Книга. "Любовь не предусмотрена" читать онлайн

Любовь не предусмотрена

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, противостояние харак..., семья и семейные цен...

Читать
Рейтинг:
301
567 49526

Текущий рейтинг:
#5061 в Драма
#7688 в Женский роман


Полный текст 205 стр.

04.07.2025 — 01.09.2025
Конкурсы: Семейный портрет


Аннотация к книге "Любовь не предусмотрена"

Преданная женихом и предана семьёй, Лера поклялась вернуть всё, что у неё отняли. Холодно, расчетливо — и с полной решимостью стереть прошлое.

Когда ей протягивает руку глава враждебной империи, союз с ним кажется опасной игрой. Но именно с этого шага начинается главное — столкновение двух династий.

Две семьи. Две империи. Один союз. И напряжение, от которого легко потерять контроль — и себя.

143 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.08.2025, 04:50:51

Потрясающе. Честно говоря, я восхищен силой Леры Гордеевой. При всей токсичной среде, в которой она жила, она оченнь трудолюбивая и хотела начать новую жизнь, и более того, рискнула и сделала этот шаг. Это сильно. Да, конечно же она могла поговорить с Шейдоном Лексом и он бы решил все ее проблемы, благодаря своим связям и деньгам, но Лера решила ни от кого не зависеть. Волевое решение.Очень хочется знать, как у нее дальше сложится жизнь.

avatar
15.08.2025, 17:05:25

Ну что же. Правильное решение, когда не уверен, сделать шаг назад и начать с начала , внутренние спокойствие дороже. Нужно только подождать время . Нравятся герои.

Бедная Лера. Мне кажется, что она просто пытается взять свою жизнь под контроль, и поэтому мечется, ищет квартиру. У нее очень низкая самооценка, родители столько лет ее унижали - откуда тут взяться высокой или нормальной самооценке? Она уверена только в работе, поэтому сама как личность толком не смогла сформироваться, в том плане что унижения не позволили ей узнать, что она умная и красивая. И Лекс не торопится. Он бы мог нахрапом взять и оставить ее рядом с собой, но видимо боится ее сломать. Ощущение, что он специально дает ей свободу действий, не давит, чтобы Лера смогла раскрыться в первую очередь для себя.

avatar
13.08.2025, 03:35:53

Лекс транжира) в этом есть нечто уморительное) Надеюсь он успеет отговорить Леру от переезда 

avatar
12.08.2025, 14:56:38

Лерка умничка. Пусть переезжает подальше от родителей и будет ей счастье, а то столько воемени ломали психику. Мне ее так жаль, с детства росла в нездоровой семье и это все суазалось. Лекс правильно сказал, что самооценку можно поправить. Да и как вывод месть не приносит удовлетворения

avatar
12.08.2025, 07:34:41

Лера уже подбешивает, в работе есть характер, но по жизни дура дурой. Ни один человек не будет терпеть такое отношения к себе от близких. На хер послала и живи спокойно. Неужели ей трудно обозначить их место. Ну любят ее родители свою младшую дочь-шалаву, а Леру  нет. Обидно, да, но проявить характер давно можно было, а ей прямо нравится жалеть себя. Гордость у Гг просыпается очень выборочно и не тогда когда надо.

avatar
11.08.2025, 19:37:15

Мне кажется, что Лерк дистанцируется от Лекса, не хочет чтобы ей больно было. Может она планирует съехать от него, потому что ей больно находиться рядом с ним? Алеся тв4рь (простите, слов приличных на нее нет), позарилась на Лекса. Не верю я, что Лекс с ней куда-то ходил или гулял, стопудово подстава (хочу в это верить). По идее Лере достаточно было поговорить с ЛЕксом и они бы все выяснили, но она считает что не вправе вмешиваться в его личную жизнь, но для Лекса именно она его личная жизнь. Эх, волнуюсь за их отношения больше чем за свои. 

Опять эта сучка Алеся! Это она специально сделала! Лере бы не смолчать и высказать Лексу причину, но... Ее неуверенность в себе не даст ей этого сделать, к сожалению. Тааак, а что же нашел Шейдон в компьютере Леры и зачем она направилась в хостел??

Новая обложка прекрасна! 🌹

Начальник без ушей действительно печально) Я в шоке с Алеси. Неужели она подставила Лекса, чтобы поссорить его со своей сестрой?( Если так, то очень печально. Да и Лера не из тех, кто будет биться за свою любовь и за мужчину. Очень хочется, чтобы у них решилась эта проблема и они были вместе. Лекс заботится о Лере. Очень тронула сцена, где Лера тоже проявляет заботу к Лексу. Они в этот момент выглядят очень милыми.

avatar
10.08.2025, 21:28:15

Как Алеся бесит, я не могу. Раздражает на всех уровнях. Лера с Лексом приятная пара. Шейдон так удивился, что Лера отпрашивается, берет выходной. Это почему-то немного смешно, но так трогательно. Очень жду проду

avatar
07.08.2025, 10:21:46

Желаю удачи в конкурсе.

avatar
07.08.2025, 10:17:01

Какие они милые. И Лекс уже открыто в завоевание переходит. Эх Лерка будет такоЙ счастливой, аж завидно 

avatar
01.08.2025, 23:21:45

Лекс очень расчетливый. Он спланировал поездку и сделал так, чтобы Лере некуда было деться. Между ними интересные отношения. Лера постоянно держит дистанцию, прикрывается работой, а Лекс все равно ищет способы узнать Леру. Интересно за ними наблюдать. Жду когда Лекс признается Лере в своих чувствах, а Лера примет себя и избавится от упреков родителей и сестры. 

Деловая поездка такая деловая) Как мне нравится манера общения Лекса с Лерой. Он вроде ироничный и в тоже время безукоризненно вежливый. И сто процентно он сделал так, чтобы они провели время вместе в одном номере. Очень жду проды! Очень-очень-очень-очень!

Такое ощущение что Лекс сильно давит на Леру. И эта понздка, и отель. Вроде он хочет сделать как лучше, но иногда сильно перегибает палку. Лерку жалко, она от всего шарахается, кроме работы и видеть ничего не хочет. 

avatar
01.08.2025, 10:20:02

Хорошая командировка, я тоже хочу Люкс. Ощущение, что Лекс хотел чтобы Лера отдохнула, окружает заботой со всех сторон. 

avatar
01.08.2025, 07:56:25

Повыделывалась для приличия,я не такая как все,и "сморилась от усталости".Ах,ах.Я не хотела,он сам пришел.

avatar
29.07.2025, 20:58:41

Ленка с характером, подарками не купишь. Забавно, что у нее хорошее настроение из-за работы. Трудоголик)) Лекс молодец, не сдается и не давит, медленно и верно подбирается к сердечку холодной Леры. 

avatar
29.07.2025, 17:30:50

Да уж, Лерочке не повезло... Держу за нее кулаки.

avatar
29.07.2025, 16:03:42

Адама сотрут в порошок. Лекс хоть и не похож на ревнивца, но точно это так не оставит. Нельзя обижать нашу булочку Леру. Жду, когда Адам будет просить прощения.