Книга. "Лекарка для дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарка для дракона

Цикл: Генералы-драконы

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, бытовое фэнтези, генерал дракон

Читать
Рейтинг:
2740
15056 1111948

Текущий рейтинг:
#151 в Бытовое фэнтези
#232 в Любовное фэнтези


Полный текст 254 стр.

19.10.2025 — 31.03.2026


Аннотация к книге "Лекарка для дракона"

— Что же ты наделала, Яся? Что же ты натворила?
— Он умирает, — прошептала я, срывая с себя пояс, чтобы перевязать раны.
— И пусть умирает! Ты видела его кулон? Он дракон, Яся! — Тео склонил голову набок. — Ты знаешь, что они делают с такими, как ты.
Знаю.
Знаю, что драконы не оставляют таких, как я, в живых.
Знаю, что этот мужчина, очнувшись, может убить меня.
Но он спас меня. И сейчас умирает!
А значит...
— Я не могу его оставить, — мои пальцы сжали край повязки. — Даже если он враг.

Дилогия. Это 2я часть.
1я часть бесплатная и называется: Лекарка для врага

Ссылка: https://litnet.com/shrt/7ex7

Историю Анны и Яромира можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/RTxm Лекарка в мужской академии

Историю Данияра и Елены можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/0Xee Вторая жена генерала-дракона

624 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.02.2026, 17:58:52

Даже если построит дом и будет привозить к детям учителей, это деревня,  в которой люди её гнобили, ради них она готова пожертвовать своей любовью? Кайл генерал,  аристократ,  у которого тоже есть свои обязанности и ответственность перед родом. По мнению многих  Кай должен пожертвовать своей жизнью, своими ценностями ради магии Яси, которая нужна для сотни тех,   кто  достоин ли? Не представляю ХЭ между ними.  Неужели  берегини могут жить только  возле этого озера?  Не очень  то верится в её любовь к дракону

avatar
14.02.2026, 07:08:09

Наконец-то я почувствовала то самое удовлетворение! Слушайте, ну сколько раз я читала про то, что в итоге девушка бросает все, мчится как жена декабриста за мужем, забыв про свои желания и хотелки. Еще и оборачивает это в обертку "неважного для себя", когда это важное, это часть ее самой. Наконец-то героиня встала на свою сторону и не прогнулась. Знаете, я лично очень хочу, чтобы она осталась тут. Сама матушка-природа словно распорядилась, что именно здесь должна быть берегиня. Она здесь явно не просто так. У нас в природе все должно быть гармонично и Яся как часть гармонии.. возможно она даже своим присутствием эту чернь сдерживает

Спасибо за продолжение!!!!!

avatar
14.02.2026, 19:31:37

Бесявая девчонка( о неё всю жизнь вытирали ноги, а она строит из себя героиню.. Проклятое место, не честь бродит кругом. А ч то будет если Кайл уедет, пусть даже на время по службе.. И отношение людей может снова измениться и двуедушник сцарапает её, вот тогда она может мозг включит... Просто нет в ней ещё настоящей любви, а была бы то не думала бы выступать, а с закрытыми глазами пошла бы за любимым. 

avatar
14.02.2026, 10:20:06

Нет, так не пойдёт... Каждый тянет одеяло на себя, и пока не смогут услышать и понять друг друга, отношения так и не сдвинутся с мёртвой точки.

avatar
14.02.2026, 10:11:23

Яся умеет писать? А кто ее научил-то, если она одна жила и еле выживала

avatar
14.02.2026, 09:40:46

дом с ванной и всеми удобствами можно и в деревне построить...а в столицу ездить при необходимости а вот силу Яся свою потеряет людей лечить не сможет а это ее суть ...

Может когда остынут и удасться найти компромисс. 

avatar
12.02.2026, 15:31:56

почему 2 должна оплачивать одну и туже книгу 2 раза

Здесь для Кайла один выход, пообещать найти сюда другого лекаря га постоянное проживание.

avatar
13.02.2026, 05:18:47

Он точно не понимает про силу от озера. Про магию! И про то, что она не сможет покинуть этих людей, и это место.

Что-то не пойму, он ослеп, окосел, голову стрехнул (и далее по списку). Здесь же всё очевидно! Не хочет она никуда уезжать. Она не хочет остаться без своей силы! Блин, где его бабушка? Пусть она ему мозги подправит!

avatar
12.02.2026, 22:19:50

Он не понимает её страхов, а она боится рассказать о них , как сложно все объяснить друг другу . Спасибо жду продолжение 💕💕

avatar
12.02.2026, 21:29:13

Вроде и поговорили, но не договорили...

avatar
12.02.2026, 16:48:47

Просто нет сил треснуть этого непонятливого упертого дракона... Яся думала, что донесла до него свою позицию, а он опять...

avatar
11.02.2026, 20:59:05

Правильное решение принял Кайл. А вот о переезде можно забыть.

avatar
11.02.2026, 10:49:02

Спасибо за продолжение. 🩵❄️

avatar
11.02.2026, 02:17:27

Яся слишком добрая

Сейчас это единственный способ не потерять её. 

avatar
10.02.2026, 16:21:16

Почему же она не скажет Кайлу о своих терзаниях? Это же важно для неё. Что она будет делать в столице? Он же сам отметил, что она всегда помогает людям, даже тогда, когда они её отвергают и боятся.