Книга. "Лоцман из Китеж-града" читать онлайн

Лоцман из Китеж-града

Ограничение: 16+

В тексте есть:кошмары, космос и будущее, космос и любовь

Рейтинг:
74
155 1703

Текущий рейтинг:
#3508 в Космическая фантастика
#1983 в Паранормальное


Ознакомит. фрагмент 18 стр.

23.03.2024 — ...
Конкурсы: Крик в космосе


Аннотация к книге "Лоцман из Китеж-града"

Пятерым наемникам на пути в Китеж-град, город-государство на энергетическом кольце, летящем среди планет и звезд, снится один и тот же кошмарный сон. У каждого из них отменное психическое здоровье, но все они кричат и теряют спокойствие, встретившись с непонятным ужасом, накрывающим их во сне. Кошмар простой, но реальный, и наемникам страшно. Очень.
Капитану крейсера необходимо ответить на насущные вопросы.
Кто создает кошмары? Как этот враг транслирует иррациональный страх в сознание наемников? Чем можно с этим бороться?
Пока Яромир Незабудко нашел только пару намеков, но он упрям, как любой славянин, родившийся и выросший в колонии на Марсе.
А впереди капитана ожидает еще один небольшой сюрприз.
Дорогие читатели, я очень люблю фантастику и ужасы)) Поддержите мою новую повесть.

70 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.05.2024, 19:08:26

Какая захватывающая история! Какой инопланетянин интересный! Наверняка он неслучайно к ним попал. Аварию же имитировать не трудно? А жуткие ведения пугают не только команду, но и меня. Неужели нет никакого способа от них защититься? Понятно, что кресты, сделанные на скорую руку и толком не освященные от кошмаров не защитят, но наверняка что-то придумать можно. Интересно, а подобранный экипажем чужак тоже будет подвержен кошмарам или нет? Бегу читать дальше.

avatar
20.05.2024, 12:36:52

Читаю дальше. Как романтично с Яром и Радой :) незамужем - это да, важно :) И Китеж-Град заинтересовал. Так красочно, сказочно описан, самой туда захотелось!!! И про голосование в команде верно - да, все должны решть, кого принимать, а кого нет. Сильно, увлекательно и хочется знать, как сложатся судьбы героев дальше. Жду продолжение!!! Спасибо!!!

avatar
19.05.2024, 22:27:12

Фэнтезийный мир оживает перед глазами! Хотелось бы все это увидеть) Яромир молодец, не задумывался долго) и правильно) спасибо за продолжение!

avatar
19.05.2024, 22:19:52

Начала читать книгу, и поняла, что - прекрасный сюжет для фильма. Завязка для классического хоррора - всем членам эпипажа космического корабля снится один и тот же сон. Качели, раскачивающиеся сами по себе, и издающие противный скрип. Казалось бы, что тут такого? Но именно этот сон является кошмаром для каждого члена команды, настолько, что они вопят от ужаса, просыпаясь в капсулах раньше положенного времени. А еще, и это тоже загадка, все члены команды Яромира из разнвх колоний, тогда откуда они могут знать о качелях на планете Земля? Интересно будет наблюдать за развитием сюжета, кто же из команды окажется злодеем и какие цели он преследует. Особенно учитывая, что команда у Яромира небольшая и слаженная, и случайных людей в ней нет. Или... есть? Несмотря на то, что певое подозрение пало на новичка, мне кажется, все далеко не так просто...

avatar
15.05.2024, 13:35:19

Очень понравилось вступление, от которого вроде бы ожидаешь романтики, нежных чувств, а потом бац и уже судьбаносный поворот в жизни Яромира. Большой поклон за разнообразие экипажа корабля - интересно наблюдать за биороботом, а так же подозрительным ИИ. Надеюсь, Флаффи не окажется плохишом и тоже присоединится к команде. 

Кошмар героев - так это вообще нечно крутое, любопытно будет узнать, как крестики связаны с серебряными защитниками. Когда Энди отказался от "защиты", я сразу подумала, что быть беде. 
История читается легко и приятно, захватывает с первых страниц интересным сюжетом, а от всяких описаний вещей из прошлого я постаянно улыбаюсь. С нетерпением жду продолжения, а автору желаю вдохновения и музы.

avatar
12.05.2024, 20:32:34

Приветствую всех! Очень здорово и захватывающе! И амбиции Сантьяго, и чувства Рады и Яромира, и зачем наёмницам и биороботу эти документы! Хочется читать не останавливаясь! Спасибо! Ты лучше всех!

avatar
11.05.2024, 18:04:42

Динамично! Спасибо за продолжение ❤️

avatar
08.05.2024, 21:32:53

Черная дыра меня побери! Вообще-то, я трусиха. А потому, когда у качелей появилась тень сами знаете кого, мне стало не по себе. Но с этим я как-то справилась. А вот с босыми ножками нет! От них по телу побежали мурашки. Так что у вас, дорогой автор, определенно получилось "напугать" одного читателя! Историю буду читать днем, чтобы ночью не снились кошмары😊. А то к героям прибавится еще один пациент.

С первых строк мне понравился Яромир. Есть в нем что-то цепляющее – сила, характер, лидерство. А вот к сэру Ричарду у меня много вопросов. Мутный он тип. Ой, простите, искусственный интеллект. Ну ничего. Надеюсь, скоро я узнаю ответы, потому что вопросов у меня за первые главы накопилось много.

Нравится, как атмосфера постепенно становится мрачнее, эмоции наростают, все подтверждает один из жанров книги - ужасы.

Но мистика тут  - прекрасный фон. Цепляют, в первую очередь, персонажи. Все члены экипажа прекрасны, каждый прописан со своей историей и характером. Показательный у них и командир под прикрытием. Но отдельная любовь, это, конечно,  ии сэр Ричард и его снобизм.‍❤️‍ 

avatar
10.05.2024, 15:44:30

Очень любилю мистику и ужасы и одно время увлекалась космической фантастикой. Очень рада, что нашла эту замечательную книгу, где всё это вместе). Это вторая книга автора, которую я читаю, мне очень нравится его стиль и хаоизматичные герои. Сюжет захватывает с первых страниц. Только вроде такая милая сцена поцелуев между влюбленными студентами и следом эта история с жуткими качелями. Интересно, что заработа под прикрытием у Яромира? И встретится ли он вновь с Радой? Добавила в библиотеку буду ждать продолжения 

Иван, приветствую Вас!

Рада прочесть несколько глав новой книги, теперь о космосе, но в Вашей неповторимой манере. Яромир Незабудко! Прелесть)) Я всегда восхищалась Вашим умением выбирать имена персонажам)) Их я точно "незабудко"))

Теперь о книге: вы один из немногих авторов-мужчин, которым удаются описания эмоций героев. Это подкупает меня, как читателя-даму. Вы умеете сочетать несочетаемое: в данном случае - космос, магию, Китеж-град. События в Ваших книгах всегда развиваются динамично,это я считаю огромным плюсом! Также, я заметила, что слог Ваш стал проще и лучше (простите мне менторский тон), и это прекрасно!

Благодарю Вас за возможность познакомиться с хорошей книгой!

avatar
09.05.2024, 07:46:19

М-да. Вот от кого не ожидала.  Так ловко притворяться.  Сантьяго казался таким милым. Благо хотя бы Рада с пиратами не связана. Это даёт надежду. 

Как подметил робот,  Яр хороший и таких же себе подобрал в команду. Я уже об этом писала пошлый раз.

Интересно,  что будет в новой локации ужаса

avatar
08.05.2024, 15:24:35

С первых страниц чувствуется детально проработанная атмосфера книги со своими особенностями и законами. Автору удалось показать не только сплоченность коллектива космического экипажа, но и настоящую дружбу, где каждый член команды уважает особенности других.  Биоробот Сантьяго просто очарователен. Сэр Ричард от него не отстает. Спасенный астронавт заинтриговал. Ну и конечно загадка странных видений добавляет непредсказуемости.

Отсылка к Стивену Кингу про писателя с фамилией Король улыбнула.

Утащила к себе в библиотеку. Буду с нетерпением ждать продолжения. Вдохновения и неиссякаемой фантазии!

avatar
08.05.2024, 12:03:16

Какая интересная жизнь разворачивается в стенах космического корабля). А сэр Ричард, несмотря на свою своенравность, вызывает самые положительные эмоции. Мне очень нравится, что в Вашем космосе, автор, есть аналогия с человеческим миром: на корабле присутствуют инженеры и даже крошка Джанель, являющаяся медиком. Сразу какие-то тёплые чувства в груди появляются. А ум и интуиция Яромира просто выше всяких похвал! Вот таким должен быть капитан, который несёт ответственность за каждого члена своей команды). Спасибо. Очень любопытно, как герои будут справляться с навалившимися проблемами.

avatar
07.05.2024, 17:15:36

Интересно, непредсказуемо! Яромир молодец, стратег и тактик 🙂 Ждем, что дальше!

avatar
06.05.2024, 17:47:32

Начало про любовь, а дальше.... дальше долг сильнее чувств. Яромиру предстоит сложный путь. Дождется ли Рада, какой станет, какие чувства сохранит в своем сердце к Яру?
Ох и достанется же Ричарду. Команда уже мыслит единогласно, а значит допрос неизбежен. Качели как "ужасный ужас" выглядят забавно, но при этом необычно! Кто бы мог подумать, что бравых наемников смутит такая мелочь?  Яромир уже любовь ❤️ 
Желаю вдохновения и удачи в конкурсе! Книга как минимум должна повторить судьбу "Пионерского лета..."

avatar
05.05.2024, 16:20:53

Добрый день, прекрасным читателям и замечательному автору!
Я наслаждаюсь! Каждой буквой, каждым слогом, кажды диалогов! Как у тебя это получается?! Потрясающе! Хочу больше и не прекращать чтение до конца книги!
Какой тонкий запасной вариант. И, как умно было, что-то да скрыть от Сантьяго!
А пароль то говорящий! Помнит Яромир девочку, помнит! И, эээххх, всё ж, попали они в этот сон! Ну, зато бандитки сами на своей прекрасной шкурке испытали все прелести ужаса!
Очень жду продолжения!
Вдохновения и много читателей!)

avatar
05.05.2024, 06:36:22

Особого выбора, что бы там ректор не говорил, у Яромира не было, судя по прологу. А поэтому история любви откладывается минимум лет на десять, если только Рада не промелькнёт во флешбеках (хорошая девочка, была бы рада ещё раз с ней встретиться на страницах).
Чертовщина с идентичным сном вряд ли может быть совпадением, большая часть экипажа лучшие из людей, но людей совершенно обычных и без каких-либо псионических умений, поэтому я бы скорее грешила не на Ричарда как на новичка, а либо на Сантьяго, либо вообще на ИИ. Так уж сложилось, что машинам я не доверяю, а уж если у всех на борту запрограммированные одинаковые сновидения - тем более.
Интересный, неизбитый мир, в котором классика вроде сферы Дайсона и колонизации ближайших к Земле планет соседствует с совершенно несвойственными фантастике именами и полисами, названными в честь славянских городов.
Вдохновения автору и заслуженного места в конкурсе, пусть и это произведение повторит судьбу “Пионерского лета…”
P.S. всю ироничность псевдонима поняла только после взгляда на аватар XD

 

Воодушевляющее  начало, все складывается слишком хорошо. И да, это оказалось ненадолго( Вскоре все меняется для кадета Незабудко: коварная дева по поручению начальства заставила его совершить проступок и влезть в окно женской общаги. Впрочем, в этом кроется надежда для мира будущего. Неужели в той истории настали те времена, когда юношам за проступок будут не грозить пальчиком (ах, это же мальчик, все баппы виноватты!)), а выносить реальное наказание? В данном случае – несколько утрированное, но, вероятно, это было прописано в уставе училища? Впрочем, все к лучшему в этом лучшем из миров: у парня начинаются реальные приключения, и вот он уже везет в Китеж-град некие ценные документы и встречает натуральную космическую «Мари-Селесту», которая (наверно?) и навевает те страшные сны про качели и не только.  В книге очень красивые описания всего окружающего (и даже галлюцинаций!), вплоть до вкусов и запахов: я, признаться, не ожидала от мужской прозы этакого 5D, браво. Вдохновения автору! 

avatar
22.04.2024, 21:58:03

Эх, на таком моменте щемящем... Наконец, кое-что прояснилось! Держу кулачки за наших) спасибо)