Аннотация к книге "Лоцман из Китеж-града"
Пятерым наемникам на пути в Китеж-град, город-государство на энергетическом кольце, летящем среди планет и звезд, снится один и тот же кошмарный сон. У каждого из них отменное психическое здоровье, но все они кричат и теряют спокойствие, встретившись с непонятным ужасом, накрывающим их во сне. Кошмар простой, но реальный, и наемникам страшно. Очень.
Капитану крейсера необходимо ответить на насущные вопросы.
Кто создает кошмары? Как этот враг транслирует иррациональный страх в сознание наемников? Чем можно с этим бороться?
Пока Яромир Незабудко нашел только пару намеков, но он упрям, как любой славянин, родившийся и выросший в колонии на Марсе.
А впереди капитана ожидает еще один небольшой сюрприз.
Дорогие читатели, я очень люблю фантастику и ужасы)) Поддержите мою новую повесть.
70 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКакая захватывающая история! Какой инопланетянин интересный! Наверняка он неслучайно к ним попал. Аварию же имитировать не трудно? А жуткие ведения пугают не только команду, но и меня. Неужели нет никакого способа от них защититься? Понятно, что кресты, сделанные на скорую руку и толком не освященные от кошмаров не защитят, но наверняка что-то придумать можно. Интересно, а подобранный экипажем чужак тоже будет подвержен кошмарам или нет? Бегу читать дальше.
Читаю дальше. Как романтично с Яром и Радой :) незамужем - это да, важно :) И Китеж-Град заинтересовал. Так красочно, сказочно описан, самой туда захотелось!!! И про голосование в команде верно - да, все должны решть, кого принимать, а кого нет. Сильно, увлекательно и хочется знать, как сложатся судьбы героев дальше. Жду продолжение!!! Спасибо!!!
Фэнтезийный мир оживает перед глазами! Хотелось бы все это увидеть) Яромир молодец, не задумывался долго) и правильно) спасибо за продолжение!
Начала читать книгу, и поняла, что - прекрасный сюжет для фильма. Завязка для классического хоррора - всем членам эпипажа космического корабля снится один и тот же сон. Качели, раскачивающиеся сами по себе, и издающие противный скрип. Казалось бы, что тут такого? Но именно этот сон является кошмаром для каждого члена команды, настолько, что они вопят от ужаса, просыпаясь в капсулах раньше положенного времени. А еще, и это тоже загадка, все члены команды Яромира из разнвх колоний, тогда откуда они могут знать о качелях на планете Земля? Интересно будет наблюдать за развитием сюжета, кто же из команды окажется злодеем и какие цели он преследует. Особенно учитывая, что команда у Яромира небольшая и слаженная, и случайных людей в ней нет. Или... есть? Несмотря на то, что певое подозрение пало на новичка, мне кажется, все далеко не так просто...
Очень понравилось вступление, от которого вроде бы ожидаешь романтики, нежных чувств, а потом бац и уже судьбаносный поворот в жизни Яромира. Большой поклон за разнообразие экипажа корабля - интересно наблюдать за биороботом, а так же подозрительным ИИ. Надеюсь, Флаффи не окажется плохишом и тоже присоединится к команде.
Кошмар героев - так это вообще нечно крутое, любопытно будет узнать, как крестики связаны с серебряными защитниками. Когда Энди отказался от "защиты", я сразу подумала, что быть беде.
История читается легко и приятно, захватывает с первых страниц интересным сюжетом, а от всяких описаний вещей из прошлого я постаянно улыбаюсь. С нетерпением жду продолжения, а автору желаю вдохновения и музы.
Приветствую всех! Очень здорово и захватывающе! И амбиции Сантьяго, и чувства Рады и Яромира, и зачем наёмницам и биороботу эти документы! Хочется читать не останавливаясь! Спасибо! Ты лучше всех!
Динамично! Спасибо за продолжение ❤️
Черная дыра меня побери! Вообще-то, я трусиха. А потому, когда у качелей появилась тень сами знаете кого, мне стало не по себе. Но с этим я как-то справилась. А вот с босыми ножками нет! От них по телу побежали мурашки. Так что у вас, дорогой автор, определенно получилось "напугать" одного читателя! Историю буду читать днем, чтобы ночью не снились кошмары😊. А то к героям прибавится еще один пациент.
С первых строк мне понравился Яромир. Есть в нем что-то цепляющее – сила, характер, лидерство. А вот к сэру Ричарду у меня много вопросов. Мутный он тип. Ой, простите, искусственный интеллект. Ну ничего. Надеюсь, скоро я узнаю ответы, потому что вопросов у меня за первые главы накопилось много.
Нравится, как атмосфера постепенно становится мрачнее, эмоции наростают, все подтверждает один из жанров книги - ужасы.
Но мистика тут - прекрасный фон. Цепляют, в первую очередь, персонажи. Все члены экипажа прекрасны, каждый прописан со своей историей и характером. Показательный у них и командир под прикрытием. Но отдельная любовь, это, конечно, ии сэр Ричард и его снобизм.❤️
Очень любилю мистику и ужасы и одно время увлекалась космической фантастикой. Очень рада, что нашла эту замечательную книгу, где всё это вместе). Это вторая книга автора, которую я читаю, мне очень нравится его стиль и хаоизматичные герои. Сюжет захватывает с первых страниц. Только вроде такая милая сцена поцелуев между влюбленными студентами и следом эта история с жуткими качелями. Интересно, что заработа под прикрытием у Яромира? И встретится ли он вновь с Радой? Добавила в библиотеку буду ждать продолжения
Иван, приветствую Вас!
Рада прочесть несколько глав новой книги, теперь о космосе, но в Вашей неповторимой манере. Яромир Незабудко! Прелесть)) Я всегда восхищалась Вашим умением выбирать имена персонажам)) Их я точно "незабудко"))
Теперь о книге: вы один из немногих авторов-мужчин, которым удаются описания эмоций героев. Это подкупает меня, как читателя-даму. Вы умеете сочетать несочетаемое: в данном случае - космос, магию, Китеж-град. События в Ваших книгах всегда развиваются динамично,это я считаю огромным плюсом! Также, я заметила, что слог Ваш стал проще и лучше (простите мне менторский тон), и это прекрасно!
Благодарю Вас за возможность познакомиться с хорошей книгой!
М-да. Вот от кого не ожидала. Так ловко притворяться. Сантьяго казался таким милым. Благо хотя бы Рада с пиратами не связана. Это даёт надежду.
Как подметил робот, Яр хороший и таких же себе подобрал в команду. Я уже об этом писала пошлый раз.
Интересно, что будет в новой локации ужаса
С первых страниц чувствуется детально проработанная атмосфера книги со своими особенностями и законами. Автору удалось показать не только сплоченность коллектива космического экипажа, но и настоящую дружбу, где каждый член команды уважает особенности других. Биоробот Сантьяго просто очарователен. Сэр Ричард от него не отстает. Спасенный астронавт заинтриговал. Ну и конечно загадка странных видений добавляет непредсказуемости.
Отсылка к Стивену Кингу про писателя с фамилией Король улыбнула.
Утащила к себе в библиотеку. Буду с нетерпением ждать продолжения. Вдохновения и неиссякаемой фантазии!
Какая интересная жизнь разворачивается в стенах космического корабля). А сэр Ричард, несмотря на свою своенравность, вызывает самые положительные эмоции. Мне очень нравится, что в Вашем космосе, автор, есть аналогия с человеческим миром: на корабле присутствуют инженеры и даже крошка Джанель, являющаяся медиком. Сразу какие-то тёплые чувства в груди появляются. А ум и интуиция Яромира просто выше всяких похвал! Вот таким должен быть капитан, который несёт ответственность за каждого члена своей команды). Спасибо. Очень любопытно, как герои будут справляться с навалившимися проблемами.
Интересно, непредсказуемо! Яромир молодец, стратег и тактик 🙂 Ждем, что дальше!
Начало про любовь, а дальше.... дальше долг сильнее чувств. Яромиру предстоит сложный путь. Дождется ли Рада, какой станет, какие чувства сохранит в своем сердце к Яру?
Ох и достанется же Ричарду. Команда уже мыслит единогласно, а значит допрос неизбежен. Качели как "ужасный ужас" выглядят забавно, но при этом необычно! Кто бы мог подумать, что бравых наемников смутит такая мелочь? Яромир уже любовь ❤️
Желаю вдохновения и удачи в конкурсе! Книга как минимум должна повторить судьбу "Пионерского лета..."
Добрый день, прекрасным читателям и замечательному автору!
Я наслаждаюсь! Каждой буквой, каждым слогом, кажды диалогов! Как у тебя это получается?! Потрясающе! Хочу больше и не прекращать чтение до конца книги!
Какой тонкий запасной вариант. И, как умно было, что-то да скрыть от Сантьяго!
А пароль то говорящий! Помнит Яромир девочку, помнит! И, эээххх, всё ж, попали они в этот сон! Ну, зато бандитки сами на своей прекрасной шкурке испытали все прелести ужаса!
Очень жду продолжения!
Вдохновения и много читателей!)
Особого выбора, что бы там ректор не говорил, у Яромира не было, судя по прологу. А поэтому история любви откладывается минимум лет на десять, если только Рада не промелькнёт во флешбеках (хорошая девочка, была бы рада ещё раз с ней встретиться на страницах).
Чертовщина с идентичным сном вряд ли может быть совпадением, большая часть экипажа лучшие из людей, но людей совершенно обычных и без каких-либо псионических умений, поэтому я бы скорее грешила не на Ричарда как на новичка, а либо на Сантьяго, либо вообще на ИИ. Так уж сложилось, что машинам я не доверяю, а уж если у всех на борту запрограммированные одинаковые сновидения - тем более.
Интересный, неизбитый мир, в котором классика вроде сферы Дайсона и колонизации ближайших к Земле планет соседствует с совершенно несвойственными фантастике именами и полисами, названными в честь славянских городов.
Вдохновения автору и заслуженного места в конкурсе, пусть и это произведение повторит судьбу “Пионерского лета…”
P.S. всю ироничность псевдонима поняла только после взгляда на аватар XD
Воодушевляющее начало, все складывается слишком хорошо. И да, это оказалось ненадолго( Вскоре все меняется для кадета Незабудко: коварная дева по поручению начальства заставила его совершить проступок и влезть в окно женской общаги. Впрочем, в этом кроется надежда для мира будущего. Неужели в той истории настали те времена, когда юношам за проступок будут не грозить пальчиком (ах, это же мальчик, все баппы виноватты!)), а выносить реальное наказание? В данном случае – несколько утрированное, но, вероятно, это было прописано в уставе училища? Впрочем, все к лучшему в этом лучшем из миров: у парня начинаются реальные приключения, и вот он уже везет в Китеж-град некие ценные документы и встречает натуральную космическую «Мари-Селесту», которая (наверно?) и навевает те страшные сны про качели и не только. В книге очень красивые описания всего окружающего (и даже галлюцинаций!), вплоть до вкусов и запахов: я, признаться, не ожидала от мужской прозы этакого 5D, браво. Вдохновения автору!
Эх, на таком моменте щемящем... Наконец, кое-что прояснилось! Держу кулачки за наших) спасибо)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена