https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1733056376_31.png
#1039 в Магический детектив
#139 в Фантастический детектив
17.01.2021 — 02.05.2021
131 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВторая часть детективной серии увлекла с первой строчки. Все получилось как в жизни: хочешь как лучше, а получается как всегда. У меня сложилось впечатление что накосячили абсолютно все! Каждый герой, будто в кокон, окутан нитями тайн и недомолвок. От этого большинство проблем, но без этого не так интересно! Я рада что герои смогли достигнуть определенного знаменателя и стали немного доверять друг другу. С новой стороны для меня открылся Эдди, да и Алисия подбросила сюрпризов. Чем ближе к финалу, тем загадочнее тайны и интересней разгадки - невозможно оторваться! Благодарю за отличную книгу и иду читать продолжение!
Фантастически приятный магдетектив, под завязку наполненный происходящими событиями и преступлениями (куда уж без них), с крутыми виражами, от которых захватывает дух, а в голове возникает фраза "да ладно?!", с загадочными персонажами (и в каждом этих загадок не горсть, а пару вагонов), с неярко выраженной, но чётко обозначенной линией будущего романа двух неугомонных героев.
А каков финал...
Во второй истории цикла "Магическая полиция" я встретилась со старыми героями Рией и Лео, у которых новое полицейское задание.
Операция вроде на первый взгляд прекрасная - провести выходные в роскошном особняке, поучаствовать в интереснейшей научной конференции, героине - выдавать себя за девушку самого желанного холостяка королевства, герою - блистать в обществе аристократов.
Чем не повод выгулять шикарное платье и смокинг, насладиться сервисом высококлассного отеля, узнать что нового в ранее любимой научной среде.
Но все, конечно, оказалось совсем не так радужно, особенно для Рии.
Вновь мы вместе с детективами Рией Голльберст и Лео Гримхольдом оказываемся в гуще событий. Новое задание у них тоже довольно не простое - найди то, не знаю что и поймай того, у кого это "что" и есть. А когда к этому примешивается еще и убийство одной дамочки, тут и начинает твориться все самое интересное.
Рия и Лео уже напарники, но дело усложняется тем, что между ними нет доверия, вернее, Лео полностью не доверяет Рие. Как мне кажется, очень зря, ведь многих опасных моментов можно было бы избежать, да и на преступника можно было бы выйти быстрее. Ох уж эти недомолвки!
Вновь примкнувший к ним Эдди смог меня удивить. Как-то по первой книге он не очень бросался в глаза, предпочитая помалкивать в сторонке. Здесь же он раскрывается и ощущаешь его уже по-другому. Может все дело в том, что мы знаем, кто он на самом деле, а ему не нужно скрывать правду о себе от Рии.
❤️❤️❤️❤️❤️
Роман "Око дракона" продолжает детективную серию "Магическая полиция" Галины Мироновой. Признаюсь честно, для меня до сих пор загадка, в каком времени происходит действие этой занимательной книги: то ли это альтернативная современность (к чему я склоняюсь больше), то ли это условный конец ХIX - начало XX века. Сюжет построен по принципу "действие в отдельно очерченном пространстве", и напомнил мне романы Агаты Кристи: "одновременно и немножко сказка, и гимнастика ума". Все события происходят во время научной конференции по магии. Главные герои в истории остались прежними, с той лишь разницей, что Лео Гримхольд поднялся по служебной лестнице и перешел из категории "стажёр" в категорию "напарник". Второстепенных героев великое множество, среди них много действительно уморительных персонажей.Отношения главных героев продолжают развиваться, тем более, что напарники работают под прикрытием легенды, изображая влюбленную пару, для Рии, действительно влюбленной в Лео, это неслабые эмоциональные качели, "...и смех, и слезы, и любовь", которые описаны очень убедительно. А вот Лео весьма успешно скрывает свои истинные чувства, но и у него они прорываются наружу.
Спасибо большое! Читала с огромным удовольствием!
а продолжение уже пишется?)
Здравствуйте, с нетерпением жду продолжения. Очень заитриговала, нравится развитие событий, динамично. Жду как Новогоднего подарка ,продолжение истории.
ЗдОрово! Спасибо! Жду продолжения
Я так понимаю будет 3 я книга? За сутки книгу одолела. Очень интересно и пишите приятно. Спасибо!
Прочитала залпом 2 книги, очень захватывающий сюжет, жду продолжения....книга закончилась на самом интересном месте...кто же злодей..
Спасибо за книгу! Жду продолжения!)
Спасибо. Прочитала с удовольствием! Жду продолжения!
Дорогой автор, а когда продолжение будет?
шайбу! шайбу! кхм, т.е. дальше! дальше! ^__^
Хочу ещё!
Прекрасная традиция у современных авторов заканчивать книгу посреди истории. Я бы и так следующую книгу купила. Только негативный осадок остался.
Как-то непонятно все закончилось. И закончилось ли? Надеюсь, скоро выйдет продолжение...
Так значит будет продолжение?))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена