Книга. "Магическая полиция. Око дракона" читать онлайн

Магическая полиция. Око дракона

Цикл: Магическая полиция

Ограничение: 16+

В тексте есть:противостояние героев, тайны прошлого, магическая полиция

Читать
Рейтинг:
455
759 49067

Текущий рейтинг:
#1023 в Магический детектив
#137 в Фантастический детектив


Полный текст 213 стр.

17.01.2021 — 02.05.2021


Аннотация к книге "Магическая полиция. Око дракона"

Детективу Рие Голльберст после спасения мира некогда почивать на лаврах. Её ждет новое задание – поездка под прикрытием на магическую конференцию. Нужно вычислить загадочного шефа преступной сети и найти легендарное Око Дракона. За могущественным артефактом охотятся едва ли не все окружающие, бывшие коллеги из магистратуры смотрят косо, тайная стража что-то замышляет, да и у напарника явно имеются тайны, а ведь по распоряжению капитана им предстоит изображать влюбленную пару. Когда в погоне за Оком происходит убийство, под подозрением оказывается каждый…

Книга закончена.


131 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вторая часть детективной серии увлекла с первой строчки. Все получилось как в жизни: хочешь как лучше, а получается как всегда. У меня сложилось впечатление что накосячили абсолютно все! Каждый герой, будто в кокон, окутан нитями тайн и недомолвок. От этого большинство проблем, но без этого не так интересно! Я рада что герои смогли достигнуть определенного знаменателя и стали немного доверять друг другу. С новой стороны для меня открылся Эдди, да и Алисия подбросила сюрпризов. Чем ближе к финалу, тем загадочнее тайны и интересней разгадки - невозможно оторваться! Благодарю за отличную книгу и иду читать продолжение!

avatar
26.06.2025, 22:48:23

Фантастически приятный магдетектив, под завязку наполненный происходящими событиями и преступлениями (куда уж без них), с крутыми виражами, от которых захватывает дух, а в голове возникает фраза "да ладно?!", с загадочными персонажами (и в каждом этих загадок не горсть, а пару вагонов), с неярко выраженной, но чётко обозначенной линией будущего романа двух неугомонных героев.
А каков финал...

avatar
25.06.2025, 20:49:08

Во второй истории цикла "Магическая полиция" я встретилась со старыми героями Рией и Лео, у которых новое полицейское задание.
Операция вроде на первый взгляд прекрасная - провести выходные в роскошном особняке, поучаствовать в интереснейшей научной конференции, героине - выдавать себя за девушку самого желанного холостяка королевства, герою - блистать в обществе аристократов.
Чем не повод выгулять шикарное платье и смокинг, насладиться сервисом высококлассного отеля, узнать что нового в ранее любимой научной среде.
Но все, конечно, оказалось совсем не так радужно, особенно для Рии.
 

Вновь мы вместе с детективами Рией Голльберст и Лео Гримхольдом оказываемся в гуще событий. Новое задание у них тоже довольно не простое - найди то, не знаю что и поймай того, у кого это "что" и есть. А когда к этому примешивается еще и убийство одной дамочки, тут и начинает твориться все самое интересное.
Рия и Лео уже напарники, но дело усложняется тем, что между ними нет доверия, вернее, Лео полностью не доверяет Рие. Как мне кажется, очень зря, ведь многих опасных моментов можно было бы избежать, да и на преступника можно было бы выйти быстрее. Ох уж эти недомолвки!
Вновь примкнувший к ним Эдди смог меня удивить. Как-то по первой книге он не очень бросался в глаза, предпочитая помалкивать в сторонке. Здесь же он раскрывается и ощущаешь его уже по-другому. Может все дело в том, что мы знаем, кто он на самом деле, а ему не нужно скрывать правду о себе от Рии.
 

‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
03.05.2023, 21:47:05

Роман "Око дракона" продолжает детективную серию "Магическая полиция" Галины Мироновой. Признаюсь честно, для меня до сих пор загадка, в каком времени происходит действие этой занимательной книги: то ли это альтернативная современность (к чему я склоняюсь больше), то ли это условный конец ХIX - начало XX века. Сюжет построен по принципу "действие в отдельно очерченном пространстве", и напомнил мне романы Агаты Кристи: "одновременно и немножко сказка, и гимнастика ума". Все события происходят во время научной конференции по магии. Главные герои в истории остались прежними, с той лишь разницей, что Лео Гримхольд поднялся по служебной лестнице и перешел из категории "стажёр" в категорию "напарник". Второстепенных героев великое множество, среди них много действительно уморительных персонажей.Отношения главных героев продолжают развиваться, тем более, что напарники работают под прикрытием легенды, изображая влюбленную пару, для Рии, действительно влюбленной в Лео, это неслабые эмоциональные качели, "...и смех, и слезы, и любовь", которые описаны очень убедительно. А вот Лео весьма успешно скрывает свои истинные чувства, но и у него они прорываются наружу.

avatar
16.04.2022, 19:41:02

Спасибо большое! Читала с огромным удовольствием!

avatar
08.12.2021, 22:29:23

а продолжение уже пишется?)

avatar
23.12.2021, 15:44:24

Здравствуйте, с нетерпением жду продолжения. Очень заитриговала, нравится развитие событий, динамично. Жду как Новогоднего подарка ,продолжение истории.

avatar
21.09.2021, 19:41:55

ЗдОрово! Спасибо! Жду продолжения

avatar
17.09.2021, 19:57:46

Я так понимаю будет 3 я книга? За сутки книгу одолела. Очень интересно и пишите приятно. Спасибо!

Прочитала залпом 2 книги, очень захватывающий сюжет, жду продолжения....книга закончилась на самом интересном месте...кто же злодей..

Спасибо за книгу! Жду продолжения!)

avatar
25.07.2021, 10:17:40

Спасибо. Прочитала с удовольствием! Жду продолжения!

avatar
07.07.2021, 17:06:47

Дорогой автор, а когда продолжение будет?

avatar
03.05.2021, 01:11:28

шайбу! шайбу! кхм, т.е. дальше! дальше! ^__^

avatar
09.05.2021, 11:07:36

Хочу ещё!

avatar
18.05.2021, 02:45:58

Прекрасная традиция у современных авторов заканчивать книгу посреди истории. Я бы и так следующую книгу купила. Только негативный осадок остался.

avatar
03.05.2021, 10:58:02

Как-то непонятно все закончилось. И закончилось ли? Надеюсь, скоро выйдет продолжение...

Так значит будет продолжение?))