Книга. "Магеллан - Часть 2  Егерь" читать онлайн

Магеллан - Часть 2 Егерь

Цикл: Магеллан

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданцы в другой мир, попаданцы борьба за ..., альтернативная земля

Читать и слушать
Рейтинг:
559
1103 75856

Текущий рейтинг:
#2792 в Фантастика
#4886 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 248 стр.

24.12.2021 — 14.03.2022


Аннотация к книге "Магеллан - Часть 2 Егерь"

Экипаж "Ермака" - челнока звездного крейсера "Магеллан", вот уже год находится на чужой Земле. Налажен быт, налажены связи с местными жителями. Изучена фауна и достигнут значительный прогресс в изучении таинственного сооружения "Колыбель", где день за днем штампуются новые и новые заготовки людей - кореллы. За этот год Герман и его товарищи поняли, что выживание человечества невозможно без симбиоза аборигенов и кореллов. Но как одних социализировать, а других вразумить? Как объяснить, отброшенному на тысячи лет назад, в культурном плане, человеку, что вопрос выживания всего человечества лежит огромным грузом на плечах всех, без исключения, людей на планете. И самое главное, как избежать ненужной кровопролитной войны, которую стремятся развязать невидимые третьи силы?

67 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.01.2022, 15:05:34

Замечательно написано. И "крови" в меру. Конечно автору виднее и нам интересней. Лично моё предположение: вероятно в истории с Боровским со своими апгрейдом мозга (и манией величия) имел связь с квантовым компьютером "небесных людей". Объекты возможно и работали автономно, но имели общую связь. И после общения старого доктора квантовый компьютер "приобрел" некий вирус, в результате чего "объект" заблокирован изнутри. Извините за некий каламбур.

Неужели профессор Боровский выжил(или ему помогли выжить) и закрылся на "объекте" ?))

avatar
25.01.2022, 00:39:40

К сожалению 8 глава перешла в демагогию, хотелось просто быстрей дочитать.

avatar
24.01.2022, 22:57:04

Рад продолжению. События отлично описаны дополнять их не стоит. Читаю без остановки.

avatar
24.01.2022, 12:00:19

Очень интересный сюжет.Не забитый, и не дающий оскомину.Опять же-не сильно закрученный сюжет-но затягивает своей простотой и понятливостью.Читаешь-и получаешь удовольствие от чтения)
Лёгкого пера и Музы на шею)

По моему крови, жестокости и насилия предостаточно, даже слишком. Чего стоит картина стоящего в снегу полуголого ребёнка в сорокаградусный мороз. Жду продолжения. Желаю вдохновения.

avatar
22.01.2022, 16:03:23

Спасибо автор, затягивает. С нетерпением жду продолжения.

С удовольствием прочитал первую книгу и автор подошел к этому серьезно, не было ни каких сладких сюсюканий. Но вот вторая книга "Егерь" от лица ребенка как то не зашлась, думаю или предполагаю, что от ГГ было бы интересней читать. Но как говорится автору виднее. Удачи Вам.

avatar
21.01.2022, 06:19:44

Спасибо за ответ, Евгений. если интересны мои размышления: Эта глава должна быть первой, с неё начинается книга, те герои, которые по сюжету добавляются в ней не указываются. Да вы правы когда читаешь только одну книгу путаницы нет, а когда читаешь по подписке и читаешь не одну книгу, не главные герои забываются. Тем не менее это только предложение.

avatar
20.01.2022, 16:41:32

Козырев и Ковалев это разные люди? я что-то запутался. :)

avatar
20.01.2022, 06:16:18

По идее, если Герман смог подключиться в подводной лодке к квантовому компьютеру, то тоже самое он мог сделать и подойдя к колыбели. Раньше он только чувствовал её действия при выпускании воды, а сейчас когда компьютер заработал в полную мощь... Поживём увидем, но обморок может быть связан только с этим.

avatar
20.01.2022, 02:18:40

Это слудующий этам сложности :написание книги не от 3го лица, а от лица главных персонажей. Есть такой стиль когда каждую главу от другого персонажа в том числе и от отрицательных персонажей если такие есть, чтобы раскрыть сюжет и сделать полное погружение)

avatar
19.01.2022, 15:46:20

Ух !!Как же хочется продолжение!!!)))

avatar
19.01.2022, 19:28:09

Спасибо за книгу, захватывает с первых страниц. Прочитал залпом за 3 дня первую и часть второй книги, с нетерпением жду продолжения.

avatar
19.01.2022, 08:25:10

Как всё интересно)

avatar
18.01.2022, 19:10:53

Начал читать по рекомендации Сергея Котова и не смог остановиться )
Хороший стиль, лёгкий язык....
Успехов вам и жду продолжения. Спасибо за хорошие книги.

Хорошие получились главы), вместе с экипажем посмеялась над,пока еще,несмышленышем)). Ожидаем продолжения!

Евгений,спасибо за продолжение! Начала читать и "споткнулась" об"... отмороженные ступни". Может быть следует исправить на "обмороженные"?Это в самой начале главы.

avatar
07.01.2022, 01:11:47

Очень интересно и увлекательно, продолжайте в том же духе, ждём следующих частей с нетерпением.

Евгений,у вас прекрасно получилось передать быт,нравы и суровую красоту той местности. Браво! Замечаний нет,история захватывает с первых страниц, читается легко.Ждем продолжения!)