Книга. "Людские пересуды" читать онлайн

Людские пересуды

Ограничение: 16+

В тексте есть:сплетни, семья и измены, любовь и прощение

Рейтинг:
134
207 33326

Текущий рейтинг:
#2563 в Современная проза
#10916 в Современный любовный роман


Полный текст 117 стр.

26.02.2022 — 08.03.2022


Аннотация к книге "Людские пересуды"

От людей на деревне не спрячешься, жизнь каждого видна, как на ладони. Лидия любит мужа и закрывает глаза на его измены. Когда в семью влезла близкая подруга, она наконец прозрела и заставила сделать выбор в пользу семьи, но подругу не простила и вычеркнула из своей жизни раз и навсегда. Через несколько лет ситуация повторилась на сей раз уже с дочерьми бывших подружек.

40 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Как пчел гудящих рой несутся по селу людские пересуды,то затихают ,то вновь набирают обороты.Ничего в селе не проходи без них ни свадьбы ,ни похороны.Уж на что Лида и Федя закалены и кажется ничем их не достать,но и то Лида нет ,нет да вспомнит-что люди скажут.А у людей молва каждый новая.Да и как оставить в покое наших молодых гг.Судьба Глаши и Лиды они схожи.И матери ,и дочери пришлось пройти через боль измены,но сумели простить своих мужчин и обрести счастье.Аглая и МАша у них свои проблемы и свои ошибки,но и их Судьба не обделила счастьем.А жизнь продолжается и у наших героев родились дети противоположного пола.Итак из поколения в поколение,движется неиссякаемый поток жизни.

avatar
05.03.2022, 17:45:44

Кто не был молод,тот не был глуп , Взрослеем, умнеем , и счастье лелеем ... так хочется,чтобы счастье не покинуло их...

avatar
05.03.2022, 07:17:41

Что-то 2 последние главы одинаковые

avatar
05.03.2022, 15:25:03

Класс!!! Читаю и наслаждаюсь!!! Спасибо!!! ))))

avatar
04.03.2022, 21:55:38

Прочитала с большим удовольствием,очень нравится история. Жду продолжения. Спасибо,дорогая!!! ))))

Слова ,жесты,действия все безукоризненно передает быт и нравы советской деревни.Люди знали обо всех и все.Одни злословили и исподтишка радовался чужим бедам,а другие жили хранили добро и радовались чужому счастью.Много судеб причудливо переплелось в произведении,но каждый из героев искал свое счастье и боролся за него преодолевая ошибки,недопонимание иногда и груз обид.

Спасибо, Аида!!!
Сколько всего пережито, но жизнь налаживается!!! Глаша с Юрием счастливы, и я рада, что и Маша тоже встретила своего суженного...

avatar
04.03.2022, 13:06:02

Пусть все будет хорошо...Читаю с удовольствием,вспоминая время уже прожитое....Спасибо Аида!!!

avatar
03.03.2022, 16:06:13

Это счастье- когда выбираешся из колдобин на дороге жизни на ровную....

avatar
03.03.2022, 08:28:49

тоже читаю запоем и всегда очень жду прод.Жизненная история ,такое впечатление,что слышала про этих людей ,что встречала их в своей жизни.

avatar
02.03.2022, 19:40:52

Черная душа у Аглаи.Одержимая баба. К Лидии в семью влезла и Глаше её сломала. Бумеранг где-то задержался, я думаю...Спасибо, Аидушка, читаю запоем! ))))

avatar
02.03.2022, 17:23:01

вот так сломана жизнь у молодых людей Кто в виноват этом? Все винят Аглаю, а про Федора забыли....Его похоти временные грязные.. Что случилось с Аглаей зачем билась как рыба об лед над своей любовью и дочери жизнь испоганила,И не только Маше иГлаше но иЮре Вернется ли парень с Афгана.?каким?А у Аглаи точно маникальная шизофрения , как по другому можно назвать ее поведение....Жаль ....Но это правда ЖИЗНИ!!!!

avatar
02.03.2022, 11:19:26

но все таки любящий отец прежде всего думает о счастье собственного ребенка,а не о какой то кукушке.А этот походя сломал жизнь своего единственного ребенка

avatar
02.03.2022, 09:28:58

Будут ли счастливы Глафира с Юрием ,,может и будут ,но осадок от измены будет всегда незримо с ними присутствовать.Странную позицию занял его отец,зная, что его сын любит другую ,позволил Аглае провернуть этот дешёвый спектакль со своим сыном .Может не так уж он и любит своего сына ,как говорит.Раз позволил своей бабе сломать жизнь своему сыну

avatar
01.03.2022, 21:17:45

Вечная проблема , родители и дети. и вновь треугольник любви. Но мама Машеньки не только себе жизнь испортила и дочери тоже не разумные наставления дает. Опомнись Аглая .....

avatar
27.02.2022, 15:59:49

дура баба. не потому, что дура, а потому, что баба....

avatar
28.02.2022, 15:35:04

вотэто поворот... Я бы сказала ключевой!Молодец Лида сумела постоять за себя! А Аглая получила по полной .Но....если Федора просто обуревала страсть то Аглая ступила на скользкую дорожку любя. По всякому мысль у нее работала в одном направлении...Вот так,непросто складывается жизнь человеческая .....Жду продолжения,,

avatar
27.02.2022, 13:35:38

Вспомнились слова "Я ЭТОТ МИР СРАВНЮ С ПЧЕЛОЙ: В ЕЕ УСЛАДАХ МНОГО МЕДА
НО ЖАЛО ГОРЕЧИ И ЗЛА ГОТОВИТ ЧАША БЫТИЯ"(неизвесный поэт 13-14 вв)

avatar
26.02.2022, 14:39:37

Судьба ....чувства не подвласны...Ах любовь ,что ты с нами делаешь ????

avatar
26.02.2022, 10:24:59

Дела... Говорят- не суди, да не судим будешь, только сложно понять и принять такую ситуацию. Муж подруги не может и не должен восприниматься как желанный мужчина. Должен быть внутренний стопор. Табу.