Книга. "Лоцман из Китеж-града" читать онлайн

Лоцман из Китеж-града

Ограничение: 16+

В тексте есть:кошмары, космос и будущее, космос и любовь

Рейтинг:
74
155 1702

Текущий рейтинг:
#3504 в Космическая фантастика
#1980 в Паранормальное


Ознакомит. фрагмент 18 стр.

23.03.2024 — ...
Конкурсы: Крик в космосе


Аннотация к книге "Лоцман из Китеж-града"

Пятерым наемникам на пути в Китеж-град, город-государство на энергетическом кольце, летящем среди планет и звезд, снится один и тот же кошмарный сон. У каждого из них отменное психическое здоровье, но все они кричат и теряют спокойствие, встретившись с непонятным ужасом, накрывающим их во сне. Кошмар простой, но реальный, и наемникам страшно. Очень.
Капитану крейсера необходимо ответить на насущные вопросы.
Кто создает кошмары? Как этот враг транслирует иррациональный страх в сознание наемников? Чем можно с этим бороться?
Пока Яромир Незабудко нашел только пару намеков, но он упрям, как любой славянин, родившийся и выросший в колонии на Марсе.
А впереди капитана ожидает еще один небольшой сюрприз.
Дорогие читатели, я очень люблю фантастику и ужасы)) Поддержите мою новую повесть.

70 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.04.2024, 13:26:27

Как здорово, автор, Вы описываете свою альтернативную реальность! Признаться честно, я никогда не интересовалась фантастикой и никогда её до этого не читала, но Ваша книга привела меня чувство дикого восторга). Вы так качественно подходите к тексту, что я, прямо-таки, зачиталась и совершенно не заметила, как пролетело время. Мне нравится образ Яра. Сильный, харизматичный, умеющий любить мужчина. Его отношение к Раде — это на грани нежности и трепета. Очень проникновенно! Порадовал и «сэр Ричард». Видно, что корабль-то с характером, однако сразу же спешит на помощь его пассажирам). Буду читать дальше!

Приветствую, брата по разуму :)
Моя ошибка, что не стал читать аннотацию и сразу нырнул в текст, ожидая из-за названия что-то вроде славянского фентези. А тут фантастика, да ещё вперемежку с мистикой:) Да, удивили.
С учётом описанных вскользь технологий, в том числе искусственной гравитации, не буду спрашивать о причинах более высокого роста венерианцев относительно жителей Марса. Тут всё может быть, и в книге сам мир и персонажи раскрываются постепенно и умело. Всё это огранено отличным стилем автора, по которому скользишь от страницы к странице, как по маслу. С самого начала также цепляет интрига в сюжете. В общем заслуженный лайк и утащил в библиотеку, буду следить за продолжением космической одиссеи.
p/s У меня один мохнатый усатый астронавт, тоже по думу по ночам рыскает, видно в поисках вкусняшек:)

avatar
04.04.2024, 22:05:39

Жутко и интересно, класс, читаю и балдею от того, как развивается сюжет… Ждём с нетерпением продолжения!

avatar
23.03.2024, 17:32:55

Такое жутковатое начало - и вдруг котик! Неважно, чем они там занимаются и какой у них характер, котики это всегда прелесть и ми-ми-ми❤️
Поздравляю с новинкой, успешного старта!

avatar
23.03.2024, 19:06:29

С новинкой! Тоже люблю ужасы и фантастику, как говорится, в добрый путь и удачи книге! ;)

avatar
24.03.2024, 11:45:49

Добрый день! О, Боже! Как же мне понравилось! Предательство на первых же страницах! Пугающий сон один на всех! До мурашек прямо! Отсылочка к Кингу). Такая разнообразная команда! Как же здорово ты их прописал, включая ИИ! И кооотик! Чёрный! Такой конкретный хулиган!))) Ммм, заинтриговал! Как дождаться продолжения?)
Вдохновения много-много!)

avatar
23.03.2024, 16:10:21

И начну с вопроса: а какого такого лешего славян занесло на Марс? И чего им дома не сиделось?
Удачи в конкурсе! Да и вообще - в написании книги!

avatar
26.03.2024, 14:17:48

Удачи в конкурсе!

avatar
23.03.2024, 16:03:09

С новинкой! Ура!)))

avatar
23.03.2024, 15:27:53

Приветствую всех!
О! С новинкой всех нас! Взяла в библиотеку! Очень рада! Непременно буду читать и комментировать!)
Удачи и вдохновения автору!)