- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Людские пересуды
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1645855318_7.jpg
Людские пересуды
Аида Богдан
Ограничение: 16+
В тексте есть:сплетни, семья и измены, любовь и прощение
Рейтинг:
134
134
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2563 в Современная проза
#10916 в Современный любовный роман
Полный текст
117 стр.
Публикация:
26.02.2022 — 08.03.2022
Аннотация к книге "Людские пересуды"
От людей на деревне не спрячешься, жизнь каждого видна, как на ладони. Лидия любит мужа и закрывает глаза на его измены. Когда в семью влезла близкая подруга, она наконец прозрела и заставила сделать выбор в пользу семьи, но подругу не простила и вычеркнула из своей жизни раз и навсегда. Через несколько лет ситуация повторилась на сей раз уже с дочерьми бывших подружек.
Другие книги автора
40 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак пчел гудящих рой несутся по селу людские пересуды,то затихают ,то вновь набирают обороты.Ничего в селе не проходи без них ни свадьбы ,ни похороны.Уж на что Лида и Федя закалены и кажется ничем их не достать,но и то Лида нет ,нет да вспомнит-что люди скажут.А у людей молва каждый новая.Да и как оставить в покое наших молодых гг.Судьба Глаши и Лиды они схожи.И матери ,и дочери пришлось пройти через боль измены,но сумели простить своих мужчин и обрести счастье.Аглая и МАша у них свои проблемы и свои ошибки,но и их Судьба не обделила счастьем.А жизнь продолжается и у наших героев родились дети противоположного пола.Итак из поколения в поколение,движется неиссякаемый поток жизни.
Кто не был молод,тот не был глуп , Взрослеем, умнеем , и счастье лелеем ... так хочется,чтобы счастье не покинуло их...
Что-то 2 последние главы одинаковые
Класс!!! Читаю и наслаждаюсь!!! Спасибо!!! ))))
Прочитала с большим удовольствием,очень нравится история. Жду продолжения. Спасибо,дорогая!!! ))))
Слова ,жесты,действия все безукоризненно передает быт и нравы советской деревни.Люди знали обо всех и все.Одни злословили и исподтишка радовался чужим бедам,а другие жили хранили добро и радовались чужому счастью.Много судеб причудливо переплелось в произведении,но каждый из героев искал свое счастье и боролся за него преодолевая ошибки,недопонимание иногда и груз обид.
Спасибо, Аида!!!
Сколько всего пережито, но жизнь налаживается!!! Глаша с Юрием счастливы, и я рада, что и Маша тоже встретила своего суженного...
Пусть все будет хорошо...Читаю с удовольствием,вспоминая время уже прожитое....Спасибо Аида!!!
Это счастье- когда выбираешся из колдобин на дороге жизни на ровную....
тоже читаю запоем и всегда очень жду прод.Жизненная история ,такое впечатление,что слышала про этих людей ,что встречала их в своей жизни.
Черная душа у Аглаи.Одержимая баба. К Лидии в семью влезла и Глаше её сломала. Бумеранг где-то задержался, я думаю...Спасибо, Аидушка, читаю запоем! ))))
вот так сломана жизнь у молодых людей Кто в виноват этом? Все винят Аглаю, а про Федора забыли....Его похоти временные грязные.. Что случилось с Аглаей зачем билась как рыба об лед над своей любовью и дочери жизнь испоганила,И не только Маше иГлаше но иЮре Вернется ли парень с Афгана.?каким?А у Аглаи точно маникальная шизофрения , как по другому можно назвать ее поведение....Жаль ....Но это правда ЖИЗНИ!!!!
но все таки любящий отец прежде всего думает о счастье собственного ребенка,а не о какой то кукушке.А этот походя сломал жизнь своего единственного ребенка
Будут ли счастливы Глафира с Юрием ,,может и будут ,но осадок от измены будет всегда незримо с ними присутствовать.Странную позицию занял его отец,зная, что его сын любит другую ,позволил Аглае провернуть этот дешёвый спектакль со своим сыном .Может не так уж он и любит своего сына ,как говорит.Раз позволил своей бабе сломать жизнь своему сыну
Вечная проблема , родители и дети. и вновь треугольник любви. Но мама Машеньки не только себе жизнь испортила и дочери тоже не разумные наставления дает. Опомнись Аглая .....
дура баба. не потому, что дура, а потому, что баба....
вотэто поворот... Я бы сказала ключевой!Молодец Лида сумела постоять за себя! А Аглая получила по полной .Но....если Федора просто обуревала страсть то Аглая ступила на скользкую дорожку любя. По всякому мысль у нее работала в одном направлении...Вот так,непросто складывается жизнь человеческая .....Жду продолжения,,
Вспомнились слова "Я ЭТОТ МИР СРАВНЮ С ПЧЕЛОЙ: В ЕЕ УСЛАДАХ МНОГО МЕДА
НО ЖАЛО ГОРЕЧИ И ЗЛА ГОТОВИТ ЧАША БЫТИЯ"(неизвесный поэт 13-14 вв)
Судьба ....чувства не подвласны...Ах любовь ,что ты с нами делаешь ????
Дела... Говорят- не суди, да не судим будешь, только сложно понять и принять такую ситуацию. Муж подруги не может и не должен восприниматься как желанный мужчина. Должен быть внутренний стопор. Табу.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена