Книга. "Мачехина дочка" читать онлайн
Рейтинг:
11393
22433 1793192

Текущий рейтинг:
#162 в Историческое фэнтези
#919 в Любовное фэнтези


Полный текст 404 стр.

24.12.2017 — 26.12.2018


Аннотация к книге "Мачехина дочка"

Хорошо быть Золушкой. Работать, конечно, приходится тяжело, но что в нашей жизни достается без труда? Зато у тебя есть фея-крестная, которая в подходящий момент подарит карету и хрустальные туфельки. И принц, увидев тебя, не сможет пройти мимо. И весь свет на твоей стороне, как же, сиротка...
Другое дело - я, мачехина дочка. В сказках нам иногда даже имен не присваивают. Дочка - она дочка и есть. Кому может быть интересен персонаж даже не второго, третьего плана?
Только жизнь иногда бывает намного сложнее сказки.

P.S. За проект обложки огромное спасбо Ирине Муравьевой!
P.P.S. Большое спасибо всем читателям за награды! Приятно, когда твою сказку ценят!

Книга "Люнборгские истории" содержит справочную информацию по миру.

3251 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.08.2018, 09:50:03

Долгожданная встреча состоялась. Я переживала за героев.

avatar
19.08.2018, 11:11:12

Очень хочется чио бы все было и правда хорошо... без плохих неожиданностей... спасибо.

avatar
19.08.2018, 15:46:00

Вот не нравится мне эта мамаша! И раньше не нравилась, и сейчас не нравится. Чопорная, холодная, ограниченная ханжа! Фу, не мама, а мачеха. Хотя я встречала очень хороших мачех.

avatar
19.08.2018, 05:46:34

Всё-таки баронин очень недалёкая женщина, даже удивительно, что у неё такая дочь. Я всё понимаю, есть люди которые просто не могут ни на шаг отступить от принятых устоев общества. Ну что ж прогресс в обществе достигается не их усилиями. Но они тоже нужны, например, чтобы позаботится о папе-бароне.) Ну и Эрик, конечно, авантюрист.)

Ах , Эрик...... )))))))

avatar
19.08.2018, 09:45:38

Ну что же, зато имя жениха Анна таки уточнила :)))

avatar
19.08.2018, 10:30:58

Хочу заступиться за баронин, мать Агаты, хотя мне, как и большинству, она не нравится. Женщина взлетела слишком высоко для не молодой вдовы, по тем меркам, с довеском в виде ребенка. Она сначала боялась потерять свое место, стеснялась, поэтому нашла единственный выход - стать чопорной аристократкой, помешанной на правилах приличия. Нам сейчас не понять как это жених с невестой даже днем не могут поговорить наедине, а тогда это было нормой. Хоть мир и выдуманный, но все таки опирается на реальный традиционный уклад и обычаи. Спасибо большое за историю, я умилилась до слез читая о встрече Агаты и Эрика. Надеюсь у них завтра все пройдет как и задуманно и помолвка не сорвется.

Хэх!))) Как говорит нынешняя молодежь - "Попалили!" ))))

avatar
19.08.2018, 01:47:45

Ну вот мама снова все испортила ((

Как же мама невовремя пришла. Она же убежденная пуританка. И на приличиях просто помешана

avatar
19.08.2018, 17:44:32

Прелестные молодые люди,такое доверие и щемящая преданность Агаты ,а Эрик влюблённый и оберегающий свою невесту,но в тоже время очень взрослый и целеустремленный,счастья им. А как Агата с мамой к барону относятся)))старшая с полной отдачей вся и все(да и не верит в свое счастье что любима),а младшая с каким доверием приняла и подчиняется правильности отчима,а зовет его так нежно и с глубоким уважением:- папа-барон;, вот как такую девочку воспитали или так природой дано,одно восхищение. Спасибо.(за это ей и принц покорился,вот Лили от зависти сума сойдёт.)

Как же я люблю эту историю,так нежно светло от нее))с праздником и спасибо

avatar
19.08.2018, 21:59:30

Спасибо за продолжение ) )

avatar
19.08.2018, 22:30:07

Спасибо! Остаётся надеяться, что шок от знакомства с будущим зятем не повредит здоровью Анны. Хоть она и не вызывает особой симпатии, стоит признать, что в семье, где она выросла. ничего другого нельзя вырастить.
Незапертая дверь, кстати, это довод в пользу Эрика, ничего "такого" он не планировал!

Я так и знала, что это случится! Оно не могло так закончиться без последствий. Этот момент с Анной с самого начала напрашивался! Эх, я с таким удовольствием читала, как Эрик с Голой наконец-то смогли побыть вместе. Ну, теперь ждём бала))

avatar
19.08.2018, 03:56:28

Мама "сюрприз" пережила без потерь!Очень хочу что бы у папы-борона родился ещё сын
Положение Анны укрепится она будет спокойнее Ей оказывается и от тётушки барона досталось по полной Графинюшка, Лили, соседи это был уже пустячок, видимо ещё раньше тетушка Анну традициями прложила

avatar
19.08.2018, 07:49:34

Ох уж эта фрау баронин! Да, она несчастная женщина, которой в подкорку въелись все эти правила. Тяжело же ей пришлось в свое время... Но дочь она уже загнобила. Еще и напоминает постоянно, что господин барон ее благодетельствует, хотя не обязан. Если бы у Агаты отношения с отчимом были хуже она бы от таких замечаний матери его бояться начала!

avatar
19.08.2018, 08:00:21

Спасибо за продолжение! Какой все-таки Эрик классный! Не рафинированный! Приятно читать! А баронин немного жаль. В погоне за приличиями, забывает жить...