- Литнет
- Фэнтези
- Бытовое фэнтези
- Лекарка для дракона
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1760999578_92.jpg
Эксклюзив
Лекарка для дракона
Лана Кроу
Цикл: Генералы-драконы
Ограничение: 16+
В тексте есть:любовь и страсть, бытовое фэнтези, генерал дракон
Рейтинг:
2740
2740
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#153 в Бытовое фэнтези
#236 в Любовное фэнтези
Полный текст
254 стр.
Публикация:
19.10.2025 — 31.03.2026
Аннотация к книге "Лекарка для дракона"
— Что же ты наделала, Яся? Что же ты натворила?
— Он умирает, — прошептала я, срывая с себя пояс, чтобы перевязать раны.
— И пусть умирает! Ты видела его кулон? Он дракон, Яся! — Тео склонил голову набок. — Ты знаешь, что они делают с такими, как ты.
Знаю.
Знаю, что драконы не оставляют таких, как я, в живых.
Знаю, что этот мужчина, очнувшись, может убить меня.
Но он спас меня. И сейчас умирает!
А значит...
— Я не могу его оставить, — мои пальцы сжали край повязки. — Даже если он враг.
Дилогия. Это 2я часть.
1я часть бесплатная и называется: Лекарка для врага
Ссылка: https://litnet.com/shrt/7ex7
Историю Анны и Яромира можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/RTxm Лекарка в мужской академии
Историю Данияра и Елены можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/0Xee Вторая жена генерала-дракона
— Он умирает, — прошептала я, срывая с себя пояс, чтобы перевязать раны.
— И пусть умирает! Ты видела его кулон? Он дракон, Яся! — Тео склонил голову набок. — Ты знаешь, что они делают с такими, как ты.
Знаю.
Знаю, что драконы не оставляют таких, как я, в живых.
Знаю, что этот мужчина, очнувшись, может убить меня.
Но он спас меня. И сейчас умирает!
А значит...
— Я не могу его оставить, — мои пальцы сжали край повязки. — Даже если он враг.
Дилогия. Это 2я часть.
1я часть бесплатная и называется: Лекарка для врага
Ссылка: https://litnet.com/shrt/7ex7
Историю Анны и Яромира можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/RTxm Лекарка в мужской академии
Историю Данияра и Елены можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/0Xee Вторая жена генерала-дракона
Другие книги автора
-
Любовное фэнтези569957Лана Кроу, Елена Смертная 1188871
-
Магический детектив418028Лана Кроу 2073675
-
Магическая академия490742Лана Кроу, Елена Смертная 1212700
624 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА вот и момент спасения Анны. Но что же тогда с Кайлом? И сможет ли она его найти?
Всегда думала почему в финале книги к Анне и Яромиру приехала только Яся. (Теперь понимаю, ведь Кайл пропал)
Возможно, какие-то события ещё остались за кадром, но меня тогда сильно поразило, что когда Анну исцелили Ясю было некому проводить до дома, как будто бы они оба просто улетели посмотреть что произошло с двумя оставшимися преступниками: вторым сообщником и бывшей невестой Яромира. Как будто бы... Ты свою часть в сюжете выполнила, возвращайся в другую историю, а мы дальше сами справимся. (Была надежда, что они разошлись потому что где-то рядом был Кайдал, но, увы...) Надеюсь, что я ошибаюсь и Ясю не бросят в итоге одну в лесу🥺
Ну, или что она доберется домой обратно без происшествий😔
Лана,спасибо!Потрясающе!Но как дождаться следующих глав?
Спасибо за продолжение 💐
Кайл слишком одержим Ясей и слишком её любит, что даже дракон не смог противиться мороку.
Спасибо за продолжение. 🩵❄️
Автор, когда планируется окончание книги? Хочется прочесть сразу всё, не ожидая новых глав..
А Звёздочку не подослали ли враги?
Ну е-мое?Как так?Не может дракон быть таким размазней.Не может.
Спасибо за продолжение!!!!
Даа... Тео боится, что Яся закончит так же как её бабушка. Поэтому из двух зол выбирает меньшее с его точки зрения. А Кайл, по-моему, даже и не пытается понять и вникнуть в то, что потеряет его любимая Яся, переехав с ним в столицу! Он же сам дал понять ей, что остаться без дракона для него значит умереть! Но даже не пытается представить себе свою любимую без источника, без силы! Для него на первом месте радость и счастье, что его истинная - БЕРЕГИНЯ! А то, что без источника она потеряет свою силу берегини, свой дар, саму себя, что без источника в ней останется только оболочка пустая без сил, без радости, без эмоций и без смысла жизни для неё - на это ему наплевать! Он в первую очередь думает о себе и своих выгодах от обладания берегиней в качестве истинной! По мне лучше остаться в деревне в надежде, что дракон поймёт в своей столице что он теряет и кого, и может когда-нибудь поймёт и найдёт другое решение, которое устроит не только его драконье эго, но и Ясю!
Да Кайл боится за нее, он прав, когда говорит, что люди об нее ноги вытирали , а сейчас прибежали, когда им приперло , а Яся не понимает этого. У нее синдром самопожертвования и тупости! Если бы не Кайл, так и жила впроголодь.
Вообще вопросы к сюжету есть. Если они все жили в другом месте, их озеро сожгли и бабушка осталась без магии, то каким образом магия есть у Яси, по идее, она должна была быть тоже связана с родовым озером. А если берегиня может черпать силы из любого источника, то почему бабушка осталась без магии и почему Яся не хочет переезжать? Где гарантия, что завтра весь этот милый поселок не останется за чертой? Странно, что никто из жителей даже не пытается перебраться куда-то подальше. Ну отравились чернью, ну едва не умер, ну бывает. Понятно, что у бедных нет такой возможности, но зажиточные-то! Тот торговец лошадями, у него же все стало отравиться может., тем более смысла продавать в этой дыре породистых скакунов нет никакого, кто их может купить, кроме драконов? А на них особо рассчитывать нельзя.
Боооже 😅 сколько патетики в Ясе
Пусть Кайл поймёт, что он ей не слишком то нужен (как сложилось впечатление у меня) и уедет в свою столицу один
Скажу сейчас нетипичную вещь. У меня есть ощущение что у Яси синдром спасателя и она само удовлетворяется за счет жителей деревни.
То есть если Кайл более прямолинейный, то вот эту вот «доброту» Яси я бы списала на то что она хочет быть нужной.
Я думаю что она поступает неразумно. Она без Кайла бы даже дом свой починить не смогла, а рассуждает так…
Не буду говорить как.
Надеюсь они найдут компромисс, а не Кайл ей уступит
Яся слишком добрая и наивная, не замечает злого умысла в людях. Да и по большому счёту люди в деревне начали к ней хорошо относиться лишь из-за страха перед Кайлом, то, что она находится под защитой дракона. И если Кайдал уедет, будут ли люди так же относиться? Большой, большой вопрос.
Ну что же они оба такие непонятливые? Она же объяснила вполне доступно? Это всё-равно, что Кайлу и Тео отказаться от крыльев, от возможности летать. И если с Тео понятно, он всю жизнь с ней, она спасла его и он видел будущее, которое его напугало. То как же дракон?
Один ворон тут адекват
О боже. Прочитала только первую четверть главы… моя теория подтверждается. Под высокопарностью слов, Яся просто боится ставит ненужной
Не пойму почему многие читательницы к Ясе так относятся? Она чётко обозначила свою позицию. Она хочет остаться берегиней. И если бы Кайл ей предложил сменить это место на дом у другого источника, думаю она бы согласилась. Но он ей предлагает отказаться от СЕБЯ! Если его бабушка-берегиня сама приняла решение, что ей эта сила не нужна. То здесь этого нет.
То что она спасать всех хочет, это видимо её сущность. Пока они разборки наводят между собой, упускают самое главное. Но Ясе простительно, она отшельницей живёт, дракон то нет. Он находился в социуме. Сейчас просто тупо продавливает свои хотелки.
Дальше, опять же мое мнение, они должны прийти к какому-то компромиссу. Иначе ХЭ тоже не вижу
Да он не дракон, он баран!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена