Книга. "Лорды не дремлют" читать онлайн

Лорды не дремлют

Цикл: Драконья цепь

Ограничение: 16+

В тексте есть:отбор невест, отбор женихов, любовь юмор драконы

Читать
Рейтинг:
1522
3227 195561

Текущий рейтинг:
#2609 в Магический детектив
#8571 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 267 стр.

15.10.2023 — 01.03.2025

Скачать: epub mobi fb2 (23 загрузок)


Аннотация к книге "Лорды не дремлют"

Кто-то участвует в драконьем отборе, чтобы найти невесту.
Кто-то — чтобы найти жениха.
И только леди Клариссе приходится ехать, чтобы найти убийцу молодого посла, выдать замуж сестру и разобраться с каким-то подозрительным лордом, бегающим по городу голым!
__________________________________
Любовь, юмор, драконы, расследования.

ЗАВЕРШЕНО!

Это вторая часть цикла "Драконьей цепи", первая (бесплатная) тут: https://litnet.com/shrt/SEgU
Каждая часть содержит самостоятельное расследование леди Клариссы, можно читать отдельно.

КНИГА ДОСТУПНА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ

606 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Данную книгу переписали? Я её прочла, и жду завершения третьей книги, а показывает что я её только 3%прочитала, как так?

avatar
12.05.2026, 12:36:30

Великолепная книга, которая открывает и вскрывает такие грани человеческой подлости и низости, о которых и думать не хочется. Отношения отца и сына, друзей и влюбленных - все подвергается методичному и порой циничному анализу и препарированию. Что такое клятва для воина? Все! Что такое дружба для дракона? Все! Что такое любовь?... Как преодолеть неразрешимое противоречие между долгом, дружбой и любовью? Как?

Ох, сильна книга, очень сильна. Апогея сюжет достигает уже ближе к финалу, когда становится ясно, к чему были все ужимки и уловки, и тогда становится действительно страшно. За всех полюбившихся героев, за их чудесный мир и за любовь. Но пока есть леди Кларисса Шар-Трени и ее залихватская присказка, этому миру не страшен даже сам Багровый демон и все 15 его приспешников!

avatar
05.05.2026, 10:09:29

Новый для меня автор и знакомство прошло успешно. Хотя как обычно, начала читать цикл не с первой книги. Написано приятным языком, динамичный сюжет, интересная завязка. А еще расследование, юмор в истории и отбор невест с женихами. Вы это представляете? Не только женщин выбирают, а пару! И как все запущено, ой, нет, интересно, необычно, да и прикольно в конце концов.

Клариса – расследовать смерть посла и включиться в отбор невест – да не проблема, хотя, о чем это я, не девушке предстоит бояться, а беречься от нее. Ураган и язва в одном флаконе, но хороша и бесподобна. Мне понравилась героиня, у нее есть свой характер и стержень, ну про остроту ума Вы думаю догадались, ведь король просто так расследовать ее не отправил бы. Ну и голый дракон будет, всякие смешные моменты, хотя будут и те, когда сердце начинает тревожно биться и переживать. Лорд Магнарыч и его родственники, которые мне понравились, было интересно наблюдать за героем, сожалеть временами и удивляться.

Мне определенно понравилось, теперь хочу узнать про остальные приключения Клариссы и ее компании. И стиль написания с юмором оценила. Но финал, ах финал, тут я была не то, что шокирована, тронута и поражена

avatar
17.04.2026, 17:14:24

Большое спасибо ♥️ ❤️ 🥰 🥰 

avatar
31.07.2025, 02:20:47

Новое дело, новые лица, леди Кларисса все та же. Отношения с Магарычем есть, но взрывные, опасные и неясные. Нынешнее расследование знатно проверит всё и всех на прочность. И, хотя сама история не завершится окончательно, Кларисса и Магарыч со своими проблемами разберутся.

Эта книга обещала нам интересное и несложное дело, однако, чем дальше, тем страньше и страньше становились дела. К финалу всё закрутилось максимально неожиданно!

Импонируют мне герои и их характеры, именно такие переживут любой катаклизм, отряхнутся и пойду дальше причинять добро!

Жду завершение третьей книги, очень уж интересно, что там и как разрешится с этим несчастным Багровым демоном. Почему несчастным? Потому что связался с леди Клариссой Шар-Трени, на свою беду, пусть и не специально...

avatar
31.07.2025, 00:29:15

Тут будет много сарказма, юмора и нелепых ситуаций. Да и за любовь Клариссы и Магарыча придется переживать. Ведь их чувство действительно проверится на истинность.
Детективная линия шикарна. Много ниточек, которые, кажется, совсем несвязны, в итоге соединятся в одну. И все это происходил на моих глазах.
Финал тут с одной стороны однозначный и завершенный, но так и просится ещё одна часть, а может и не одна. Ведь приключения у героев должны продолжаться. А то с их характерами они точно не смогут спокойно дома сидеть.

Кажется, что история Клариссы, лорда Магарыча, Крылатого Короля, Багрового демона и остальных не закончена. Эти прекрасные драконы просто не смогут спокойно усидеть на одном месте, даже учитывая, что некоторые не смогут продолжить пакостить. И все же я не могу определиться, за кого больше переживала в этой части - за лорда Магарыча или за Клариссу. Лорд Магарыч все-таки видится мне морально устойчивым и очень честным, но умудренным опытом, все же под его приглядом мне казалось, что драконицы меньше натворят дел, и он контролирует ситуацию, но даже ему не под силу проконтролировать ВСЕ. Очень жаль. Но Кларисса тоже шок контент. я ожидала такого. Мне казалось, что все самое тяжелое она уже пережила, но нет. И только юмор и холодный ум спасают ситуацию. Но даже ему это не под силу.

Очень насыщенная книга, даже страшно представить, что будет в следующей книге. В этой то части было слишком эмоционально. Но отдельная уважуха Крылатому Королю, все-таки он король не только по должности, но и по велению души. Да и знакомство с Багровым демоном - интересно, интересно... хотя я что-то не заметила у него восторгов от его приспешников...

avatar
19.06.2025, 20:44:41

Это вторая книга цикла "Драконья цепь". Она про отдельное расследование и сюжетно завершена, однако я настоятельно рекомендую читать книги по порядку, так как здесь часто упоминаются моменты из предыдущей.

В этой части я всё больше импонирую отцу главной героини. В отношении дочерей он такой классный (быть может не со всеми, но про тех что я читала прям уф) и заботливый.

А вот героиня меня немного раздражала своим сопротивлением и очень хотелось её слегка стукнуть книжной сковородкой. 

А вот моё романтическое читательское сердечко здесь чуть не разбилось от одного из поворотов сюжета. А потом от другого поворота ошеломлёно отказывалось признавать, что это всё-таки произошло. Такого в ромфанте в конце книги мы с ним не ждали и просто негодуем и печалимся от всего произошедшего...

Зато здесь мы так же познакомимся с Багровым демоном. И он тот ещё типчик судя по всему. Кстати его забрали из постели любимой женщины, а Крылатый Король потерял свою любимую женщину в прошлую войну с демонами. А может ли это быть одна и та же женщина?  Вот это был бы поворот.

 Спасибо автору за поразительную историю.

avatar
20.04.2025, 22:15:02

спасибо!

avatar
15.04.2025, 16:03:13

Выход на бумаге планируется?

avatar
17.04.2025, 19:01:58

здравствуйте! купила вашу книгу, деньги списались, а она закрыта для чтения. Почему? Что делать и как в таком случае вернуть деньги?

Читала книгу с улыбкой. У автора неподражаемый юмор, тонкая ирония и легкий, чудесный слог. И я снова встретилась с любимыми героями из первой книги цикла «Леди не летают»: Клариссой, Магарычем, Грейси. И леди Мелисса очаровательная и смешная. Увлекательный детективный сюжет держит в напряжении. А неземная любовь главных героев - просто мечта.

Горячо рекомендую книгу любимого автора!

Увлекательная книга. Жду третью часть цикла

Продолжаю своё знакомство с дознавательницей Королевского следственного управления леди Клариссой. В этой части к ней присоединилась сестра, и вместе они отправились на королевский отбор. Конечно же не просто так, а найти виновного в преступление и бороться со злом. На отборе девушек ждали очень интересные испытания. Благодаря зелью, они смогли оборачиваться в дракониц, что необходимо было для прохождения отбора. Но всё оказалось не так просто, их ждало немало опасных ситуаций. 😱 Мне кажется, Кларисса довольно спокойно отреагировала на всё, что с ней приключилось во время расследования. 🥺 

Эта часть оказалась ничуть не хуже первой. Было также безумно интересно и переживательно. 🙈🤓

Также наконец-то мы познакомимся с одним из главных персонажей первой книги - Багровым Демоном. 😂 Если честно, в какой-то момент его даже стало жалко. Сюжет с самого начала увлекает весёлыми моментами, да и на протяжении всей истории нотка юмора присутствовала.От концовки истории я офигела. Я думала поседею от таких моментов, так испугалась за героев. 🫢 Финал оказался очень непредсказуемым, но всё же счастливым, чему я была безумно рада. ❤️

avatar
27.03.2025, 19:09:44

Большое спасибо за увлекательную историю)))) 

avatar
15.03.2025, 11:28:38

Спасибо за интересную историю!!

новая обложка просто ваааау)))

Что мне понравилось в книге:

 

+ юмор. По сравнению с первой частью в этой больше его, чем романтики. И смешные моменты начинаются с первой страницы, где бегают голые драконы, и заканчиваются именами героев, где замени одну букву и улыбнись;

+ сюжет. В самом начале мне казалось, что это отдельная история. Но автор связал старые события из первой книги в финале этой. Получилось логично и интересно, конечно, как всегда весело. Хотя вот в финале не так все было радужно для главной героини. Плюс ко всему детективная линия;

+ финал. С одной стороны, было интересно, но с другой, жалко героиню. Мне хотелось, чтобы её быстрее спасли. И очень надеюсь, что будет продолжение, так как безумно интересно, что будут делать герои дальше. 

 

°°°

 

Итого: это юмористическое и детективное фэнтези с тайнами, дворцовыми интригами, попыткой переворота, сектой и старой враждой демонов и драконов. Для любителей жанра и творчества автора. 

Мне книга очень понравилась. 

avatar
14.03.2025, 23:23:29

Купила, отложила, прочитаю в отпуске . Надеюсь багровый демон в порядке))) Спасибо за хорошее настроение ,первая часть этой вселенной для меня была самой смешной книгой прошлого года .

avatar
12.03.2025, 15:08:27

Снова знакомая компания блестяще справилась с трудным делом, пусть и не без потерь. Впрочем, серьёзные испытания героев не сломили. Новый персонаж в финальных бонусах особенно порадовал. Мне кажется, даже культисты были в шоке, не на такую встречу они рассчитывали. В целом получилась лёгкая история о том, как важно в погоне за великой целью не упускать те мелочи жизни, из которых и состоит жизнь. У меня только претензия: почему всё веселье без Грайси? Ему непременно нашлось бы что сказать БД!