Книга. "Лиходеева. Игры с нечистью" читать онлайн

Лиходеева. Игры с нечистью

Цикл: Лиходеева

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмористическое фэнтези, попаданка в прошлое, невские стражницы

Читать
Рейтинг:
583
2475 112614

Текущий рейтинг:
#107 в Историческое фэнтези
#184 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 303 стр.

22.01.2026 — 08.05.2026


Аннотация к книге "Лиходеева. Игры с нечистью"

Что тебя ждет в прошлом, если ты в своем времени обыкновенная женщина, трудящаяся патологоанатомом? Не исключено, что жизнь подкинет таких приключений, о которых ты даже не мечтала. Бесы? Возможно! Охотиться на них? Ну, вероятно! А если вести с ними дружбу? Очень даже в моем стиле!

Так вот почему раньше мне не нравились некоторые люди - я чувствовала, что в них есть что-то бесовское. Оказалось - не показалось.
Теперь я, как и еще четверо девушек из моего времени живем в Петербурге конца девятнадцатого века, и, если так можно сказать, спасаем город и империю от тварей, проникающих в наш мир. Но есть нюанс...
Дорогие читатели, серия "Невские стражницы" состоит из пяти книг. И их пишут шесть авторов:

Евгения Потапова. "Аделаида Крестовская. Карты судьбы"
Алла Эрра. "Сила госпожи Бесовой"
Эва Гринерс. “Ксения Чуева. Шёпот касания”
Сандра Барро. “Госпожа Туманова. Коллекция проклятий”
Анна Лерн. “ Ведовская. Говорящая с тенями”
Марьяна Брай. “Лиходеева. Игры с нечистью”
Наш великолепный артер и мать обложек, как всегда, Валерия Пономарёва

215 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.03.2026, 15:50:15

Действительнл странно почему другим стражницам оформили дома, недвижимость в собственность, хороший гардероб, слуг, солидную сумму денег на первое время, чтобы вообще про деньги не думать, да и зарплату хорошую положили. А тут поселили в лачугу без мебели, на жизнь выдали гроши, скудный гардероб и маленький оклад. Вроде они все под потранатом лично императора и первых лиц государства. Чего ж Анна самая наказанная? Или это ее начальник выделенные на нее средства себе в карман кладет?

avatar
01.04.2026, 22:09:22

Так они все вместе Степаниду с ума сведут 😀! Вот семейка то подобралась !!👍

О, при Степаниде-то не надо выдавать себя, что вроде с кем беседуешь! А то сумасшедшей признают! 

Спасибо)))))))))))) 

avatar
31.03.2026, 18:33:42

Степаниду может посвятить в часть хозяйских тайн? А то ведь надумает и наболтает потом такого, что придётся новое место жительства искать. Как и новую кухарку... Спасибо за продочку!

avatar
30.03.2026, 21:58:42

Восхитительная серия! Авторы-браво! Читатю с огромным удовольствием)

Мне кажется, эти события помогут решить вопрос с детьми в больнице

Какой интересный поворот! Хотя, со всей чертовщиной вокруг, вполне вписывается в сюжет.

avatar
29.03.2026, 14:21:21

Вот и ещё одно открытие теневого Питера. Оказывается бывают очеловечившиеся бесы. Может и для Луки это тайная мечта? Спасибо за продочку)) 

avatar
28.03.2026, 00:45:25

Мне всё больше интересно, а есть ли в городе обычные люди? Те, кто без одержимости, без сверхспособеостей, без контрактов с потусторонними силами, без влияния от всякой нечисти. Такое ощущение, что этот Питер просто питомник или отстойник всякого инфернального. Спасибо за продочку)) 

avatar
19.03.2026, 10:44:11

Ага, всё же содержание Анне было назначено, но ротмистр придержал его у себя. Интересно, всё отдал или часть себе зажал? Спасибо за продочку))

avatar
26.03.2026, 22:11:11

И кто же этот кукловод?? Зачем ему эти дети?? Ну Анна должна разгадать этот ребус !!

avatar
24.03.2026, 15:35:54

Страшно кого могут призвать когда появится 12 жертва и завершится этот ритуал. А что было с такой потусторонней обстановкой до появления Стражниц? Почему вдруг активизировалось это все? 🤔

Марьяна, пока просто страшно и страшно интересно, что дальше. Спасибо!

avatar
24.03.2026, 11:45:58

Спасибо! 

avatar
22.03.2026, 09:44:00

И вновь только благодаря Луке стало понятно, что за мерзость случилась. Спасибо за продочку)) 

avatar
21.03.2026, 08:43:28

Определили первоисточник наконец то. Теперь дело пойдёт! Спасибо! 

avatar
19.03.2026, 22:02:07

Какое трудное дело. Спасибо! 

 

avatar
18.03.2026, 22:09:18

Очень интересно !! Теперь за Лукой глаз да глаз!
Эко его понесло 😀. Ну хорошо что помощник есть у Анны! А вообще серия « Петербургжские странницы» очень интересная. Спасибо авторам!

avatar
16.03.2026, 18:49:33

Ой, не нравится мне настрой Луки. Явно ведь потом как-то "отблагодарит" за то, что не пустила его Анна кошмарить портного. Спасибо за продочку)) 

avatar
14.03.2026, 15:21:56

Какая Анна молодец, как лихо управляется с помошником! Спасибо!