужной женой! ≫

Мой муж - инвалид с характером танка, а в доме мыши доедают последние крошки.

Но я хирург! Скальпель, реанимация и ночные дежурства закалили меня.

Граф Михайлов смотрит сквозь меня, родня считает пустым местом. Местные лекари уже похоронили графа заживо.

Зря.

Верну зрение мужу, поставлю его на ноги, наведу порядок в доме и сердцах.

Заодно докажу, что настоящий хирург не пасует ни перед гнойным сепсисом, ни перед наглыми родственниками!

И уж тем более ни перед собственным супругом, который ещё не понял, с кем связался!



🍀 История Рябинина 📚 https://litnet.com/shrt/Bxqu

🍀 Книги цикла можно читать в любом порядке.

👑 Книга участвует в литмобе "Попаданка в золотой век" https://litnet.com/shrt/6OiE

1449 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.06.2026, 13:43:52

Бедный Воин! Это какое же терпение надо иметь, какие нервы?! Так и в самом деле все средства на хотелки уйдут и до имения не доедут...

avatar
12.06.2026, 18:00:58

Ну не знаю... Как бы ни хотелось,но людей по морозу гонять за хотелками такое себе. Она ж врач, понимает что к чему. Клубника с капустой показали, что желание кратковременно. А людей и лошадей гонять не жалко ни разу?

avatar
11.06.2026, 19:00:13

Это Настя по-божески еще потребовала клубнику с квашеной капустой. А то ж могла бвть и селедка со сгущенкой.

avatar
12.06.2026, 07:57:34

Читаю откровения про строганину и селёдку в варенье и понимаю, как скучно живу. Мне в этот период хотелось только овсянку с бананом, да и то не до одержимости, а так, в режиме "хорошо бы сейчас".

avatar
12.06.2026, 14:38:43

Спасибо за продочку

avatar
12.06.2026, 10:46:14

Я уже зарекалась покупать незаконченные рассказы. Меня бесит в час по чайной ложке

Понятно, что автор пишет еще второй. А то и пятый... А ты сиди и жди 5 минут чтения и все закончилось. Даже не успеваешь окунуться в сюжет. 😢

avatar
12.06.2026, 11:28:27

Каждый раз благодарю, что не было токсикоза и вот таких экзотических хотелок. Единственное в первую беременность был период на пару месяцев - мандарины, вставало в горле прям желание, казалось могла бы умереть, если не съем 2-3 штуки. И вот дочь ест только мандарины, апельсины не любит.

А вот после родов было ощущение, что поглупела в разы, тупила на ровном месте, забывчивость. Вроде прошло 🤣 хотя не факт

avatar
12.06.2026, 09:52:47

Я какая-то неправильная беременная была, я никогда ничего такого не хотела, с младшим сыном хотела красной рыбы соленой, так солила и ела

Я наверно какая-то не правильная беременная была, ни перепадов настроения, ни навязчивых желаний в плане еды или запахов. Желание было одно, чтоб не тошнило.
Тошнило от всего, до сих пор помню отвратительный запах металла ключей, ела только овсянку на воде и банан рано утром.
Поэтому не понимаю, как имея рабочие мозги, можно не контролировать себя в глупых порывах и желаниях. Я не в плане осуждения, просто не сталкивалась с подобным.

Ой, а я с дочкой ужасно хотела копченой колбасы. Шел 1986 год. Колбасы не было никакой вообще. А ещё карасей желтеньких, сладеньких, пахнущих тиной. Но с этим вопрос был решаем в нашем краю озер.

avatar
12.06.2026, 08:27:52

Доброе утро! Капризка, у кого как приходят желания, это хорошо деньги есть, а обычным людям такое не дано, едят то, что есть.

avatar
12.06.2026, 07:52:35

А где котик в конце проды....

avatar
12.06.2026, 06:32:37

В холодильничке хорошо так живется.

avatar
12.06.2026, 06:31:56

А потом, как у О'Генри, разве я просила персик? Я бы лучше съела апельсин. И это в то время, когда апельсины были в каждом магазине, а ради одного персика муж разгромил какой-то притон 🤭

avatar
11.06.2026, 20:48:04

Мдя, клубника с капустой! Я в свое время гуталин ела! Намазала на белый хлеб гуталин и у удовольствием съела. Токсикоз начался тогда у мужа, когда он на это посмотрел. А я была просто счастлива. А вы клубника с капустой, мдя!

Мурчелло то знает толк в еде. В холодильнике полно колбасы - наш человек!

avatar
11.06.2026, 22:50:22

У нас коллега на работе все время просила мел. Мы каждый день бегали в магазин канцтоваров и покупали ей. Она родила тройню)))

avatar
11.06.2026, 23:28:17

Какая клубника? 😂. Может что то в лесу найдут? Ага ( что там по осени ? Может местные на болотце кислого чего? Главное удивить, перебить ..

😂У меня такое было со старшим, дико захотелось малосольных огурцов. Муж к свекрухе за ними побежал, благо она женщина запасливая)))

avatar
12.06.2026, 00:50:58

Нет, ну вы так все правдиво описали, что я прямо вспомнила все свои беременности! 😂😱

avatar
11.06.2026, 21:53:10

Спасибо!!!