Книга. "Маска наместника" читать онлайн

Маска наместника

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, властный герой, брак по расчёту

Рейтинг:
482
1751 22246

Текущий рейтинг:
#38 в Историческое фэнтези
#153 в Любовное фэнтези


В процессе: 26 Июн 92 стр.

23.05.2026 — ...


Аннотация к книге "Маска наместника"

Что делать, если твоей руки добивается мужчина, которого ты ненавидишь всей душой? Как поступить, если отказ от этого брака поставит под удар самых близких людей? Выход один – выйти замуж за другого.

Того, кто обладает достаточной силой, чтобы защитить от нежеланного жениха тебя и твою семью.

Того, кто сам нуждается в скорой свадьбе ради укрепления своей власти.

Того, кто всегда скрывает под маской свое лицо.

──────── • ◈ • ────────

Новые главы выходят по пн, ср, пт, в 9:00 по Москве.

179 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.06.2026, 19:48:40

Последние слова Ширади при расставании с Раяной - как при собеседования, после которого говорят "мы вам перезвоним".😉

Отчаянная героиня, конечно! Мне нравится!‍❤️‍

avatar
01.06.2026, 17:46:53

Т.е. я,правильно поняла, что если он не знал об особенностях личного пространства, то это была ошибка подойти к ней так близко, а если знал, то что? хотел унизить, ввести в ступор? что значит неприлично стоять слишком близко?
Ах да, хотела уточнить, пока не поняла - этот мир условно как наш, без магии? или магия тут есть?

avatar
01.06.2026, 19:33:12

Слишком молода и неопытна еще Раяна, чтобы вести игру против старого лиса, который, типа, камердинер, искушенного в придворных интригах. Ничего, какие ее годы. Научится.

avatar
01.06.2026, 16:21:37

Спасибо большое за продолжение!)‍❤️‍‍
Я очень понимаю Раяну!..

Жестокое поведение Айрона её напугало очень сильно!! Мне и самой было тяжело развидеть эту сцену, когда Айрон подарив жизнь кузнецу, отрубает ему оби ноги!!.. А зачем ему, кузнецу, теперь такая жизнь??? И кто из девушек захочет себе такого "мудрого" мужа?? И, что ей оставалось - бежать... искать защиты и помощи!! Посмотрим, что из этого выйдет?!🤔

avatar
01.06.2026, 09:40:04

Экая зараза этот Лерон. Понимаю, что подозревает, но тем не менее по положению он вроде ниже гостьи, чтобы позволять себе такое поведение.

avatar
31.05.2026, 20:28:48

Интересное начало. Необычное переключение с настоящего на прошлое. Мне понравилось. хотела уточнить по выкладке - в 9-00 по Москве?

avatar
31.05.2026, 15:33:43

Авторы заинтриговали...!

Очень жду ИИ визуал главного героя без маски..., конечно, когда это будет возможным!

avatar
30.05.2026, 13:30:00

Всё ещё жду, чтобы понять, откуда взялась такая ненависть к Айрону у героини. Да, расправа была жестокая, да, возможно, не стоило делать это на глазах у детей, но зато показательно. Теперь люди раз двадцать подумают, прежде чем что-то своровать. К тому же Айрон не отказался от битвы, то есть он не трус и не подлец. У каждого своя правда и свой способ карать преступников. Пока ничего слишком ужасного этот человек не совершил.

avatar
30.05.2026, 08:26:17

Спасибо большое авторам!)‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍ Жестко, но правдиво и интересно.

пока мне прям очень нравится, надеюсь все так же и будет до конца книги

avatar
29.05.2026, 11:36:17

Да, одуванкик такой, ядовитый. Что просто жуть.

Однозначно я с Вами, дорогие авторы! История захватывает с первых страниц!

avatar
29.05.2026, 12:12:07

А мне всегда казалось, что это "Престольная игра" нанюхалась самой обыкновенной Истории человечества и решила потом выдать, типа, "вау-эффект!" для тех, кто сам никогда никакой Историей не интересовался. Поэтому, да - происходящие тут события, возможно, и не удивляют в целом, но зато реально цепляют в частности. Ведь они так мастерски описаны!

Пасибо! ‍❤️‍

avatar
29.05.2026, 10:08:34

Прямо "Игрой престолов" повеяло. Но понятно, почему замуж не хочется.

avatar
28.05.2026, 20:51:40

Ваш слог - радость для глаз 😍 будто подсматриваю через волшебное зеркало за другой Вселенной ✨✨

avatar
28.05.2026, 13:43:08

С новинкой и много упехов!

avatar
27.05.2026, 20:01:02

Успехов новиночке! :)

avatar
27.05.2026, 13:58:27

"Дурная кровь, хранившая клеймо гневливости и безрассудства, напомнила о себе." 🔥

Как описательный приём - просто магическое плетение какое-то!

Как характеристика личности - вообще отвал башки! Когда человек точно знает в лицо своих демонов, которым уже ничего от него не спрятать ни под какими масками, это его здорово характеризует.

"Дружеская тонкая ирония" - отдельный вид кайфа))

П‍❤️‍сибо! Торчу))

avatar
26.05.2026, 21:51:34

Если честно, с психологической точки зрения Раяна абсолютно неправильно подошла к делу. Наместник - абсолютно чужой, незнакомый ей человек. В таких случаях надо в первую очередь говорить о том, чем выгодно для него твое предложение, а не то, что даст оно тебе. Возможно, Раяна предполагала, что наместник озаботится судьбой своих подданных, на которых отыграется несостоявшийся женишок в случае неудачи. А вдруг нет? Она же его не знает.

avatar
27.05.2026, 13:30:42

Интересная история, читаю с удовольствием!). Спасибо большое авторам!)‍❤️‍‍