- Литнет
- Попаданцы
- Попаданцы в другие миры
- Личный страж травницы
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1672656251_15.png
Личный страж травницы
Ольга Корк
Цикл: Сольган
Ограничение: 16+
В тексте есть:бытовое фэнтези, любовь романтика и ю..., сольган
Рейтинг:
954
954
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#3542 в Попаданцы в другие миры
#2131 в Юмористическое фэнтези
Полный текст
232 стр.
Публикация:
12.10.2022 — 13.12.2022
Аннотация к книге "Личный страж травницы"
Хотела ли я когда-нибудь перенестись в чужой мир? Нет!
А оказаться на ледяной тропе в горах в одном только костюме ведуньи? Тем более нет!
Но пришлось приспосабливаться, имея лишь справочник по лекарственным травам и огромное желание жить.
Покинуть гору, найти заброшенный домик...
Постойте-ка, почему моя книга вдруг заговорила? И откуда целая толпа клиентов, утверждающих, что я травница?
А этот раздражающий меня Стражник, которого то и дело приходится лечить, кто он вообще такой?!
Первая книга цикла - Личная ведьма палача
Третья - Личная воровка мага Тьмы
Все истории можно читать отдельно
А оказаться на ледяной тропе в горах в одном только костюме ведуньи? Тем более нет!
Но пришлось приспосабливаться, имея лишь справочник по лекарственным травам и огромное желание жить.
Покинуть гору, найти заброшенный домик...
Постойте-ка, почему моя книга вдруг заговорила? И откуда целая толпа клиентов, утверждающих, что я травница?
А этот раздражающий меня Стражник, которого то и дело приходится лечить, кто он вообще такой?!
Первая книга цикла - Личная ведьма палача
Третья - Личная воровка мага Тьмы
Все истории можно читать отдельно
Другие книги автора
-
Альтернативная история435089Ольга Корк 134196
288 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПриключения попаданки Маргариты из тематического клуба прямиком в настоящее фентези средневековье с магией.
Жила Маргарита и не тужила,
Но однажды подруга её в клуб заманила.
Там были и ведьмы, чертовки, вампиры. Скромнее Марго не сыскать в целом мире!
У нашей девицы книжонка была
которую с бутыльками она с собой взяла.
На поясе скромно весели пожитки,
Когда на горе оказалась здесь Ритка.
И в шоке таком да на книге верхом -
Скатилась по снегу она кувырком.
И яблочек дивных наевшихся вволю,
Книжонку от стресса подкинули в высь,
И по кустам побежали как рысь.
И всё ничего, да как в сказке бывает
И книга Марго начинает болтать!
А там где есть книга такая болтушка
Есть приключения, пёс и любовь!
Это очень занимательная история о Маргарите(Марго). О том как она с клуба, где проходит тематическая вечеринка попала на гору и понеслось! Сначала спуск был, потом неведомые ягоды-фрукты! От страха думала Марго, что ничего не испугается, но нет! Книга, которую она выбросила в порыве поискать кусты - внезапно заговорила! А дальше ещё интереснее и надо обязательно покупать и читать!
Книга привлекла меня своей обложкой, название ей очень подходит. Отличное любовное и бытовое фэнтези, сюжет понравился, здесь много разных героев и милых моментов. Книга читается легко, интересная и легкая история.
Маргарита- скромная милая девушка, которая своей одеждой всегда выделялась среди ровесников. Жила спокойной жизнью, пока однажды неведомый туман не перенес ее в незнакомый мир, да еще прямо в горы. Хорошо что с ней была книга – Справочник лекарственных растений, который вдруг ожил и стал определять свойства растений, отличное качество. У книги еще непростой характер оказался, но свою хозяйку Марья Ивановна любила. Так же понравился Туман, рада, что он принял Маргариту. Сэт – отличный парень, правда некоторые его поступки меня удивляли. Нравилось наблюдать за развитием отношений героев, сразу видно что герои взрослые и адекватные, знают чего хотят. Очень понравилось описание как Маргарита устраивала свой быт, какие новшества придумывала, как с пациентами общалась.
Книга для поднятия настроения. Тк это бытовое фэнтези особой интриги не было, хотя за героями все равно было приятно следить и сопереживать им.
С пристрастием к длинным юбкам, старомодным нарядам и увлечением травничеством, Маргарита не очень вписывалась в современный мир, зато гармонично вписалась в другой, где ещё не знают слово "прогресс", но в котором есть магия.
А дальше по классике бытового фэнтези:
обустройство дома, жизни, своего дела и личной жизни, новые знакомства, новые домочадцы. Как она об этом узнала? Очень просто, когда неведомый туман забросил её из ночного клуба в Самаре в заснеженные горы, ее собственный справочник лекарственных растений Среднего Поволжья решил обсудить с ней местную растительность.
Тайны тут конечно же тоже будут, ведь не может быть так прост тот мир, в котором предметы оживают. Но это скорее второй план. А на первом - Марго и Сэт, их очень тёплые и какие-то спокойно-нежные отношения людей, которые нашли настоящий дом лишь рядом друг с другом. Что я хотела этим донести?
То, что бытовое фэнтези не для любителей приключений, закрученных детективов и истребителей вселенского зла. Это скорее источник спокойствия, с его неспешным повествованием, позитива и умиротворения, а если вспомнить нашу забавную болтливую книгу, то и хорошего настроения.
Идеальная сказка на ночь
Легкий слог и завораживающий сюжет, то плавный и спокойный, то взрывающийся событиями.
Очень живые герои, и неважно, люди это или одушевлённые предметы.
Это вторая книга из цикла Сольган, но, чему я очень благодарна автору, можно читать каждую книгу отдельно.
Мир Сольган так похож на наш обычный и привычный мир, но отличает его наличие магии. Те же законы, те же проблемы, то же желание некоторых людей ( и пусть даже это ведьмы). Желание некоторых ведьм захватить власть и возвысится над остальными привело тьму в этот мир. И, как следствие этого, в мире стали появляться попадании из нашего мира.
На фоне обычной жизни города, желаний и страхов жителей, рассказывается о Марго.
Ольга так вкусно рассказывает о городе, об их жителях, что вся история просто предстает перед твоими глазами.
Я переживала каждый миг вместе с Марго и Сэтом. Не находила себе места, когда Марго пришлось вытаскивать Сэта практически из могилы.
А как развивалась их любовь, из интереса друг к другу, она росла и крепла. И, с замиранием сердца, я ждала выбора Марго и Сэта. Вот он поразил меня просто до онемения.
Книга получилась очень нежной.
Очень интересная книга про бытовое фэнтези!
Маргарита пошла на костюмерную вечеринку. И угадайте что с ней случилось? Конечно же её перенесло в другой мир. Вот с этого у неё и началась веселая жизнь! Она в полном шоке от всего!
Неожиданно в новом мире тьма вселяется в её книгу. И она стала разговаривать! Это же так круто! Книга - говорящая! Такой точно не у кого нет! Но не все так радужно, как могло показаться! Она вечно бурчит, очень ехидная в разговоре. Но в то же время она очень полезная и нужная, без неё было бы очень тяжело!
Но в этом мире тьму - уничтожают и её боятся. Но только она её приняла хорошо в новом мире. Ей очень сильно помогали, учили, заботились о ней.
Тьма сама по себе не плохая, это все зависит от людей. Как они к ней, так и она поступает.
Маргарита очень добрая и однажды не смогла пройти мимо раненого стража - Сэта. Она решила ему помочь. Тем более книга говорила: хороший мужик в хозяйстве всегда пригодится. Надо её слушать, она плохого не посоветует!
Было очень смешно читать, про то, когда хотели раздеть Сэта, чтоб оказать медицинскую помощь, а он уже оказался без белья.
Книга захватила в свой плен и не отпускала до самого конца. И даже когда дошла до конца книга не отпускает и теперь руки тянутся к другим книгам цикла: Сольган
История лёгкая и интересная.
Очень понравилось что все идёт плавно и без лишних трагедий и метаний. Герои знают что они хотят и идут к этому. Ещё что впечатлило так это то что герои разговаривают друг с другом и у них нет не до понимания и глупых обид. Но это не делает книгу менее эмоциональной, и когда читаем мы то радуемся и улыбаемся, а в другой момент уже текут слезы.
Марго - интересная девушка со своим мировоззрением. У неё не самая лёгкая судьба и интересные увлечения травами, что в дальнейшем помогло в жизни.
Справочник по имени Марья Ивановна меня прям покорила, я бы от такого не отказалась вредного, но в то же время заботливого друга.
Сэт настоящий мужчина, ради своей любимой женщины он готов на все лишь бы она улыбалась. Родственники у него тоже интересные))
Конец меня тоже порадовал хоть совсем и не хочется расставаться с полюбившемся героями. Автору огромного вдохновения в творчестве и здоровья.
Как я уже говорила, читаю серию про семью Фрейзер. Огненную семью ведьмы и палача мы уже узнали, а вот следующая интрига: какие у них дети? В эпилоге мы с двумя старшенькими повстречались, но это совсем другая история, про младшего и самого неодаренного сына Сэта. Куда же пойти за неимением каких либо способностей молодому юноше из столь знатной семьи, естественно в стражи. Итак, знакомьтесь капитан стражей города Кронт - Сэт. Какие же секреты скрывает один из завиднейших женихов столицы, почему до сих пор не женат?
После разрыва над столицей в мире Сольган стало появлятся много попаданцев. И случайно или не случайно, в этом мире оказалась Маргарита, умница, красавица, по нашим меркам обычная заучка, но ее любовь к знаниям очень сильно помогли ей выжить и приспособится в этом мире.
Что может связать ботаника и капитана стражи? А может Марго не так уж проста как все думали?
Продолжение.
Благодаря таланту Ольги мы снова погуляли по "среднивековому городу" (ну это я так себе его представляю) наполненному магией. Познакомились ближе со тьмой. Ее видах и проявлениях. Узнали чем она полезна и опасна.
Не могу пройти мимо двух главных персонажей этой истории это волшебной книги Марьи Иванновны и Тумана. Это столь калоритные персонажи, супер помощники и кладези информации. Без них Марго пришлось бы тяжело. В них кстати заключена ее сила. А какая я не скажу.?.
Скажу по секрету, эта пара мои любимчики. Каллоритные, сильные герои, некосячные. Очень мне полюбились.
История очень легкая, впрочем как вся серия, ее я прочитала за 2 дня, все три книги. Начтнаешь и оторваться тяжело. А получив несколько спойлеров по другим частям охота быстрее бежать и читать дальше.
почему то 2 раза списали деньги за книгу(((
Прочитала два ваших произведения, класс. Смеяла не устовая . Спасибо за книги и ваш юмор.
Круть , бегу читать третью часть (✷‿✷)
Бывают люди не от мира сего, складывается ощущение, что они родились не в своё время, может даже не в своём мире. Их поведение и увлечения выходят из привычных рамок. Маргарита молодая девушка, учащаяся на фельдшера, увлекалась травовединием, довольно необычное хобби для девушки 21 века. Да и стиль одежде, я бы его охарактеризовала, как бохо, но это может быть не так, но почему-то у меня сложилось такое впечатление.
Поход в клуб и Добро пожаловать в другой мир. А потом, хочется жить, значит нужно идти, ведь движение - это жизнь. Правда, обезвоживание никто не отменял, ей - то не знать, будущий врач, как ни как.
На этом сюрпризы не заканчиваются...
В каждом мире есть люди, а значит сложившиеся устои и поведение, если сильно отличатся от них, то агрессии, и непринятия не избежать.
В новом мире есть магия, одно из проявлений это Тьма. Сгустки тьмы которые все бояться и уничтожают. Теория о том что магия сама по себе нейтральная, во благо или во вред её применять - это решает человек, благополучно забыта. Тьма увеличивает заложенное изначально, алчность, ненависть или же тягу к знаниям, как было в случаи с Марго.
Замечательная книжка, очень интересная, захватывающая. Очень люблю книги про травниц, настойки, лечение. Здесь есть все это, замечательная целостная и несдающаяся героиня, отважный, смелый, умный и невероятный мужчина - личный страж нашей травницы. Вначале немного долгим показалось вступление, но потом книга потекла ручьем и унесла за собой) Очень колоритный персонаж книга Марья Ивановна, настоящая подруга для девушки в новом мире, и Тумашу я тоже искренне полюбила. Очень шумные родственники у главного героя, видимо, пришли из предыдущих и будущих историй цикла. Когда доходит до отношений между главными героями, книга опутывает нежностью, заботой, надежностью, необходимостью друг в друге. Замечательная история, оставляющая сладкое послевкусие.
Ух, ну как же это я пропустила??? "Личная ведьма палача" чуть ли не моя любимая книга! Часто её вспомнинаю, а эту, вторую из цикла, я вообще в упор не видела:((( Зашла на вашу страничку, Ольга, чтобы ещё раз посмотреть что не читала из современных историй, и тут вдруг увидела и "Травницу", и то, что третья книга цикла уже выкладывается!!! Моей радости не было предела!
Особенно меня порадовало, что "Травница" уже закончена, можно смело покупать и с головой нырять в новую чудесную историю:) Я так и поступила! Двое суток не выныривала из мира Сольган, следя за героями. Очень тёплая и уютная книга получилась, романтическая линия как всегда шикарная, а второстепенные герои в виде Тумана и Марьи добавляли юмора и колорита:)) Также с удовольствием встретилась со старыми героями из "Личной ведьмы" и узнала, как сложилась их жизнь за прошедшее время.
Задел на новую книгу в виде Кайла и неизвестной воровки тоже порадовал.
Но вот прям очень понравился эпилог: какая чудесная встреча!!! Наша Марго нашла подругу не только себе, но и Марье! До сих пор сижу и улыбаюсь:))
Спасибо, обязательно приду читать "Воровку", когда будет полный текст!
Желаю автору вдохновения и отличного настроения!
Понравилось, интересные диалоги с юмором и иронией, колоритный персонаж говорящая книга, но вот сюжет повторился, гг дважды лечит стража. Не хватает т интриги какой- то, особенно с такой то книгой.
А мне предыдущая обложка больше нравится.....
Я уже не знаю какие слова восторга подобрать))) суперские истории.
Истории для пледа, камина и горячего чая с лимоном ❣️❣️❣️
Оля, спасибо тебе за них❤️❤️❤️
Интересная история! Прочитала с огромным удовольствием. Спасибо)))
Спасибо! Замечательная книга!
БЛАГОДАРЮ.!!!!!! ⭐ ⭐ ⭐ ❤️❤️❤️ :)) :))) :)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена