Книга. "Лекарка для дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарка для дракона

Цикл: Генералы-драконы

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, бытовое фэнтези, генерал дракон

Читать
Рейтинг:
2738
15053 1111389

Текущий рейтинг:
#140 в Бытовое фэнтези
#215 в Любовное фэнтези


Полный текст 254 стр.

19.10.2025 — 31.03.2026


Аннотация к книге "Лекарка для дракона"

— Что же ты наделала, Яся? Что же ты натворила?
— Он умирает, — прошептала я, срывая с себя пояс, чтобы перевязать раны.
— И пусть умирает! Ты видела его кулон? Он дракон, Яся! — Тео склонил голову набок. — Ты знаешь, что они делают с такими, как ты.
Знаю.
Знаю, что драконы не оставляют таких, как я, в живых.
Знаю, что этот мужчина, очнувшись, может убить меня.
Но он спас меня. И сейчас умирает!
А значит...
— Я не могу его оставить, — мои пальцы сжали край повязки. — Даже если он враг.

Дилогия. Это 2я часть.
1я часть бесплатная и называется: Лекарка для врага

Ссылка: https://litnet.com/shrt/7ex7

Историю Анны и Яромира можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/RTxm Лекарка в мужской академии

Историю Данияра и Елены можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/0Xee Вторая жена генерала-дракона

624 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.12.2025, 16:06:59

оёёй что случилось? где магия?
Берегинюшка.

Я не внимательно читала или не поняла куда делся дар, выгорел что ли;вроде не должен??!🤔

avatar
15.12.2025, 12:44:55

О нет (

Это из-за того, что она болеет и плюс ещё потратилась силами на дракона? 😱

avatar
15.12.2025, 12:30:06

Куда дар испарился? 😳 Надо обратиться к Анне и всё же рассказать всё Кайлу, все вместе они что-нибудь придумают.

avatar
15.12.2025, 10:31:46

Похоже она то ли перестаралась, то ли просто заболела не пррсто простудой... надеюсь не кто то приложил руку. И может все таки додумается сказать Кайлу. Словами...

avatar
15.12.2025, 08:18:15

как же так получилось? И как вернуть?

Как то неожиданно, что дар ушёл. Ни что к этому не предвещало

avatar
14.12.2025, 04:21:05

Спасибо большое, оба хороши, первая нежная и добрая девушка, а второй роковая красотка.

Спасибо за продолжение!!!!! Яся хороша в обоих образах, добрая и готовая придти на помощь, кто в ней нуждается.

Мне больше нравится первый вариант,здесь она такая трогательная, второй тоже не плохой,но взгляд очен жёсткий, спасибо большое 💕 👍 

avatar
13.12.2025, 16:32:32

На втором арте она твёрдая, жёсткая даже! Сняла кулон и как будто превосходство над всеми появилось. Это явно не Яся! А вот с надетым кулоном (в облике человека) она больше похожа на себя: открытая, милая, добрая и без тени надменности.

avatar
13.12.2025, 16:26:34

Мне больше нравится человеческий облик(1й). И получается именно он душу Яси отражает - раз она добрая, искренняя , а не хищная. Непонятно почему раз берегиня, тотчертыирезкие и хищные должны быть в настоящем облике 🤷 По идее-то наоборот. Русалки ведь не берегини. Суть другая. 

avatar
13.12.2025, 14:41:26

Пока по проведению Ясе больше подходит первый визуал Впоследствии она может стать похожей, на второй образ, но взгляд стоит изменить. Он не только яркий, но и не добрый. А в глазах отражается душа.

1-й вариант лучше! В человеческом облике!Это моё мнение)

оба образа классные, но второй красивее, первый больше подходит к её обычной жизни

avatar
13.12.2025, 11:27:54

Мне оба варианта понравились.) Каждый по-своему красив и уникален.)

Если Кайл влюбился в такую простую девушку, то что будет, когда она предстанет перед ним настоящей?))

avatar
13.12.2025, 11:20:25

2 вариант не очень понравился, злой взгляд 

1 милая девушка и более реальная.

avatar
13.12.2025, 08:46:26

Спасибо за визуализацию,мне она нравится в любом виде.Ведь душевная красота не исчезает со сменой облика

avatar
13.12.2025, 07:17:21

1