Книга. "Мачехина дочка" читать онлайн
Рейтинг:
11392
22426 1792785

Текущий рейтинг:
#168 в Историческое фэнтези
#995 в Любовное фэнтези


Полный текст 404 стр.

24.12.2017 — 26.12.2018


Аннотация к книге "Мачехина дочка"

Хорошо быть Золушкой. Работать, конечно, приходится тяжело, но что в нашей жизни достается без труда? Зато у тебя есть фея-крестная, которая в подходящий момент подарит карету и хрустальные туфельки. И принц, увидев тебя, не сможет пройти мимо. И весь свет на твоей стороне, как же, сиротка...
Другое дело - я, мачехина дочка. В сказках нам иногда даже имен не присваивают. Дочка - она дочка и есть. Кому может быть интересен персонаж даже не второго, третьего плана?
Только жизнь иногда бывает намного сложнее сказки.

P.S. За проект обложки огромное спасбо Ирине Муравьевой!
P.P.S. Большое спасибо всем читателям за награды! Приятно, когда твою сказку ценят!

Книга "Люнборгские истории" содержит справочную информацию по миру.

3251 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за красивую сказку, очень понравилось! читала с удовольствием!

avatar
03.02.2019, 12:29:51

Хорошая история. И, главное, жизненная. И эти германизмы так мило встроены в историю. Мне нравится.

avatar
05.02.2019, 09:27:27

Спасибо,замечательная история.

avatar
04.02.2019, 01:35:54

Спасибо за чудесную сказку!

avatar
06.02.2019, 02:22:07

Спасибо! История потрясающая. Действительно, оригинальный и необычный взгляд на историю про Золушку. Очень понравился неспешный ритм повествования. Героям и логике их поступков веришь. Приятное послевкусие и неудержимое "хочу ещё" про Генриха, Гуннара и даже Рихарда)))

avatar
06.02.2019, 18:46:21

Читаю.. не знаю насколько это важно, но я пытаюсь понять кто кому кем приходиться, перечитываю, но потом забывается.. сама история интересная, затягивает. Мне нравится.. но вот эти родственники...

avatar
31.01.2019, 22:55:08

Большое спасибо за прекрасную историю. Все как я люблю. Хотелось бы таких историй почаще и побольше, таких, как эта и "Второй встречный".

avatar
01.02.2019, 19:56:43

Интересный сюжет,хороший слог,необычная героиня! Мне бы в 16 лет такие мозги как у Агаты...
Вдохновения!!
Только опечаток очень много!

avatar
03.02.2019, 10:05:46

Бедная Агата :(. Не повезло ей с мамашей. Как можно в своих бедах ребенка обвинять?!

avatar
29.01.2019, 23:49:00

Шикарная история, спасибо! Поначалу путалась кто кому родственник)))) Герои очень понравились, не всесильные маги и мегакрутые героини с гаремом и супердаром))) Сказали девочке - не лезь, жди, прояви терпение, нормально себя ведет, а не проявляет героизм на поле боя - за домом следит!!!))) Огромное спасибо за это. Живые персонажи, неоднозначные характеры, так и хочется читать продолжение, узнать что же было после свадьбы (учитывая брачную ночь 0_0, как там отношения с королевой сложились), интересна судьба кронпринца и его молодой невесты, будет ли она таким же сюрпризом как Агата? Будет ли девочка поддерживать связь с родными - сестрой (Хельга или как там), бабушкой, родителями?
Конечно, обидно за Готу, хотелось, чтобы мама к ней была более открыта и приветлива. А то даже нельзя маму мамой назвать((( Эрик классный, поддержит свою Синичку во всем, как и она его. Рыжий Лис, младший, а первый отхватил жену))
Единственный минус - это опечатки, порой смысл не сразу доходил)
Спасибо и вдохновения! Будет ли возможность скачать в свою библиотеку?)

Спасибо за интересную книгу.

avatar
22.01.2019, 09:24:11

Спасибо!!! Очень понравилась сказка. Читала с большим удовольствием.

avatar
24.01.2019, 22:29:08

Спасибо большое, автору за такой замечательный роман. Сначала я долго не хотела читать и все откладывала на потом его прочтение. Но потом все-таки наступило такое время, когда я решилась начать читать и время чтением этого романа пролетело совсем незаметно. Очень интересное описание природы, обрядов, нарядов. Очень необычное повествование, да, действительно, как сказка. Еще раз спасибо.

avatar
23.01.2019, 21:20:36

История очень интересная, но очень много ошибок...

Замечательная книга, давно искала такую, герои живые и настоящие, очень часто описывается, что люди окружающие героиню, даже и не люди, а изверги, здесь, спасибо автору, совсем не так, здесь как в жизни. Прочитала только первую часть пока, но уже чувствую, что непременно перечитаю книгу позже, когда она будет дописана.

avatar
28.01.2019, 09:12:39

Очень трогательно. Интересно и познавательно. Исторические справки, ссылки просто покорили. Большое спасибо автору

avatar
29.01.2019, 21:41:00

Красивая история любви. Но, интересно ,почему вы дали такое название книге. И конец резко заканчивается . Было бы интересно почитать как она прижилась во дворце. но это так , мелочи. Успехов вам!!!

Спасибо, книга очень симпатичная! Вот только бы редактор работал повнимательнее - уж очень много ошибок и описок. Немного сбивает повествование. А в остальном - очень приятная история.

avatar
25.01.2019, 07:36:57

Роман действительно отличный, интересный спокойный... Но вот почему такое название так и не поняла)))

Спасибо вам большое за ваше произведение, за ваш кропотливый труд. У вас замечательные герои: живые, интересные, адекватные. А Гота - просто прелесть. Из зашуганой малышки, считавшей себя никчёмным лишним ртом в семье, выросла умненькая, добросердечная и милая девушка.