Книга. "Лекарка для дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарка для дракона

Цикл: Генералы-драконы

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, бытовое фэнтези, генерал дракон

Читать
Рейтинг:
2740
15054 1111866

Текущий рейтинг:
#152 в Бытовое фэнтези
#236 в Любовное фэнтези


Полный текст 254 стр.

19.10.2025 — 31.03.2026


Аннотация к книге "Лекарка для дракона"

— Что же ты наделала, Яся? Что же ты натворила?
— Он умирает, — прошептала я, срывая с себя пояс, чтобы перевязать раны.
— И пусть умирает! Ты видела его кулон? Он дракон, Яся! — Тео склонил голову набок. — Ты знаешь, что они делают с такими, как ты.
Знаю.
Знаю, что драконы не оставляют таких, как я, в живых.
Знаю, что этот мужчина, очнувшись, может убить меня.
Но он спас меня. И сейчас умирает!
А значит...
— Я не могу его оставить, — мои пальцы сжали край повязки. — Даже если он враг.

Дилогия. Это 2я часть.
1я часть бесплатная и называется: Лекарка для врага

Ссылка: https://litnet.com/shrt/7ex7

Историю Анны и Яромира можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/RTxm Лекарка в мужской академии

Историю Данияра и Елены можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/0Xee Вторая жена генерала-дракона

624 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.02.2026, 00:47:37

Спасибо! Наконец-то Яся решилась сказать Кайлу правду, только наедине. Так что пусть ловит двоедушника, доделывает полы в доме, руны защитные. Свадьба только с реально близкими гостями - и пусть приезжает сюда к жене со службы! А не по столице рассекает

avatar
09.02.2026, 23:08:31

Урааа! Спасибо за продолжение! Желаю вдохновения и чтобы финальные главы дались легко! Нам, читателям, очень нравится то, что вы пишете, благодарим и ожидаем! 🌹

avatar
09.02.2026, 20:46:42

А как скоро можно будет прочитать продолжение книги? 

avatar
09.02.2026, 20:25:19

Если любит, то поймёт.) Но и Кайлу стоит в таком случае тоже рассказать о своих переживаниях насчёт двойнишника и то, что он где-то рядом.

Спасибо за продолжение!!!!!!!

avatar
09.02.2026, 17:27:22

Добрый день, а можно уже эпилог, такое ощущение будто птичка в жвачка застряла и ни как не выбраться. Слишком растянулось. 

Спасибо за продолжение!!!!!!

avatar
07.02.2026, 05:10:39

неужели Кайл мог сказать про людей так? может это двоедушник?) ночью отвлек Кайла, тот лежит сейчас в подвале где-нибудь связанный, а двоедушник Ясю выманивает... и ТЕо нет... или я параною?

avatar
06.02.2026, 22:33:10

Спасибо за продолжение! 🩵❄️

Ей сейчас трудно представить жизнь в другом месте, здесь все знакомо и привычно. Только Кайл видит, что здесь ей грозит опасность. Не просто ему будет уговорить Всю уехать отсюда. 

Так Кайл, сначала спроси чего Яся хочет, потом тащи туда, куда ОНА хочет. Тогда всё у вас сладится. Не сможет она без своей силы. Лучше защитой озаботиться. Всё основное мужики доделали, теперь сможешь сам.

Спасибище за продолжение 💐 🤗

avatar
06.02.2026, 15:10:43

Заниженная самооценка, прессинг и лицемерие со стороны жителей поселка - и вот она уже как бы не имеет право на собственное мнение, не может сказать Кайлу о своих мыслях и чувствах... растворяешься в другом человеке - теряешь себя 

Ладно тебе страдать заранее.эти люди ещё много гадостей сделают тебе, прежде чем ты уедешь,если решишься

avatar
06.02.2026, 00:48:48

Странные люди, конечно. Уедет Ярослава, вымрут же все. Лечить их бесплатно никто не будет

avatar
06.02.2026, 00:41:24

ну, да! скоро, как говорится, * сказка сказывается*! а этим, молодым, ещё предстоит Сложный период! и, полагаю, двоедушник, все же что-то подозревал, не зря, пакости делают Все!.((( и посто так, он, от нее не отстанет! придется ещё, с ним поВоевать!. наверняка, Кайлу... как бы он не хотел, поскорее уехать... благодарю за продочки!. и вам - здоровья крепкого!!! и вдохновения, и лёгкого пера!!!)

avatar
05.02.2026, 23:33:04

эти серии прямо до слез. пока читала, так и лились. бедная Яся. сколько ей пришлось пережить. Наконец-то она призналась полностью Кайлу. А Тео как всегда)))) смешной такой

avatar
05.02.2026, 21:41:10

Хорошо там, где нас нет? Исправляй, Кайл! Никто не должен знать, где ты ставил защитные руны!

Только бы никто не помешал их планам. 

avatar
05.02.2026, 21:01:09

Они как будто поменялись, сначала Тео на улице, теперь Кайл.😅

А руны лучше бы закончил😔

Ясе просто сложно принять такие перемены, но надеюсь, Кайл сумеет её убедить.