- Литнет
- Фэнтези
- Историческое фэнтези
- Лиходеева. Игры с нечистью
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1769100217_57.jpg
Лиходеева. Игры с нечистью
Марьяна Брай
Цикл: Лиходеева
Ограничение: 16+
В тексте есть:юмористическое фэнтези, попаданка в прошлое, невские стражницы
Рейтинг:
582
582
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#114 в Историческое фэнтези
#179 в Юмористическое фэнтези
Полный текст
303 стр.
Публикация:
22.01.2026 — 08.05.2026
Аннотация к книге "Лиходеева. Игры с нечистью"
Что тебя ждет в прошлом, если ты в своем времени обыкновенная женщина, трудящаяся патологоанатомом? Не исключено, что жизнь подкинет таких приключений, о которых ты даже не мечтала. Бесы? Возможно! Охотиться на них? Ну, вероятно! А если вести с ними дружбу? Очень даже в моем стиле!
Так вот почему раньше мне не нравились некоторые люди - я чувствовала, что в них есть что-то бесовское. Оказалось - не показалось.
Теперь я, как и еще четверо девушек из моего времени живем в Петербурге конца девятнадцатого века, и, если так можно сказать, спасаем город и империю от тварей, проникающих в наш мир. Но есть нюанс...
Дорогие читатели, серия "Невские стражницы" состоит из пяти книг. И их пишут шесть авторов:
Евгения Потапова. "Аделаида Крестовская. Карты судьбы"
Алла Эрра. "Сила госпожи Бесовой"
Эва Гринерс. “Ксения Чуева. Шёпот касания”
Сандра Барро. “Госпожа Туманова. Коллекция проклятий”
Анна Лерн. “ Ведовская. Говорящая с тенями”
Марьяна Брай. “Лиходеева. Игры с нечистью”
Наш великолепный артер и мать обложек, как всегда, Валерия Пономарёва
Так вот почему раньше мне не нравились некоторые люди - я чувствовала, что в них есть что-то бесовское. Оказалось - не показалось.
Теперь я, как и еще четверо девушек из моего времени живем в Петербурге конца девятнадцатого века, и, если так можно сказать, спасаем город и империю от тварей, проникающих в наш мир. Но есть нюанс...
Дорогие читатели, серия "Невские стражницы" состоит из пяти книг. И их пишут шесть авторов:
Евгения Потапова. "Аделаида Крестовская. Карты судьбы"
Алла Эрра. "Сила госпожи Бесовой"
Эва Гринерс. “Ксения Чуева. Шёпот касания”
Сандра Барро. “Госпожа Туманова. Коллекция проклятий”
Анна Лерн. “ Ведовская. Говорящая с тенями”
Марьяна Брай. “Лиходеева. Игры с нечистью”
Наш великолепный артер и мать обложек, как всегда, Валерия Пономарёва
Другие книги автора
215 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиРотмистр сначала оставил Лиходееву выживать без условий, а теперь претензии выставляет! Или как это получилось, что одна стражника оказалась не обеспеченной для нормальной жизни и работы?
Оооо нет! Ооо даааа!!! Драка! Драка!😂 вот это глава🤣😂 я чуть сама не сдвинулась, пока читала😂😂😂🔥🔥
Ага, причину болезни нащупали. Но где искать эту загадочную "Вареньку"? Спасибо за продочку))
Вот бы Анну в таком образе ночью в гости к Вальмонтам :))) интересно, они бы хоть чуть-чуть испугались?
Ага, Лука таки дожал портного, чтобы тот сам побежал в полицию с признанием. Но вот новость про девятого заболевшего всё удовлетворение от сделанного доброго дела сожрало. Спасибо за продочку))
Спасибо!!!
Мне кажется, что Лука очень методично и верно толкает Анну к грани между добром и злом. Будто все её прегрешения, мелкие и не совсем, в свою котомку складывает, чтобы получить свободу от Лиходеевых. Спасибо за продочку))
Грабить богатых бездельников - что ни говори, но тоже преступление!!!
Спасибо))))))))))))
Оооо🔥🔥🔥 спасибо за новые главы🌹🌹🌹 очень интересные события разворачиваются🔥🔥🔥
И почему её не обеспечили всем необходимым как других стражниц? А если бы не Лука и она не смогла добыть деньги и работать? Почему Победоносцев всёзнающий не в курсе её положения? Не понятно?
Мысли вслух:
не очень понятно, почему в конфликтах Кати с домочадцами виноваты всегда окружающие? Почему жестко не прописать ей границы совместного бытия? Девочка сама разжигает скандалы...
почему Лука всегда крайний остается? Почихала бы немного, в профилактических целях... Прямо жалко беса, вечно отгребает...
Неплохо бы и докторов проверить, что ходили к заболевшим. Вдруг это один и тот же тип? Спасибо за продочку))
И какой этот по счёту бес пойман и развеян? А сколько ещё их будет....
Спасибо)))))))))))))))))
А вот тут интересно получается, что каждый раз общаясь с демонами, у Анны лишние часы жизни пропадают. Спасибо за продочку))
Спасибо! Знакомая до боли картина. Собаки с жандармами седеют,грузчики на суда выходить отказываются,а ты, сударыня ступай как нибудь одна самостоятельно.Если что, то пропуск я тебе как бабе не давал,как ты там оказалась и что делала я знать не знаю. А в случае успеха я все лавры заберу себе, потому что первым встал грудью (за твоей спиной,но это не важно).
Очень интересно,но главы маленькие...ждешь ..ждешь..
Ничего себе задание! Бесов уничтожай сама, а как пройти по доками одной - неизвестно. Без пропуска её даже на территорию верфи не пустят. Спасибо за продочку))
Что значит никакого пропуска? И сама как-нибудь. То есть ее отправляют на задание, но никакой помощи при этом и подмоги? Какой-то ротмистр у нее ... Его бы тоже проверить.
Доктор? Может он связан с книгой?
Катерина, ещё и Анной командывает! Вот обнаглела, то жалкая, работу просила, сейчас наглеть сильнее будет! Нужно на место сразу ставить, а то получается что барышня, у неё на посылках, а не она, в чужом доме приживалка!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена