Книга. "Лучший друг" читать онлайн

Лучший друг

Цикл: Дети силы

Ограничение: 16+

В тексте есть:маги и оборотни, любовь и дружба, девушка в армии

Рейтинг:
143
268 14078

Текущий рейтинг:
#6578 в Приключенческое фэнтези
#19175 в Фэнтези


Полный текст 218 стр.

05.11.2019 — 18.01.2020


Аннотация к книге "Лучший друг"

Что может быть общего у некрасивой, угрюмой девушки с поморийских островов и наивного, чудаковатого молодого мага? Они встретились, когда каждый из них был одинок и несчастен. Но тот, кто не знает, как помочь себе самому, вполне может протянуть руку помощи другому.
Отзыв на книгу Влады Медведниковой: https://litnet.com/shrt/P2yr

46 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ну вот все хорошо. А читается- то как! Легко и с интересом. И не растянуто, и ощущение фэнтезийности героев минимальное, и какое-то узнавание историчности все равно есть (быт, нравы и обычаи, параллели с миром славян, поморов, викингов, древлян). А образы как достоверно выписаны! Они же не сказочные, а живые, реальные. И нет лишнего рассусоливания и размазывания. Но вот
концовка...Как будто немножко недосказано. Уезжает Торм, а что будет с Венселем дальше. Вернёт ли он контуры человека, сможет ли остаться им? И кто будет с ним рядом? Всё-таки какое-то ,пусть и небольшое по объему, продолжение о Венселе напрашивается, возможно просто в совершенно новом сюжете и с новыми героями. Но книги все без исключения замечательные. Удачи и лёгкого пера!

интернет даёт сбой, а телефон ещё и исправляет. Не Торм, а Торвин имя подруги Венселя.

avatar
19.01.2020, 15:48:38

Спасибо, очень понравилось! И очень хорошо, что Вы не увлекаетесь подробностями там, где можно сказать парой фраз. История жизни героини вначале описана, не смотря на всю её сложность, так, что она не выглядит чернушной. Понимаешь, что героиня смогла справиться и найти силы жить дальше. Это особенно контрастирует с привычками других авторов живописать все детали, словно смакуя боль. И очень здорово, что герои меняются, развиваются... Ещё раз спасибо!

avatar
19.01.2020, 06:48:32

Здравствуйте! как же хорошо у Вас получилось) вот если бы знать что есть 2 часть, моему восторгу не было бы придела)

avatar
19.01.2020, 09:37:44

Урра, дописана) Поздравляю!)

avatar
14.11.2019, 12:21:19

Какой язык у вас, зачитаешься)) редко встречаю авторов, которые так "вкусно" пишут, с такой образностью и достоверностью!