Книга. "Лекарка для дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарка для дракона

Цикл: Генералы-драконы

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, бытовое фэнтези, генерал дракон

Читать
Рейтинг:
2738
15047 1110742

Текущий рейтинг:
#141 в Бытовое фэнтези
#217 в Любовное фэнтези


Полный текст 254 стр.

19.10.2025 — 31.03.2026


Аннотация к книге "Лекарка для дракона"

— Что же ты наделала, Яся? Что же ты натворила?
— Он умирает, — прошептала я, срывая с себя пояс, чтобы перевязать раны.
— И пусть умирает! Ты видела его кулон? Он дракон, Яся! — Тео склонил голову набок. — Ты знаешь, что они делают с такими, как ты.
Знаю.
Знаю, что драконы не оставляют таких, как я, в живых.
Знаю, что этот мужчина, очнувшись, может убить меня.
Но он спас меня. И сейчас умирает!
А значит...
— Я не могу его оставить, — мои пальцы сжали край повязки. — Даже если он враг.

Дилогия. Это 2я часть.
1я часть бесплатная и называется: Лекарка для врага

Ссылка: https://litnet.com/shrt/7ex7

Историю Анны и Яромира можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/RTxm Лекарка в мужской академии

Историю Данияра и Елены можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/0Xee Вторая жена генерала-дракона

624 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.03.2026, 12:55:36

спасибо за проду. Хотя конечно пока всё очень грустно.

avatar
27.02.2026, 21:37:47

Купила эту книгу, каждый раз ждать главу одно мучение. Ну, ладно, думаю, пока пишет, почитаю, что то другое у этого же автора. Начала читать бесплатную версию, потом купила продолжение ииии.... Опять не дописано!😡

Неужели сложно доделать работу, а потом продавать?

avatar
04.03.2026, 07:57:26

Спасибо за продолжение. 🌷🌷🌷

avatar
02.03.2026, 16:34:10

Спасибо за продолжение‍❤️‍

P.s. простите за рекламу, просто сердце радуется - я наконец-то написала свою книгу. Очень хочется поделиться ею с вами!!! Буду рада, если прочтёте и скажите пару слов. Ваши отзывы для меня невероятно важны‍❤️‍

avatar
01.03.2026, 20:59:09

здравствуйте у меня почему-то не открываются главы начиная с 44-ого

Спасибо за продолжение!!!!!!

avatar
26.02.2026, 17:31:27

 

Спасибо большое,  прямо до слез...

Спасибо за спасённых героев! 

avatar
26.02.2026, 11:56:01

Спасибо за продолжение. 🩵❄️

avatar
26.02.2026, 11:35:28

Какой тяжелый момент , и в первой книге и здесь , как тяжело пережить потерю и осознание, что не можешь помочь , но богиня помогла им вернуться, еще бы Кайла спасти . Спасибо жду продолжение 💕💕

avatar
26.02.2026, 11:33:15

😭💔Так проплакала над новыми главами, надеюсь, что история Анны и Яромира хоть как-нибудь поможет ей наладить отношения с Кайлом, что-то понять для себя.

Рада, что Анна и Яромир тоже поучаствуют в финале🙏🥰

avatar
26.02.2026, 09:57:04

Такой момент важный! Но вспомнить уже надо о Кайле. Ей надо его найти.

Лана,спасибо за то ,что дали ещё раз пережить момент спасения Анны  и Яра-я опять плачу от радости за них.Так меня уже давно,,не доводили,, до слез.обнимаю Вас крепко крепко.Вот у меня ещё вопрос-Яся часто вспоминает про пожар в день смерти  бабушки  и выбегающего из дома дракона.А был ли дракон?или это двоедушник?

avatar
26.02.2026, 08:04:09

Это надо так написать ❤️сначала мурашки, а уж следующие главы прям слезы 😭
Жду развязку ❤️про Анну книгу только бесплатную часть читала, поэтому события в принципе понятны, докуплю ее и тоже прочитаю ❤️

avatar
24.02.2026, 20:04:41

Так тесно переплетены две книги - про Ясю и Анну👍👍

А вот эта глава разозлила! Как может дракон поддаться мороку, он же дракон! На него не должно это действовать! Еще на человека да, но на драконью сущность не должно, это нонсенс!

Успела и это главное. 

Кайл не знает, была ли на самом деле так уж счастлива его бабушка. Да, в его воспоминаниях они с дедом были очень счастливы, а с окружающей действительностью? Так что я понимаю Ясю,но и Кайл прав абсолютно, жители там явно в большинстве не заслуживают уважения, пришлют им гарнизонного лекаря и хватит, и дети должны воспитываться в нормальных условиях. Значит надо искать компромисс. Дом в городе, а это как дача, которую нужно регулярно навещать и время от времени жить там, чтобы Яся не потеряла корни. 

Доигралась в хочу ни хочу. Надеюсь ещё удастся все спасти. 

Спасибо за продолжение!!!!!