Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1588932122_4.jpg
Лютая
Светлана Шёпот
Цикл: Древний мир
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:сильная героиня, древний мир, бытовое фэнтези
Рейтинг:
8552
8552
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#350 в Попаданцы в другие миры
#540 в Любовное фэнтези
Полный текст
521 стр.
Публикация:
08.05.2020 — 10.08.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)
Аннотация к книге "Лютая"
Я – девятая дочь вождя. Когда-то меня звали Александра, но это было в прошлой жизни.
Он – Борг, первобытный варвар.
Этот мир в самом начале своего развития. Здесь уважают силу и смелость. Местные женщины не могут сами выбирать, кого любить и чьими быть. У них есть два пути – повиновение или смерть.
Я сделала свой выбор: теперь мое имя – Лютая.
Цикл однотомников. Можно читать отдельно
Много бытовых моментов
Любовь на втором плане
Он – Борг, первобытный варвар.
Этот мир в самом начале своего развития. Здесь уважают силу и смелость. Местные женщины не могут сами выбирать, кого любить и чьими быть. У них есть два пути – повиновение или смерть.
Я сделала свой выбор: теперь мое имя – Лютая.
Цикл однотомников. Можно читать отдельно
Много бытовых моментов
Любовь на втором плане
Другие книги автора
-
Приключенческое фэнтези360464Светлана Шёпот 591563
-
Попаданцы в другие миры522803Светлана Шёпот 59416
-
Попаданцы в другие миры493825Светлана Шёпот 100088
2667 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиХорошая книга............
Почти все что растет в тропиках ядовито...........Ямс вымачивают,маниоку и кассаву......Есть много фруктовнесьедобныхсо сьедобными семечками..Вот крокодилов можно есть спокойно-та же курица..........только убить хлопотно.Змей можно есть всех,даже ядовитых-только отрезав голову и запечь желательно в листьях,Рыбу ловят в мордушки плетенные и запекают в листьях,
Очень интересная книга, спасибо дорогой автор. Вдохновения вашему музу.
И некоторые мхи (ягель) имеют выраженный антисептический , антимикробный, антигельминтные, антиоксидантные свойства. как уже замечали, мох использовали и как набивной материал, и что бы конопатить (сфагнум), и как впитывающий-перевязывающий материал. Что удручает так то , что у нее практически нет знаний по этому миру, и если заболеет не ясно чем лечиться?! Какие-то знания у племени конечно имеется на счёт лекарственных растений , и все же ей придётся беречься.
Большое спасибо. Читала про мох и вспомнила, что у нас мхом щели между брёвнами в домах конопатят, а еще, если я не ошибаюсь, мох можно использовать как кровоостановливающее.
На счёт строительства из камней, в джунглях камни дефицит, а для постройки нужно много. И глина каменную стену не удержит конечно, саман нецелесообразен, обжигать глиняные кирпичи-сырцы: хм...1-х очень трудоёмко и требует много топлива , во 2-х опять же чем закреплять? В Древнем Риме использовали бетон: из извести, щебня, песка и вулканического пепла. Можно наверно и без пепла, но зачем себе усложнять жизнь?! Когда есть целые джунгли, т.е. потенциальный материал для строительства. Думаю, что из подручного (дерево, трава, глина,песок) материала можно сделать качественное жильё, ну, или более долговечное чем то, что уже есть. Наверно, можно было бы ввести в историю находку известняка-ракушечника, он чаще всего встречается у мелких водоемах, известняк поможет в многих видах постройки ( или как закрепляющее, или как обмазывающее стены). Есть книга « Очерки истории вяжущих веществ», если будет интересно посмотрите.
Ещё вспомнила, что сердцевина камыша-рогоза вполне съедобна, из крапивы, конопли, льна, можно делать ткани, может и там есть какие-то то аналоги
Каждая прода такая захватывающая, что мне всё мало))))
Спасибо за главу)
Высушенный мох- набивка для матраса или подушки. Утеплитель. «Дышит» и клещи не живут. Хорошо впитывает воду, кровь. На раны , прокладки пресловутые. Хорошо использовать для фильтрации воды...
Спасибо. Она молодец.
Дорогой автор, если у вас найдется минутка, можете посмотреть в ютубе канал Лесные - так очень интересно рассказывают))) как раз на вашу тематику.И спасибо за проды, если все таки решите посмотреть и что нибудь для себя и книги подчерпнуть,я буду рада)))))
Пысы: о пременении мха-его можно как утеплитель( но с их трапич климатом не пойдет), значит как настил... ну типа матраса мяго удобно
Я вот не совсем понимаю как человек из 21 века может сойтись с человеком племенного строя. Я имею ввиду создание семьи. Ничего общего кроме видовой принадлежности, а это не очень прочная основа. Но будем посмотреть. Спасибо за продолжение.
Призыв! Призыв! Призыв!))))
воооот,и и наша попаданка научила чему-то полезному племя! и дом соорудит, и одежду с обувью, и соплеменников приучит мыться! и сама (если захочет) выберет мужчину (◠‿◕)
очень и очень нравится книга!!! спасибо!!!
Я в восторге! Очень рада, что мне попался Ваш труд. Очень увлекает. Легкого Вам пера!
Спасибо, очень интерестно. А на счет, животные едят, люди тоже могут теория героини ошибочна. Лоси, например едят мухоморы, а козы очень любят лже боровики
Спасибо!
Может так у них грецкий орех растет,хоть питание им разнообразит,полезная вещь))Спасибо огромное за продолжение))
Света спасибо за увлекательную историю, каждое утро заглядываю на страничку ,
комментарии читать тоже интересно , так много идей, Двушки молодцы, СПАСИБО
Спасибо.
Спасибо)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена