Книга. "Лиходеева. Игры с нечистью" читать онлайн

Лиходеева. Игры с нечистью

Цикл: Лиходеева

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмористическое фэнтези, попаданка в прошлое, невские стражницы

Читать
Рейтинг:
580
2473 112412

Текущий рейтинг:
#114 в Историческое фэнтези
#179 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 303 стр.

22.01.2026 — 08.05.2026


Аннотация к книге "Лиходеева. Игры с нечистью"

Что тебя ждет в прошлом, если ты в своем времени обыкновенная женщина, трудящаяся патологоанатомом? Не исключено, что жизнь подкинет таких приключений, о которых ты даже не мечтала. Бесы? Возможно! Охотиться на них? Ну, вероятно! А если вести с ними дружбу? Очень даже в моем стиле!

Так вот почему раньше мне не нравились некоторые люди - я чувствовала, что в них есть что-то бесовское. Оказалось - не показалось.
Теперь я, как и еще четверо девушек из моего времени живем в Петербурге конца девятнадцатого века, и, если так можно сказать, спасаем город и империю от тварей, проникающих в наш мир. Но есть нюанс...
Дорогие читатели, серия "Невские стражницы" состоит из пяти книг. И их пишут шесть авторов:

Евгения Потапова. "Аделаида Крестовская. Карты судьбы"
Алла Эрра. "Сила госпожи Бесовой"
Эва Гринерс. “Ксения Чуева. Шёпот касания”
Сандра Барро. “Госпожа Туманова. Коллекция проклятий”
Анна Лерн. “ Ведовская. Говорящая с тенями”
Марьяна Брай. “Лиходеева. Игры с нечистью”
Наш великолепный артер и мать обложек, как всегда, Валерия Пономарёва

215 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.04.2026, 12:59:01

Огогошеньки... Вот это кусь она урвала в казино! Но разрешит ли начальство оставить себе то поместье? Спасибо за продочку)) 

И сколько же таких девочек разбросаны по всему миру?! С разными дарАми! Какие во благо, а какие во вред! А надо за ними догляд иметь, особенно за вторыми и изолировать, если что..., как с Варей постаршей!!

Спасибо)))))))))

avatar
22.04.2026, 19:20:57

И опять Ане приходится таскаться по злачным местам, чтобы себя прокормить... Нет, давно пора Победоносцева навестить. Спасибо за продочку)) 

Спасибо за главу, очень, ну очень интересно, невозможно оторваться!

avatar
20.04.2026, 10:32:14

Нельзя такие таланты оставлять без надзора. Это сейчас девочка ещё мала, а что дальше из неё вырастет? Спасибо за продочку)) 

avatar
20.04.2026, 10:16:32

Какой опасный дар у девочки. Ее бы на обучение, а потом тоже на стражу государства. А то заприметит кто плохой и перетянет на другую сторону. Сейчас она выживает и нарушает закон по мелочи, а что сможет делать повзрослев?

А у Анны теперь появится своя группа осведомителей - подростки из трущоб и Варенька, которая может заколдовать любого?

Спасибо за главу, очень нравится ваша книга !

avatar
19.04.2026, 22:36:31

Вот опять возмущает несправедливость. Остальным стражницам и все возможные блага, и деньги и помощь, и палки в колеса не вставляют и на место не указывают, а тут даже серьезное дело не дают вести. И всего самой нужно ухищрениями добиваться. Что то не ладно с ее начальником. 

avatar
18.04.2026, 15:58:00

Вроде не ту Вареньку нашли. Но и эта какая-то странная. Надо бы проверить... Спасибо за продочку)) 

avatar
16.04.2026, 15:42:30

У героини всё время меняется отчество! То она Анна Сергеевна (когда к ней девочка обращается), то она Анна Львовна!!!

avatar
16.04.2026, 13:47:57

Прошло достаточно времени после того, как девушки приступили к своей службе. А не пора ли Победоносцеву встретиться с каждой из них, просто на личный разговор, узнать как служится, как живется, может предложения дельные есть по улучшению этой службы, узнать мнение о сослуживцах и начальниках. Чисто по-человечески поговорить, узнать про впечатления от времени и Петербурге.

 

avatar
16.04.2026, 13:46:19

Неужели вышли на след неуловимой Вареньки!? Спасибо за продочку)) 

Может и ведьма, а может и полубес, что-то такое говорили Катерина и Лука... Кто-то ворует жизненные силы невинных подростков для себя или, что страшнее, для ритуала...

Спасибо))))))))))))))) 

avatar
14.04.2026, 17:38:15

Похоже, что и впрямь ведьма виновата в болезнях подростков. И версия, что она ворует их годы жизни, кажется наиболее верной. Спасибо за продочку)) 

Вот!! Отвод глаз был в семьях заболевших, потому они и не помнили эту девицу Вареньку! 

Спасибо)) 

avatar
10.04.2026, 15:56:34

Насколько правильно начать сильно симпатизировать бесу? И насколько Лука бес? Вот прям бес-бес? Или просто его природа бесовская, но сам он непонятная сущность между бесом и человеком?

Спасибо за главу, очень интересно, такая великолепная книга!

avatar
12.04.2026, 15:45:26

А не пора ли Победоносцеву пожаловаться на хамское поведение ротмистра? Да и с копеечным содержанием Анны неплохо бы разобраться. Спасибо за продочку)) 

avatar
12.04.2026, 11:44:28

Надо же у Луки дома ребенок один, голодный 😁 может рядом с Катей он очеловечится немного?

avatar
12.04.2026, 11:43:20

А этого ротмистра нужно бы уже прижать. Какие предположения из него посыпались гадостные. Мелочный, желчный, обиженный мужичок, имеющий власть это плохо. Может Лука тоже заглянет к нему в гости 😈