Книга. "Мачехина дочка" читать онлайн
Рейтинг:
11393
22427 1792802

Текущий рейтинг:
#165 в Историческое фэнтези
#983 в Любовное фэнтези


Полный текст 404 стр.

24.12.2017 — 26.12.2018


Аннотация к книге "Мачехина дочка"

Хорошо быть Золушкой. Работать, конечно, приходится тяжело, но что в нашей жизни достается без труда? Зато у тебя есть фея-крестная, которая в подходящий момент подарит карету и хрустальные туфельки. И принц, увидев тебя, не сможет пройти мимо. И весь свет на твоей стороне, как же, сиротка...
Другое дело - я, мачехина дочка. В сказках нам иногда даже имен не присваивают. Дочка - она дочка и есть. Кому может быть интересен персонаж даже не второго, третьего плана?
Только жизнь иногда бывает намного сложнее сказки.

P.S. За проект обложки огромное спасбо Ирине Муравьевой!
P.P.S. Большое спасибо всем читателям за награды! Приятно, когда твою сказку ценят!

Книга "Люнборгские истории" содержит справочную информацию по миру.

3251 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.07.2018, 11:23:01

спасибо.

avatar
08.07.2018, 12:15:04

Зачем нужны женихи? Наверное, после выпада рыцаря Мальте, Агата решит, что они не нужны совсем. :) Если папа-барон предложит обратить внимание в том числе и на Эрика, мир Агаты рухнет окончательно. А если не предложит, это вроде как нечестно по отношению к принцу, у него же серьёзные намерения. :) Спасибо, Оксана.

avatar
08.07.2018, 10:38:39

Спасибо спасли Агату, нашелшся добрый рыцарь.

Почитала комментарии -да, поведение Анны задело многих.Это у неё семейное - холодность в отношениях с самыми близкими видна и у её матери, и у брата с его женой. Говорят, бытие определяет сознание, и нищета не способствует любви и сочувствию, но ведь в их семействе много добрых и отзывчивых родственников. Та же тетка Агаты Трауде ( " Второй встречный"), кузина Агаты , ну и сама Агата. Почему- то ей хочется помочь бедным родственникам, а Анна просто наплевала на свою мать , жалея выслать той хоть немного на прожитье. За что барон полюбил её?

avatar
08.07.2018, 07:09:06

Спасибо!

avatar
08.07.2018, 06:59:46

Спасибо!

спасибо!

avatar
07.07.2018, 03:48:18

Где там принц?! У него невесту уводят!!!
Интересно, что стало бы с мамой, узнай она про инцедент в спальне...
Спасибо, ждем проду

Н-да.
Тяжёлый случай...
У такой смышлёной умненькой девочки такая ограниченная мать. Весь круг интересов фактически сводится к тому, чтобы "соответствовать", не опозориться, быть не хуже... Сама себя загнала намертво в самой же придуманные ограничения. И то, что в дочери редчайший дар, воспринято лишь как момент, увеличивающий её ценность как невесты.
Насчёт женихов поговорила - и сочла
нечистоплотные, и не на всех надо кидаться, и не все могут быть рыцарями, и то, что девочка может оказаться не невестой, а жертвой - самое время и место побеседовать бы. Так ведь нет - пусть сама догадывается. Такое ощущение, что матери хочется поскорее спихнуть дочку прочь, чтобы не напоминала о мрачном прошлом...
Тяжело... А главное - Агате теперь и поговорить задушевно не с кем. К папе-барону уже поопасается пойти. Чтобы не ляпнуть лишнего
Спасибо!

Ну и маменька(( Объяснила, понимашь(с интонацией нашего первого гаранта), после таких объяснялок у девочки вопросов еще больше(. Впрочем по этому поводу уже подробно объяснились, поэтому просто ждем продолжения. Главный то у нас Автор))) Спасибо!

Какая она ещё не искушенная и наивная. Спасибо

avatar
07.07.2018, 03:36:55

Спасибо за продолжение!

Спасибо) Прочитала и легла спать. Всю ночь снилось, как рыжий принц пытался намекнуть Агате, что он за ней тоже ухлестывает, и даже без рубашки специально ходил. Но она не поняла и сказала ему, что он с ней общается только от скуки и уедет во дворец, как только передвигаться разрешат, а ей ещё замуж выходить! По-моему, в моем сне принц проклял рыцаря Мальте))))) И маму Агаты)) XD

avatar
07.07.2018, 02:03:15

Агата Мальте с его ухаживаниями не понимает, где уж ей понять Эрика с его старыми учебниками по магии. :))) Кокетство должно быть в крови или до него нужно как минимум дорасти, а у Агаты ни то, ни другое. Надеюсь, она не будет ломать себя и просто махнёт рукой на это дело. Пусть женихи сами стараются. Вот Мальте старается, а Эрик если будет клювом щёлкать, упустит свой шанс. :))) Спасибо, Оксана.

avatar
07.07.2018, 08:44:25

Спасибоо)))

Прямо порадовалась, что в наши шестнадцать тоже неприлично объявлять о помолвке, но по противоположенным причинам)))
У Агаты столько всего интересного в голове, а ее замуж задвинуть пытаются))))

avatar
05.07.2018, 19:02:17

Не мать, а мачеха... Грустно. Хорошо,что есть папа-барон. спасибо за продолжение!

avatar
06.07.2018, 20:41:35

Спасибо, девочка явно умнее мамы