Книга. "Лютая" читать онлайн

Лютая

Цикл: Древний мир

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, древний мир, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
8552
7420 883068

Текущий рейтинг:
#367 в Попаданцы в другие миры
#563 в Любовное фэнтези


Полный текст 521 стр.

08.05.2020 — 10.08.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Лютая"

Я – девятая дочь вождя. Когда-то меня звали Александра, но это было в прошлой жизни.
Он – Борг, первобытный варвар.
Этот мир в самом начале своего развития. Здесь уважают силу и смелость. Местные женщины не могут сами выбирать, кого любить и чьими быть. У них есть два пути – повиновение или смерть.
Я сделала свой выбор: теперь мое имя – Лютая.

Цикл однотомников. Можно читать отдельно

Много бытовых моментов
Любовь на втором плане

2667 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.07.2020, 05:47:40

Понятное дело, что муж беспокоится за жену. Но Александра начала замечать , что ее статус падает - так бывает всегда и даже в наше время. Поэтому понятно ее стремление как бы подтвердить свое право. И не думаю, что с ней что-то произойдет.

avatar
31.07.2020, 05:07:45

Спасибо.

avatar
29.07.2020, 07:51:15

Такими способами они и сами справятся. Хотя прямого, контактного боя не избежать. Может лучники смогут убить Мого? И тогда в рядах врагов начнётся разброд? Кто-то дезертирует, кто-то останется.
Спасибо за проду.

Спасибо! Оригинально!

avatar
28.07.2020, 19:12:26

Мне кажется, если сейчас закончить повествование, оно будет незавершенным и не просто незавершенным, а как бы обрубленным, история получается великолепной, думаю нужна 2-я книга.

avatar
30.07.2020, 09:42:39

Ох, как же напряженно! Наши смогли потрепать и проредить ряды кочевников и это прекрасно. Вот такими мелкими наскоками можно прекрасно изматывать противника. Думаю, можно и ночью их изматывать. Тотемы могут бродить вокруг кочевников и издавать страшные звуки - народ будет бояться, не смогут спать и это будет вызывать среди них панику.Так же можно все же нападать ночью с деревьев. Короче, вариантов много) Особенно мне нравится вариант нападение рано утром - когда слегка есть туман и можно в тишине подобраться к кочевникам и слегка напасть и потом снова отойди.
А вот думаю, что к Хугуну пойдет Александра в виде кошки.

avatar
29.07.2020, 08:55:24

Хоть бы побольше заманили в ловушки,теперь переживай за них))) Спасибо огромное за продолжение))

avatar
29.07.2020, 09:14:01

Ну можно бы и вторую книгу написать. А то мы очень подробно читали создание дома, чаш, одежды и вдруг резко эпилог. Если бог или боги этого мира притянули Сашу сюда, то явно не только для того, чтобы она одно племя осчастливила. Им нужно развитие мира, магии и создание новой расы. Я читала многотомники на этом сайте. Были такие, что вторая книга слабее, третья ещё хуже. А были и такие, что 5-7 книг динамичны и интересны. Это зависит от автора. Вы бы справились) Тем более Вы затронули такой слой в развитии человечества, что тут всё интересно и есть где фантазии развернуться. Может мы все-таки дождемся вторую книгу? *скромно шаркаю ножкой*)

avatar
29.07.2020, 12:57:22

Я не знаю как вы собираетесь заканчивать эту историю, но хоть страниц и много, но по времени это только год где-то и успели мы только самое необходимое сделать. А хочется больше... И да, я не люблю двухтомники и больше, но читаю Лютую взахлёб и хочу ещё.

ну вот и пришла война к ним... поможет ли Хугун им?! вроде бы все предусмотрели, обо всем позаботились. но кочевников слишком много!!!
так хочется прочитать, как Саша родит детей Боргу! как будет развиваться племя...

avatar
29.07.2020, 14:32:06

Спасибо большое)

avatar
29.07.2020, 15:04:10

А я, вот все думаю, ну слились Лютая и Борг с тотемами, ну и что? Это как то помогает им в жизни и прогрессе? Ну, шаман, тот хоть шипеть стал, как змея, все польза)))), а они?
Спасибо!))))

Хитрость в войне - это наше все... В данный момент против превосходящих численностью врагов должно помочь.

avatar
29.07.2020, 15:52:27

Спасибо большое! Здрово они придумали с заманиванием и прореживанием поголовья врагов тотемами...Грядет битва....
Вдохновения вам! ❤️

avatar
29.07.2020, 21:29:54

А что, нормальная идея так отвлечь и заманить кочевников! Надеюсь, получится. Саша и Борг - потрясающая пара!
Спасибо! :)

avatar
30.07.2020, 01:18:26

Нельзя втихую отравить их?

avatar
30.07.2020, 01:29:51

А никакого шаманского хождения по снам нет? Ну, чтобы Хугуна предупредить. А горящими стрелами они не могут стрелять? Или какую-нибудь дурман-траву им в костёр кинуть или в котёл)))

avatar
30.07.2020, 01:46:22

А лодочки строить не будем? Может азбуку придумаем? Деток научим, у Лютборгов появятся детки, а там и их детки. Может и считать? Примитивные орудия труда - деревянные, может медью усовершенствовать? С кукурузой возились-возились, а хлеб у них получился? Корги будет дальше Лютую учить? Тачку делать будем? А если будет колесо, может мельницу забабахать, не знаю зачем - пусть будет)))

avatar
30.07.2020, 01:47:43

Вот точно и появился великий и могучий русский язык, первая Азбука. И смех и грех

avatar
30.07.2020, 02:22:36

А дрова заготовили на время дождей? Может мыло сварганит, в баньке-то мыться))