- Литнет
- Фэнтези
- Бытовое фэнтези
- Лекарка для дракона
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1760999578_92.jpg
Эксклюзив
Лекарка для дракона
Лана Кроу
Цикл: Генералы-драконы
Ограничение: 16+
В тексте есть:любовь и страсть, бытовое фэнтези, генерал дракон
Рейтинг:
2740
2740
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#151 в Бытовое фэнтези
#232 в Любовное фэнтези
Полный текст
254 стр.
Публикация:
19.10.2025 — 31.03.2026
Аннотация к книге "Лекарка для дракона"
— Что же ты наделала, Яся? Что же ты натворила?
— Он умирает, — прошептала я, срывая с себя пояс, чтобы перевязать раны.
— И пусть умирает! Ты видела его кулон? Он дракон, Яся! — Тео склонил голову набок. — Ты знаешь, что они делают с такими, как ты.
Знаю.
Знаю, что драконы не оставляют таких, как я, в живых.
Знаю, что этот мужчина, очнувшись, может убить меня.
Но он спас меня. И сейчас умирает!
А значит...
— Я не могу его оставить, — мои пальцы сжали край повязки. — Даже если он враг.
Дилогия. Это 2я часть.
1я часть бесплатная и называется: Лекарка для врага
Ссылка: https://litnet.com/shrt/7ex7
Историю Анны и Яромира можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/RTxm Лекарка в мужской академии
Историю Данияра и Елены можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/0Xee Вторая жена генерала-дракона
— Он умирает, — прошептала я, срывая с себя пояс, чтобы перевязать раны.
— И пусть умирает! Ты видела его кулон? Он дракон, Яся! — Тео склонил голову набок. — Ты знаешь, что они делают с такими, как ты.
Знаю.
Знаю, что драконы не оставляют таких, как я, в живых.
Знаю, что этот мужчина, очнувшись, может убить меня.
Но он спас меня. И сейчас умирает!
А значит...
— Я не могу его оставить, — мои пальцы сжали край повязки. — Даже если он враг.
Дилогия. Это 2я часть.
1я часть бесплатная и называется: Лекарка для врага
Ссылка: https://litnet.com/shrt/7ex7
Историю Анны и Яромира можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/RTxm Лекарка в мужской академии
Историю Данияра и Елены можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/0Xee Вторая жена генерала-дракона
Другие книги автора
-
Любовное фэнтези569957Лана Кроу, Елена Смертная 1189231
-
Магический детектив418028Лана Кроу 2073694
-
Магическая академия490742Лана Кроу, Елена Смертная 1212823
624 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДаже если построит дом и будет привозить к детям учителей, это деревня, в которой люди её гнобили, ради них она готова пожертвовать своей любовью? Кайл генерал, аристократ, у которого тоже есть свои обязанности и ответственность перед родом. По мнению многих Кай должен пожертвовать своей жизнью, своими ценностями ради магии Яси, которая нужна для сотни тех, кто достоин ли? Не представляю ХЭ между ними. Неужели берегини могут жить только возле этого озера? Не очень то верится в её любовь к дракону
Наконец-то я почувствовала то самое удовлетворение! Слушайте, ну сколько раз я читала про то, что в итоге девушка бросает все, мчится как жена декабриста за мужем, забыв про свои желания и хотелки. Еще и оборачивает это в обертку "неважного для себя", когда это важное, это часть ее самой. Наконец-то героиня встала на свою сторону и не прогнулась. Знаете, я лично очень хочу, чтобы она осталась тут. Сама матушка-природа словно распорядилась, что именно здесь должна быть берегиня. Она здесь явно не просто так. У нас в природе все должно быть гармонично и Яся как часть гармонии.. возможно она даже своим присутствием эту чернь сдерживает
Спасибо за продолжение!!!!!
Бесявая девчонка( о неё всю жизнь вытирали ноги, а она строит из себя героиню.. Проклятое место, не честь бродит кругом. А ч то будет если Кайл уедет, пусть даже на время по службе.. И отношение людей может снова измениться и двуедушник сцарапает её, вот тогда она может мозг включит... Просто нет в ней ещё настоящей любви, а была бы то не думала бы выступать, а с закрытыми глазами пошла бы за любимым.
Нет, так не пойдёт... Каждый тянет одеяло на себя, и пока не смогут услышать и понять друг друга, отношения так и не сдвинутся с мёртвой точки.
Яся умеет писать? А кто ее научил-то, если она одна жила и еле выживала
дом с ванной и всеми удобствами можно и в деревне построить...а в столицу ездить при необходимости а вот силу Яся свою потеряет людей лечить не сможет а это ее суть ...
Может когда остынут и удасться найти компромисс.
почему 2 должна оплачивать одну и туже книгу 2 раза
Здесь для Кайла один выход, пообещать найти сюда другого лекаря га постоянное проживание.
Он точно не понимает про силу от озера. Про магию! И про то, что она не сможет покинуть этих людей, и это место.
Что-то не пойму, он ослеп, окосел, голову стрехнул (и далее по списку). Здесь же всё очевидно! Не хочет она никуда уезжать. Она не хочет остаться без своей силы! Блин, где его бабушка? Пусть она ему мозги подправит!
Он не понимает её страхов, а она боится рассказать о них , как сложно все объяснить друг другу . Спасибо жду продолжение 💕💕
Вроде и поговорили, но не договорили...
Просто нет сил треснуть этого непонятливого упертого дракона... Яся думала, что донесла до него свою позицию, а он опять...
Правильное решение принял Кайл. А вот о переезде можно забыть.
Спасибо за продолжение. 🩵❄️
Яся слишком добрая
Сейчас это единственный способ не потерять её.
Почему же она не скажет Кайлу о своих терзаниях? Это же важно для неё. Что она будет делать в столице? Он же сам отметил, что она всегда помогает людям, даже тогда, когда они её отвергают и боятся.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена