https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1553752089_31.jpg
Мир Карика. Первый игрок
Антон Емельянов и Сергей Савинов
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
433 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтипоследняя прода хороша. всё на высоте, и действительно интересно, как выкрутится... :) так держать!
5. Все так спокойно обсуждают: сожрал руку, сожрал целого Лысого. Это, вообще, как? В реальности это процесс не быстрый. А здесь никого не заинтересовала скорость. Ну оторвал Сурену руку, ну сожрал прямо во время боя. А потом и Лысого "уговорил"...
Ну и насчет Лысого. Не думаю, что авторы так вот походя слили интересного персонажа, так что даже его "смерть" осталась за кадром. И фразу "твой лысый друг, прежде чем окончательно нас покинуть" можно трактовать и в том смысле, что им больше не встретится лысого Игоря, а будет волосатый Дэвид Джонс под каким-нибудь еще именем. Не?
Перечитал комменты - это, вроде, не обсуждалось.
1. Если героев выкидывают в мир, практически ничего не сообщая о нем, то откуда "старожилам" известны все эти законы, правила (насчет красного рассвета и т.п.)?
2. Если новички вливаются в группу, попадая в мир через портал, то как в нее попал Лысый, который в этом мире существует гораздо дольше остальных?
3. Откуда Лере было известно, что опыт за "чужих" дают только до третьей смерти (об этом Игорь говорил только ГГ наедине)? Хотя, возможно, это просто осталось за кадром. Или имеет смысл?
4. Насчет оставленной книги заклинаний. В тексте написано, что Лера собрала вещи с убитых ею игроков. Ученика убил сам Жнец. Может, она посчитала неправильным обирать еще и его труп, оставив это дело на волю Жнеца? И уже не Лера, а сам Жнец, получается, подкинул ГГ книжку. ))
На этот раз придраться не к чему.
Единственное - хорошо. но мало! :)
Присоединяюсь - хорошо, но мало) Еще вопрос - на каком камне ГГ возрождается, зависит от расстояния до ближайшего камня? Судя по данному тексту, вроде так. Так что у ГГ есть шанс запалить вторую воскрешалку, если его убьют. У меня есть решение по данному вопросу, но не буду спойлерить, полагаю у Авторов оно уже есть. Эх, еще бы проды почаще выкладывались)
Насчет жреца и лысого - раз поясняется, что лысый умер окончательной смертью, то исходя их указанных фактов в книге - жрец его сожрал) Мля, как низко должен был деградировать жрец, чтобы жрать убиенных людей. Брррр... Мразь, одним словом. И новая ученица ему под стать. Такая хладнокровная подлость и бессердечность.
Насчет поднятых лвл понятно, видать пропустил момент, когда она убила их по второму разу.
Насчет книги ГГ делает неправильные выводы, его ни разу не поймали на вранье, следовательно Лиса ни о чем не знает. Во вторых, зная ее натуру никаких подарков она не будет делать. Человек думает только о себе, о собственном выживании - показано наглядно в случае с предательством и окончательным убийством людей. Автор в конце все-таки переборщил с умственными способностями ГГ в обратную сторону. Мое мнение - Лиса просто не увидела книгу 2 лвл. Характеристики интеллекта то у нее нет. Иначе это будет рояль в отношении Лисы.
А мне интересно, у жрецов камни воскрешения есть? Это было бы слишком имбово.
Р.S. А почему когда уходили не взяли камни воскрешения товарищей? Не принято или им плевать было? Они ведь по идее не такие уж и тяжёлые.
Сильно закручено и помоему от этого не совсем правдоподобно.
Зачем ушёл? Остаться человеком? А что бы он сделал против жнеца? (Просто гг раньше показал себя рационалистом) Ещё эта книга заклинаний, плюс почему Игорь просил именно за Василия?
Крепился, но меня так затронул сюжет книги, что решил написать коммент по событиям в книге: все таки надо было ГГ сразу рассказать старичкам о фразе Лисы, что я тебе не мешаю и ты мне не мешаешь - сразу же понятно, что Лиса идет туда не с намерением освобождать нубов. Лучше бы ее допросили и обнулили на месте, но не позволили свершиться ее коварным планам. Игорь бы постарался) Из всей компании только в ней собралась гнили больше, чем во всех вместе взятых. А погибшего нубаса жалко, видно же, что человек решил "искупить" свой проступок. Правда умер почти без пользы.
прочитал, не понравилось :(
а - читать про героя-тупицу было прикольно в ИЧ, но когда уже вторая книга - это перебор малость. я имею в виду момент, когда Лиса побежала в другую сторону, а гг "подумал, что ошиблась", и так несколько раз. не сопрю, во всяких экстренных ситуациях мозги иногда работают странно, но читатель-то сидит в тишине и спокойствии, и ему кажется, что гг - непроходимо глуп. портит впечатление.
б - мотивация Лысого и жнеца. я конечно допускаю, что потом, быть может, узнаю что-то, что объяснит их именно такое поведение. но пока это похоже на безбожный рояль, даже целый органный концерт :)
в общем, надеюсь, дальше будет лучше. очень надеюсь.
прочитал, понравилось. но - опять, хочется придраться к мелочам.
на "испытании" гг вообще не задумываясь и не терзаясь угрызениями совести обрёк всех на гибель. у него даже мысли никакой не мелькнуло, что что-то не так делает, хотя там был знакомый продавец и девушки-волейболистки.
сейчас - помог Лисе. "воспитание". ну вообще не смотрится. либо объяснить-мотивировать один из поступков по другому, либо вообще какая-то фигня получается.
участковый. не может быть участковый таким дурачком. уж в чём-чём, а в людях они разбираются. и в женских штучках. кроме того - если бы у него были хоть какие-то мозги, не стал бы рассказывать, что на "испытании" оказался с девушкой.
каждый сам за себя. тем более, после прохождения "испытиания" - ВСЕ они заведомо асоциальные типы. хорошо, а зачем тогда старики забрали новичков? и заодно, как это произошло? им было видение - сходите туда-то, и принимайте пополнение?
вот, сходу основные моменты.
хорошо, но мало :)
интриги интересные, очепяток и косяков не заметил.
только один момент, не помню: за убийство своих, никому ничего? просто опыт не даётся, и всё?
жгите дальше, коллеги!
Начало отличное , придираться не к чему, жду продолжения и в сюжете явно попахивает подставой) Так держать!
Хороший сюжет, жду продолжения.
Очень понравилось . Необычно , и интересно . Хотелось что бы проды были побольше . а то 5 минут чтения и снова неделя ожидания.
книга очень понравилась нет розовых соплей чрезмерной доброты гг а есть той кто хитростю и уловками хочет выжить и ему веришь, сюжет интересен и охота узнать что дальше . Автору огромное спасибо за работу и пишите больше ждем проды ,
хорошо-хорошо :) пара очепяток есть, но это мелочи.
Шикарно-шикарно, читаю все три ваших серии и получаю огромное удовольствие от незаезженности сюжетов!
а
хорошо. кой-какие ответы появились :)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена