Книга. "Мета-Игра. Пробуждение" читать онлайн

Мета-Игра. Пробуждение

Ограничение: 16+

В тексте есть:реалрпг, realrpg, litrpg

Читать
Рейтинг:
7414
10297 1124936

Текущий рейтинг:
#47 в Киберпанк
#394 в ЛитРПГ


Полный текст 268 стр.

02.07.2019 — 12.11.2019
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)

Скачать: epub mobi fb2 (252 загрузок)


Аннотация к книге "Мета-Игра. Пробуждение"

Когда девятнадцатилетний Матвей попадает в больницу, с ним начинают происходить загадочные события. По ночам его посещает таинственный доктор, которого больше никто не видит, и задает больному странные вопросы. Доктор вживляет Матвею фантастический гаджет, который открывает ему путь на изнанку реальности, в глобальную Мета-игру, населенную странными существами и опасными монстрами, а еще — другими мета-игроками.

679 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.11.2019, 21:49:05

Как всегда при появлении новой книги первый вопрос: Когда будет доступно скачивание?

avatar
19.11.2019, 21:43:15

Концовка в данном варианте, мне больше понравилась. Версия с рафом и шаманом была слишком нагромажденной. Книга зашла на ура. Надеюсь на скорое продолжение.

avatar
19.11.2019, 14:48:41

Ах ты ж блин, только вчера начала читать - и нате, минус 200 кб(((( ррррррррр....

avatar
19.11.2019, 13:00:35

Данияр, книга отредактирована полностью. Стоит перечитывать? Или смысл не сильно поменялся?

avatar
17.11.2019, 20:54:25

Народ благодарю за ответы. Чувствую потенциал у книги есть вот и беспокоюсь. Насчет малой динамики не соглашусь. Думаю, что здесь темп повествования и возникновения событий вполне нормальный. Главное отсутствует клиповость, а так же есть причинно-следственная связь событий.И да, психологический портрет персонажа пока развивается в разумных рамках.

avatar
16.11.2019, 20:55:39

У меня почему-то только ознакомительный фрагмент, а где продолжение непонятно. Кто-то уже до 27 главы дочитал. Печаль, задумка интересная.

avatar
14.11.2019, 23:34:13

как книга стоит покупать?

avatar
14.11.2019, 17:30:50

Вот читаю и понимаю, что потенциал есть и большой, задумка очень интересная. Но по сравнению с вашими другими книгами скучно. Нет ни драйва, ни развития ГГ хоть какого-то за все прочитанные 27 глав... Может преждевременно я это пишу (отредачу, если что) и дочитав до конца увижу что-то намного интереснее, но...

Если бы у меня была возможность узнавать и запоминать кучу полезной информации, я бы при любой возможности это делал. ГГ эрудицию вообще не использует!.. А вроде не тупой...
Сам по себе мир с концепцией Меты слишком плавает. Просто, учитывая, что она даёт и прочитанное, как-будто всё происходит в песочнице? Просто, если это не так, то почему все эти дяди и тёти с такими силами и возможностями не сидят на самых жирных местах в мире? За всё прочитанное я увидел только про то, что возросло кол-во бедствий, взрывов и тд...

З.Ы. А ещё я пока не понял про Кольцо усиления, что оно всё таки делает? Снижает кол-во опыта для повышения уровня (глава 27_2) или таки усиливает талант (глава 24_2, Умник говорит)?

avatar
10.11.2019, 23:43:38

Мне понравилось. Идея интересно подана. Кто-то из читателей в комментариях отметил, что книга немного "дерганая". Я думаю, что автор просто ищет свой стиль. И со временем все сгладиться.
Ну и конечно же буду с нетерпением ждать выхода следующей книги о приключениях Матвея и мангустов

avatar
13.11.2019, 09:09:34

И как прочитать книгу, если дальше восьмой главы не пускает???
Автор вроде завершил книгу, но Литнет указывает "ознакомительный отрывок". Как быть? На других сайтах таких косяков не встречал.

avatar
13.11.2019, 16:25:23

Вроде интересно, но в ознакомительном фрагменте основной сюжет видимо ещё не начался, а как читать остальное, я не понял)

avatar
13.11.2019, 21:14:21

Здравствуйте, Данияр!

Народ прав: герой сразу становится имбой. Но и это правильно: так он награждается за свои мучения в уже прожитой, нелегкой жизни (один Володя чего стоит, хотя как отчима его понять можно).

Однако, это мне и нравится в ваших книгах. Вы раскрываете нетривиальный случай в ряде тысяч и миллионов обывателей (хотя мне и не понятно, почему у ГГ такой высокий адаптационный индекс к Мете. Спишем это на гены ;0) ).

Однако лично у меня вопрос: специально не читал книгу, пока она не закончена. Ознакомительный фрагмент с удовольствием прочитал и готов был приобрести в библиотеку, но почему-то кнопку «купить» не нашёл. Это специально сделано или у моего интерфейса глюк?

Почему нельзя прочитать дальше? Все заканчивается на 8 главе.

avatar
09.11.2019, 18:05:41

Книга вышла интересная. Многое понравилось, особенно интриги в сюжете, недосказанность, которая раскрывается по немногу. Мир живой, веришь во все происходящее.
Но все же не обойдусь без критики... герой вышел суховат, как по мне. Тупит часто, для выигрыша в турнире использует нечестные пути (ерудицию), то побеждает с помощью тактического монитора сложных врагов, то забывает о нем напрочь и попадает в дурацкие ситуации (как с Чучей и нетопырями). Из последнего - мангусты, которые жопу рвут за него, попадали в разрыв, а ГГ даже ими не поинтересовался. У него цель: трезубец и жизнь своя и родных. А Тайм и компания ... ну выжили та выжили, нет - ну и ладно. Как то так. За Олю тоже забыл и забил.... не хватает ГГ емоциональности, чувств, мыслей... лучше меньше описывать ненужный интерьер и тому подобные вещи, а больше мысли Матвея.

avatar
09.11.2019, 09:34:28

пожалуй, одна из лучших книг, прочитанных на последний год уж точно.

avatar
09.11.2019, 20:35:19

Внезапно как-то... Все же имба этот Матвей, особенно намеки неявные... Ждём развития сюжета))

avatar
10.11.2019, 09:35:59

Спасибо за книгу. Уверен, с удовольствием прочту продолжение этой как и других книг. Удачи в учебе и вдохновения в работе

Книга закончена. Книга средняя. Логика действий персонажей хромает как старая кляча, что детально освещали в других комментариях. Возможно на восприятие произведения повлияла редкая выкладка маленькими фрагментами, что лишний раз подчеркивает неуважение к аудитории. Как итог все сухо, сумбурно, запал пропал главе на 3-4, за давностью событий уже не помню, а перечитывать желания нет. Сильнейшей книгой автора не считаю. После 3 книги Левел-ап интерес к автору из-за подобных произведений сходит на нет. Спасибо.

Отличная книга, читал, с нетерпением ожидая прод. Жду теперь продолжение!

avatar
11.11.2019, 07:04:36

Отдельное "спасибо" за удалённые комментарии читателей.