Книга. "Мир Карика. Первый игрок" читать онлайн

Мир Карика. Первый игрок

Цикл: Мир Карика

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:антиутопия, дарк фэнтези, фантастика

Рейтинг:
6306
9726 1811049

Текущий рейтинг:
#362 в ЛитРПГ
#514 в Боевое фэнтези


Полный текст 400 стр.

23.05.2016 — 27.12.2017


Аннотация к книге "Мир Карика. Первый игрок"

Василий зашел вечером в магазин и оказался втянут в игру на выживание, устроенную таинственным существом. Он выжил, но вместо Земли оказался в совершенно другом мире, где кем-то были собраны люди, каждый из которых прошел такое же испытание. Кто-то силой, кто-то обманом…
Мир Карика оказывается похож на игру, тут можно получать уровни, развиваться, воскресать в случае неудач. Но стоит допустить ошибку, поверить не тому, и можно легко умереть по-настоящему. Помогут ли Василию выжить магия, которую он должен скрывать, или его покровитель, который, похоже, еще не сказал ни слова правды… Кто знает?

433 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.09.2018, 14:28:28

Зачётно! Спасибо.

avatar
05.09.2018, 16:47:27

У меня вот такой вопрос уровень обмана тоже уменьшается со смертями? До того как Гг решил понизить свой уровень обман у него был 3го ур, после того как стал 5го уровня он получил очки обмана после того как соврал о причинах понижения и повысился опять до 3го уровня обмана. И почему он не мог убрать подаренную лысом косу в инвентарь, а не оставлять вместе со своим телом?

avatar
08.09.2018, 22:42:19

Первые книги серии Мир Карика (1, 2) затягивают и очень понравились. Дальше вдохновение закончилось и начался трэш. Когда книгу периодически хочется отложить - это уже не первый звонок о ее качестве. Рекомендую тем, кто еще не читал серию - читать первые 2 книги и дальше не портить себе мнение об авторах.

avatar
03.09.2018, 14:43:58

Почему эта книга обновилась? И что именно

avatar
03.09.2018, 09:41:19

а где именно добавилось?

avatar
12.08.2018, 17:16:49

Пару лет назад мне может и понравился бы книга, но сейчас нет.

avatar
23.07.2018, 18:54:59

Отлично! Давно не попадалось, ничего столь интересного.

Книга интересная, очень понравилась, но есть момент, почему нельзя забрать у новичков надгробия и донести их очень быстро на базу?

avatar
19.07.2018, 10:20:44

Мне эта книга напомнила анекдот.
В тюрьму поступает новый узник. Зеки в камере у него спрашивают:
- Играешь в карты?
- Да. В Монтану.
- Что за игра?
- Могу показать.
Раздает по одной карте. Предлагает сделать ставки. После чего со словами "Монтана" кидает карту и забирает все ставки.
Сокамерники предлагают повторить. Он опять раздает по карте. Все делают ставки. После чего сокамерники наперебой кидают карту с криками "Монтана" и тянуться к банку.
Вновь прибывший кидает свою карту со словами "Козырная Монтана" и забирает банк.
Вся книга одна сплошная игра в "Монтану". Постоянно появляются новые правила игры, после того как сделан ход.

avatar
20.06.2018, 17:49:24

Спасибо огромное, необычная книга.Я вообще-то это направление несколько раз начинала и бросала(из 4х букв). Внимание привлекли высокие рейтинги (совершенно заслуженные) книги.Ну и объемы.Первую половину книги ожидала,что в конце концов герою встретится порядочный игрок,они подружатся,проникнутся и бла-бла-бла.Потом какое-то время удивлялась гг-какой он неискренний,недоверчивый и УМНЫЙ.Потом решила,а может быть,Вася, действительно,живет правильно.Единственно,странно,что он с таким мировоззрением в своем мире дальше грузчики не продвинуться.И это все в одной книге.Спасибо,Авторы.Забыла,когда последний раз над книгами размышляла.

avatar
10.07.2018, 06:55:23

Вот есть ощущение, что как-то грубо прикручены проволокой эти панельки и менюшки из компьютерной игры. Ну не органично!
Но интересно что будет дальше, так что продолжу читать. :)

avatar
27.05.2017, 12:35:57

Классная книга. Мир очень интересный и необычный. Неординарный гг. Неординарен он прежде всего своей хитрожопостью. За ним интересно наблюдать.

avatar
20.05.2018, 14:56:27

Видел эту книгу ещё когда она только начала писаться. (Там вроде даже картинка другая была)
Прочитал тогда первую главу и бросил. Не давно увидел, что пишется уже пятая часть!
Подумал - ну значит зацепила народ, раз такое продвижение...
Решил все таки прочитать первую часть...

Оценка 9/10! (10/10 - это признак шедевра)
Книга великолепна! Прочитал взахлёб!

Сюжет, мир, герои, атмосфера!!! Все на высоте!
Постоянные интриги, обман и происходящая чертовщина!
Концовка - филигранна!
Проработанный и интересный мир!
Живые герои с неповторимыми характерами (хотя и не все, была и серая масса)
Атмосфера одиночества и неминуемой гибели!!!
Система с надгробием постоянно заставляет переживать за героя!!!

Ушёл читать 2 часть...

Автор не пиши больше книг про "плохишей".
Не твоё это. Вместо циников и эгоистов, у тебя получаются идиоты.
Лжецы и подлецы - очень продуманные люди.
А у тебя получилась обезьяна, которая врёт и гадит, и сама не понимает зачем это делает.

avatar
21.05.2018, 08:36:21

Спасибо за книги) Очень понравились))

avatar
22.05.2018, 17:24:45

блин ну что за детский сад в 54 главе? Такие интриганы и хитруны, вдруг начали хвастаться кто чего может и раскрывать свои козыри и способности. А вот посмотрите что я могу, - а я круче потому что я вот как умею и т.д.

avatar
21.05.2018, 00:13:19

Книга очень понравилась, прочитала взахлёб, начинаю читать следующую, надеюсь они все не хуже первой. Спасибо авторам!

avatar
20.05.2018, 23:23:37

кстати ленендарный кабан не первый моб с магической защитой. вы наверно уже сами позабыли в самом начале книги был скелет который последовал за гг на болото и комары с маг уроном ему были побоку

avatar
20.05.2018, 23:15:20

Прочла первую часть взахлёб, приступаю ко второй. Книга очень интересная, спасибо авторам!

avatar
20.05.2018, 23:14:28

Книга очень понравилась, прочитала взахлёб, начинаю читать следующую, надеюсь они все не хуже первой. Спасибо авторам!