- Литнет
- Фэнтези
- Историческое фэнтези
- Лиходеева. Игры с нечистью
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1769100217_57.jpg
Лиходеева. Игры с нечистью
Марьяна Брай
Цикл: Лиходеева
Ограничение: 16+
В тексте есть:юмористическое фэнтези, попаданка в прошлое, невские стражницы
Рейтинг:
580
580
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#114 в Историческое фэнтези
#179 в Юмористическое фэнтези
Полный текст
303 стр.
Публикация:
22.01.2026 — 08.05.2026
Аннотация к книге "Лиходеева. Игры с нечистью"
Что тебя ждет в прошлом, если ты в своем времени обыкновенная женщина, трудящаяся патологоанатомом? Не исключено, что жизнь подкинет таких приключений, о которых ты даже не мечтала. Бесы? Возможно! Охотиться на них? Ну, вероятно! А если вести с ними дружбу? Очень даже в моем стиле!
Так вот почему раньше мне не нравились некоторые люди - я чувствовала, что в них есть что-то бесовское. Оказалось - не показалось.
Теперь я, как и еще четверо девушек из моего времени живем в Петербурге конца девятнадцатого века, и, если так можно сказать, спасаем город и империю от тварей, проникающих в наш мир. Но есть нюанс...
Дорогие читатели, серия "Невские стражницы" состоит из пяти книг. И их пишут шесть авторов:
Евгения Потапова. "Аделаида Крестовская. Карты судьбы"
Алла Эрра. "Сила госпожи Бесовой"
Эва Гринерс. “Ксения Чуева. Шёпот касания”
Сандра Барро. “Госпожа Туманова. Коллекция проклятий”
Анна Лерн. “ Ведовская. Говорящая с тенями”
Марьяна Брай. “Лиходеева. Игры с нечистью”
Наш великолепный артер и мать обложек, как всегда, Валерия Пономарёва
Так вот почему раньше мне не нравились некоторые люди - я чувствовала, что в них есть что-то бесовское. Оказалось - не показалось.
Теперь я, как и еще четверо девушек из моего времени живем в Петербурге конца девятнадцатого века, и, если так можно сказать, спасаем город и империю от тварей, проникающих в наш мир. Но есть нюанс...
Дорогие читатели, серия "Невские стражницы" состоит из пяти книг. И их пишут шесть авторов:
Евгения Потапова. "Аделаида Крестовская. Карты судьбы"
Алла Эрра. "Сила госпожи Бесовой"
Эва Гринерс. “Ксения Чуева. Шёпот касания”
Сандра Барро. “Госпожа Туманова. Коллекция проклятий”
Анна Лерн. “ Ведовская. Говорящая с тенями”
Марьяна Брай. “Лиходеева. Игры с нечистью”
Наш великолепный артер и мать обложек, как всегда, Валерия Пономарёва
Другие книги автора
215 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОгогошеньки... Вот это кусь она урвала в казино! Но разрешит ли начальство оставить себе то поместье? Спасибо за продочку))
И сколько же таких девочек разбросаны по всему миру?! С разными дарАми! Какие во благо, а какие во вред! А надо за ними догляд иметь, особенно за вторыми и изолировать, если что..., как с Варей постаршей!!
Спасибо)))))))))
И опять Ане приходится таскаться по злачным местам, чтобы себя прокормить... Нет, давно пора Победоносцева навестить. Спасибо за продочку))
Спасибо за главу, очень, ну очень интересно, невозможно оторваться!
Нельзя такие таланты оставлять без надзора. Это сейчас девочка ещё мала, а что дальше из неё вырастет? Спасибо за продочку))
Какой опасный дар у девочки. Ее бы на обучение, а потом тоже на стражу государства. А то заприметит кто плохой и перетянет на другую сторону. Сейчас она выживает и нарушает закон по мелочи, а что сможет делать повзрослев?
А у Анны теперь появится своя группа осведомителей - подростки из трущоб и Варенька, которая может заколдовать любого?
Спасибо за главу, очень нравится ваша книга !
Вот опять возмущает несправедливость. Остальным стражницам и все возможные блага, и деньги и помощь, и палки в колеса не вставляют и на место не указывают, а тут даже серьезное дело не дают вести. И всего самой нужно ухищрениями добиваться. Что то не ладно с ее начальником.
Вроде не ту Вареньку нашли. Но и эта какая-то странная. Надо бы проверить... Спасибо за продочку))
У героини всё время меняется отчество! То она Анна Сергеевна (когда к ней девочка обращается), то она Анна Львовна!!!
Прошло достаточно времени после того, как девушки приступили к своей службе. А не пора ли Победоносцеву встретиться с каждой из них, просто на личный разговор, узнать как служится, как живется, может предложения дельные есть по улучшению этой службы, узнать мнение о сослуживцах и начальниках. Чисто по-человечески поговорить, узнать про впечатления от времени и Петербурге.
Неужели вышли на след неуловимой Вареньки!? Спасибо за продочку))
Может и ведьма, а может и полубес, что-то такое говорили Катерина и Лука... Кто-то ворует жизненные силы невинных подростков для себя или, что страшнее, для ритуала...
Спасибо)))))))))))))))
Похоже, что и впрямь ведьма виновата в болезнях подростков. И версия, что она ворует их годы жизни, кажется наиболее верной. Спасибо за продочку))
Вот!! Отвод глаз был в семьях заболевших, потому они и не помнили эту девицу Вареньку!
Спасибо))
Насколько правильно начать сильно симпатизировать бесу? И насколько Лука бес? Вот прям бес-бес? Или просто его природа бесовская, но сам он непонятная сущность между бесом и человеком?
Спасибо за главу, очень интересно, такая великолепная книга!
А не пора ли Победоносцеву пожаловаться на хамское поведение ротмистра? Да и с копеечным содержанием Анны неплохо бы разобраться. Спасибо за продочку))
Надо же у Луки дома ребенок один, голодный 😁 может рядом с Катей он очеловечится немного?
А этого ротмистра нужно бы уже прижать. Какие предположения из него посыпались гадостные. Мелочный, желчный, обиженный мужичок, имеющий власть это плохо. Может Лука тоже заглянет к нему в гости 😈
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена