Книга. "Мачехина дочка" читать онлайн
Рейтинг:
11392
22425 1792767

Текущий рейтинг:
#167 в Историческое фэнтези
#983 в Любовное фэнтези


Полный текст 404 стр.

24.12.2017 — 26.12.2018


Аннотация к книге "Мачехина дочка"

Хорошо быть Золушкой. Работать, конечно, приходится тяжело, но что в нашей жизни достается без труда? Зато у тебя есть фея-крестная, которая в подходящий момент подарит карету и хрустальные туфельки. И принц, увидев тебя, не сможет пройти мимо. И весь свет на твоей стороне, как же, сиротка...
Другое дело - я, мачехина дочка. В сказках нам иногда даже имен не присваивают. Дочка - она дочка и есть. Кому может быть интересен персонаж даже не второго, третьего плана?
Только жизнь иногда бывает намного сложнее сказки.

P.S. За проект обложки огромное спасбо Ирине Муравьевой!
P.P.S. Большое спасибо всем читателям за награды! Приятно, когда твою сказку ценят!

Книга "Люнборгские истории" содержит справочную информацию по миру.

3251 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.06.2018, 14:51:15

Я Вам уже говорила, что читаю с удовольствием? И снова повторяю. Благодарю.

avatar
26.06.2018, 03:26:33

Спасибо - очень нравится!

Будущая свекровь пока самая стойкая, не готова прямо сразу раскрывать объятья))) Ну и правильно, сперва надо на деву пристально посмотреть, сыночка то любимый, хоть и не единственный))

Какой неожиданный взгляд изнутри на королевскую семью...
Таким, как Лили, здесь абсолютно нечего делать. Сдаётся мне, даже если бы затея с приворотом удалась - Их Величества нашли бы выход, но не пустили бы в семью чуждого их принципам человека... Им хватает и придворного гадюшника.
Спасибо!

avatar
25.06.2018, 13:37:09

Спасибо!!!

avatar
25.06.2018, 20:31:59

Спасибо!

avatar
25.06.2018, 19:27:53

Вот после такой истории(про графиню) думаешь: стоит ли жалеть Лили? Я серьезно: да-дурочка. Да-красива. Да)глупо попалась. Но: у Лили были амбиции. О да! И, отмотаем назад, до одного из ее разговоров с Готой. Там Лили кричит: "Я буду королевой!"
Гота еще посмеялась, решив, что ее "посвятили в заговор"- а ведь реально посвятили! Не означает ли это, что Лили знала все же чуть больше? ;-) и тут , на месте монархов, я бы задумалась. Даже если эта амбиция провалилась, не появится ли у уязвленного самолюбия еще одна? И еще один план? Пусть даже и не свой. Но и графиня не сама додумалась.

avatar
25.06.2018, 14:48:48

политика.....
бедные зачуханные полевые принцы....
спасибо

avatar
25.06.2018, 11:08:00

Ну графиня. Никого не пожалела - ни племянницу, ни сына родного. Да и с мужем грязно поступила. Развод и в монастырь. А если что-то более серьёзное успела натворить, то эшафот или плаха. В назидание другим таким же "графиням". Любые уроки должны усваиваться не только теоретически, но и подкрепляться на практике.

Я тоже за монастырь для Графини, уж слишком много амбиций и мало мозга, явно вертит ею бывший любовник.

Да, дела... Кем же был папочка признанного графом сыночка, ежели тот так начал задирать нос? По меньшей мере прынцом той самой пронырливой страны. Или же представлялся таковым...
А графиню просто хочется по-тихому придушить. Это же ж сколько честолюбия, как же она рвётся во власть или к славе, или ещё к чему-то, что пытается пробиться не только за счёт племянницы, но и сыночка не жалеет... Такие дамы не брезгуют ходить по трупам. Причём цели-то потом
часто оказываются раздуты и смехотворны...
Спасибо!

avatar
25.06.2018, 05:26:03

Спасибо!

avatar
25.06.2018, 03:22:59

Спасибо за продолжение!

avatar
25.06.2018, 09:24:00

Моя идея о графинином любовнике обретает плоть и кровь. :))) Если она сама просветила сыночка, значит, была совершенно уверена в их скорой победе, хотя всё равно странно. Они ведь не классический переворот планировали. Какой смысл хвастаться, что ты на самом деле бастард знатного иностранца? Спасибо, Оксана.

avatar
24.06.2018, 19:01:53

Хоть король ворчит, но не против Агаты.