Книга. "Лиходеева. Игры с нечистью" читать онлайн

Лиходеева. Игры с нечистью

Цикл: Лиходеева

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмористическое фэнтези, попаданка в прошлое, невские стражницы

Читать
Рейтинг:
579
2471 112336

Текущий рейтинг:
#114 в Историческое фэнтези
#178 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 303 стр.

22.01.2026 — 08.05.2026


Аннотация к книге "Лиходеева. Игры с нечистью"

Что тебя ждет в прошлом, если ты в своем времени обыкновенная женщина, трудящаяся патологоанатомом? Не исключено, что жизнь подкинет таких приключений, о которых ты даже не мечтала. Бесы? Возможно! Охотиться на них? Ну, вероятно! А если вести с ними дружбу? Очень даже в моем стиле!

Так вот почему раньше мне не нравились некоторые люди - я чувствовала, что в них есть что-то бесовское. Оказалось - не показалось.
Теперь я, как и еще четверо девушек из моего времени живем в Петербурге конца девятнадцатого века, и, если так можно сказать, спасаем город и империю от тварей, проникающих в наш мир. Но есть нюанс...
Дорогие читатели, серия "Невские стражницы" состоит из пяти книг. И их пишут шесть авторов:

Евгения Потапова. "Аделаида Крестовская. Карты судьбы"
Алла Эрра. "Сила госпожи Бесовой"
Эва Гринерс. “Ксения Чуева. Шёпот касания”
Сандра Барро. “Госпожа Туманова. Коллекция проклятий”
Анна Лерн. “ Ведовская. Говорящая с тенями”
Марьяна Брай. “Лиходеева. Игры с нечистью”
Наш великолепный артер и мать обложек, как всегда, Валерия Пономарёва

215 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.04.2026, 00:52:40

Эвон как... Похоже сотрудничать с Аней  Варенька настроена всерьёз и надолго. Спасибо за продочку)) 

Полушкин или Полетаев?

Что-то мне прям стало жалко этого Полушкина! Хотя жалеть-то и не за что: вор, расхититель государственного имущества и денежных средств!

Спасибо)))))))))))) 

avatar
24.04.2026, 19:29:56

Комментарий, который я напишу наверное вызовет у вас недоумение. Я себя чувствую Лукой, только тот насыщается пороками людей, а я вашими книгами. Я прочла все ранее ,что вами написано и дочитываю то,что написано сейчас. С каждым годом это становится все насыщеннее, необычнее, вкуснее)))Вы уходите от шаблонности жанра попаданства. Нет уже акцентирования на развитии той или иной отрасли в другом мире, а есть образы,характеры,юмор. Слияние не одного жанра , а нескольких в яркое литературное полотно. Стражницы очень интересны в своей задумке. Это отдельный вид литературного искусства. Все авторы очень интересны,но меня больше заинтриговало ваше повествование.

avatar
25.04.2026, 15:22:40

Лука нянька уже давно :) сначала Катерина, теперь Варенька. В нем уже проснулись чувства защитника.

План отличный. Будет на что содержать поместье. Но вот штаб так далеко от города 🤔

Еще мысль проскочила: почему ее так ротмистр отваживает от больницы. Все понимают, что там не совсем медицинский случай, а по профилю ведомства. Там на мой взгляд нужно кого-то из девушек еще подтянуть. А ведь уже 12 жертв, кажется уже звучала эта цифра, 12 - завершение ритуала?

avatar
25.04.2026, 13:18:41

С волками жить - по-волчьи выть. Коли уж кинули Аню выживать самостоятельно в этом бардаке, то на методы нечего жаловаться. Спасибо за продочку)) 

О, своим гнездом обзавестись! С таким помощником и в работе и в досуге одни прибавления! Но ротмистр её что-то мне не нравится: подворовывает что ли? Все остальные стражницы живут, как у Христа за пазухой, а здесь все блага приходится самой добывать! Если бы не родовой бес, то, не знаю, как бы она жила...

Спасибо))))))))))))) 

avatar
24.04.2026, 16:22:10

Фу, на этих солдафонов! Даже Алексей записал Аню в гулящие девки, раз "по салонам ходит". Спасибо за продочку)) 

avatar
24.04.2026, 13:14:03

Ротмистр отчаянно глуп, прямо-таки деревянный, с фанаберией и завышенным самомнением + нечист и на руку, и на ногу. Пора бы его раскрывать и отстранять, причем, с позором.
Вон у Ирины Бесовой убрали первого начальничка быстро, но тот хоть просто глупый с гонором и непередаваемо упрямый был, не воровал, в отличие от этого ротмистра.

И что там с фамилией Саввы?

avatar
24.04.2026, 09:58:12

Как-то странно. Всех стражниц отправляют на сложные дела, а эту наоборот отстраняют. И она вместо того, чтобы обратиться к старшему руководству, придумывает какие-то обходные пути. 

avatar
24.04.2026, 09:27:41

Ох как интересно 🔥🔥🔥 мне нравится эта парочка💖 с утра, за чашкой кофе новая глава🥰 и утро ярче стало🔥🔥🔥 спасибо🌹🌹🌹

Чтож этот ротмистр так и будет палки в колеса вставлять? Может Победоносцеву пожаловаться?

avatar
23.04.2026, 20:12:54

Таааак захватывает🙏🤩...как дождаться следующей главы....?

avatar
23.04.2026, 15:37:08

Спасибо! Шедевральное произведение)) Персонажи супер! Вот и домик появился))

avatar
23.04.2026, 14:46:08

В игорном мире Петербурга наверняка Анну уже заметили, нужно с каждым разом быть все осторожнее. Уже скорее всего есть желающие с ней поговорить, узнать ее секрет.

Выигрыш впечатляет, но что теперь с ним делать? Собственность равно расходы.

avatar
23.04.2026, 14:42:34

То какие пороки вскрываются по ходу повествования - это тихая жуть. И все это природа отдельно взятого человека. И снова мысль: это болезнь психики, или это просто реально человек с таким извращением. Как можно доказать такому, что он совершает преступление, грех. Ведь в своих мыслях он уверен, что во всем прав, наверняка видит в своих деяниях некую миссию, правильность. Как Лука сводит таких с ума, и как заставляет раскаяться. А ведь он действительно сейчас похож на ангела возмездия: "он ведь думает, что бог спит, а я здесь, я рядом..."

avatar
23.04.2026, 14:26:17

Марьяна,Вы в этой главе превзошли сами себя)))

Просто 🔥!!!Браво!!!Лишь бы наша героиня не стала отказываться от такого выигрыша!Класс!

avatar
23.04.2026, 14:18:52

🙂 "мое доброе сердце когда-нибудь меня погубит" 

Надо потом как-нибудь припомнить эту фразу Луке, и напомнить ему, что сердце то его доброе.

avatar
23.04.2026, 14:15:09

Мне вот очень любопытно каким образом поглащается реальная еда бесом: расщепление на атомы удовольствия или на чистую энергию, которая дает ему сил тоже. 😄 я только начала читать по его обед отбивной и поняла, что вечером после работы пойду через магазин, чтобы дома приготовить на ужин отбивную 😋

avatar
23.04.2026, 13:30:22

Здравствуйте, Марьяна! В 48 главе Лука сначала называет Савву Борисолукским, а потом на второй странице Великолукским. Где-то ошибка.