Книга. "Магия чистых душ" читать онлайн

Магия чистых душ

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:тайны мира, бытовое фэнтези, коллективное попадан...

Читать
Рейтинг:
5234
9914 1408681

Текущий рейтинг:
#1236 в Попаданцы в другие миры
#895 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 441 стр.

05.03.2021 — 13.06.2021


Аннотация к книге "Магия чистых душ"

И не ожидала, что меня, почтенную даму, врача скорой помощи, какие-то Высшие силы призовут для выполнения моего профессионального долга в иной мир. Да ещё вместе со мной по ошибке или из-за аварии попадут все, кто был со мной в тот момент в салоне скорой. И вот, пожалуйста - другой мир, примерно так по уровню нашего 18-19 века, интриги при дворе, заговоры, отравления. А мы тут причем? Но мы со всем разберемся! Команда у нас, - ух! Да и на скорой работать - не песни петь.

890 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Мда неожиданный финал...

avatar
19.10.2021, 22:54:31

Вот люблю я комментарии читать))) столько интересного узнаЮ)))
На третий день молоко?… Ну да))), значит, мне приснилось, что после родов через несколько часов разрывало грудь от молока и сцеживала, чтобы мастита не возникло.
Бегать после родов, не знаю. Но моя бабушка, например, родила старшего сына в ноябре, и через 2 часа пошла на реку стирать из под себя белье. А на следующий день почти всю домашнюю работу делала. Жила в деревне, у свекрови… И родила потом ещё 6 детей. Выжило, правда, всего пятеро из семи, но времена такие были…
Пусть извинят меня те, чтим оппонентом я сейчас невольно являюсь, но девочки, милые, категорично утверждать что бы то ни было дело неблагодарное. Поверьте)), жизнь иногда такие выверты подбрасывает, что в книгах - это цветочки.

avatar
20.10.2021, 17:24:20

Книга супер! Но почему чего нет про ее второй дар? Я думала, он как то поможет ее мужу в работе с послами, например..

avatar
20.10.2021, 16:52:35

Спасибо

avatar
20.10.2021, 15:39:40

Здравствуйте Оля как можно увас купить книги на руки и сколько будет стоить дайт е знать

Мою дочь после кесарево выписали на пятые сутки(эпидуралка), когда я кесарилась (под общим в 95 г. третий раз) продержали в роддоме две недели! хотя я уже на вторые сутки к вечеру пыталась ходить....у всех все по разному, зависит от человека и его отношения к данной ситуации плюс показатели здоровья!
Ольга, спасибо большое!!! Решила перечитать, прежде чем браться за продолжение.
Взахлёб и с кучей приятных эмоций!!!!
И думаю, что Вы ещё не раз побалуйте своих читателей волшебными строчками своих произведений!

avatar
20.10.2021, 13:13:00

Читаю, очень нравится! Прямо душа отдыхает и сердцу тепло от вашей книги! Спасибо! Вот один момент, почему на вопрос короля, почему не вносят предложения другие иноверцы для развития индустрии, она не ответила словами, мнением Катрин, что там она была аристократка, а здесь , в отсталом мире, жизнь для иноверцев наказание, и король не дает за это титул, не облегчает жизнь иноверцам, бейтесь в одиночку за скромную зарплату...

avatar
20.10.2021, 11:26:22

Такие прения интересные возникли, эх, зацепила нас, женщин, тема-то родов))
Но я бы хотела ещё сказать ещё вот о чем.
Мне кажется, оппоненты не учли один очень важный момент. Стрессовая ситуация, переход в неизвестность (тогда ещё), инстинкт материнский, в данном случае, можно сказать, повышенный в степени. Все это в совокупности, я считаю, включило в Варе дополнительные ресурсы тела. А ещё, кажется, забыли, что она маг.
И просто забыли, что это фэнтези, а не лекция по медицине.
В общем, читаем дальше, наслаждаемся книгой, и все так же горячо обсуждаем тоже)))
Спасибо!

avatar
19.10.2021, 20:48:00

Слишком сказочно, после родов на 2деньбегать? Слишком с большой скоростью и без проблем все преобразования. Все как- то слишком. А идея классная.

avatar
20.10.2021, 00:09:36

написано легко и весело. единственное,очень бы хотелось,чтобы опечатки и переносы правильно были, это единственное,что немного портит впечатление

avatar
19.10.2021, 21:39:55

Ну бегать на следующий день после родов, это ладно. Но когда Варя после родов ПОКОРМИЛА дочку - можно начинать смеяться. Молоко то на 3 день идти начинает, чем кормила то? вряд ли
смесь собой взяли. Не хочу критиковать, но писать про медика с таким ляпами

avatar
19.10.2021, 17:32:55

Не мерял

avatar
18.10.2021, 11:55:07

Спасибо, жду продолжение

avatar
17.10.2021, 08:02:26

Очень интересно. Спасибо большое. Начала читать продолжение. Вы замечательный автор, вдохновения Вам.

благодарю. я в восторге.

avatar
17.10.2021, 02:35:05

Насчет того, что переселенцы делают все посвоему - так и в жизни так. Руские в америке открывают бани, лепят пельмени на бали и прочее. И это работает. Так мир живет. Новая кровь дает жизнь чему то новому. Даже на работе мы так делаем: приходим и изменяем под себя и иногда находим лучшие решения. Это происходит потому, что нет усталости, а есть азарт и желание создать свое.
Так что русские в другом мире - это прикольно. Просто отредактировать бы текст и будет персик. История про активных и удачливых, про тех, с кем не случается плохого. Карма хорошая, видимо. Светлые души.

avatar
17.10.2021, 02:21:50

В целом-то неплохо, но явно нуждается в редактуре: временами путано изложено, местами одно противоречит другому, стилистически неровно написано. Все вместе это делает прочтение напрягающим занятием. Плюс героев много, но они до того плоско написаны, что постепенно теряются. Т.е. не воспринимаются как дополнительные герои (а это так). Они как декорация и статисты, просто не местные, а привет из прежнего мира. И поэтому воспринимается как усложнение книги, почти ненужное усложнение.
А так было бы здорово и приятно.... сюжет то неплох..
Ну да, пятилетка за 3 дня.. бывает и не такое. И это бы воспринялось нормально. Мир яркий и сказочный. Но картонность остальных попаданцев + путанность заставляет искать причину фальши. А тут вот он-рояль в кустах.
В общем, не кидайте тапками. Вдруг книгу подредактируют и будет же персик.

avatar
16.10.2021, 13:29:29

Прочитала не отрываясь, но сон.Интересно, коллективные попаданцы. Спасибо, автору.

avatar
16.10.2021, 13:21:24

в целом книга нравится. но царапает "садить". это слово не рекомендуется для литературного употребления, правильное слово "сажать"
ну, какой то там оргазм в посудной лавке, на мой взгляд, перебор. больше подходит для подростка